• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь в выборе W221

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Я сам не богат. И покупаю такую машину,только потому что хочу прожить жизнь красиво. Жизнь одна. Всё равно все помрём. Поэтому, как я уже написал - я не богат,то для меня надёжность - важная составляющая автомобиля. У меня просто не будет возможности вкладывать в автомобиль по 150-450 тысяч в год(это из отзывов).
Итак...почему я хочу W221? Потому что,это одно и тоже,что спросить себя: - Почему я хочу быть богатым? :) :) :)
Но самое интересное... Я не могу определится между выше указанным S500 W221 и Land Cruiser 200(2013г.в.)

Привет. Попробую пояснить, от себя лично конечно :). Выбирал бы между GL-классом и LC200 было-бы понятно, а ставить на чаши одних весов S-класс и внедорожник, хоть и дорогой, по меньшей мере не корректно. И еще, "красиво жить" и париться по поводу расходов на текущее обслуживание друг с другом как-то не вяжутся, такая жизнь как раз и требует повышенных затрат :icon_e_wink:. Надеюсь без обид, удачи в нелегком выборе.
 

Курбан

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
E-klasse,W124,E300,1995-был;
E-klasse,W210,E320,2001-был;
Город
Безработный
Привет. Попробую пояснить, от себя лично конечно :). Выбирал бы между GL-классом и LC200 было-бы понятно, а ставить на чаши одних весов S-класс и внедорожник, хоть и дорогой, по меньшей мере не корректно. И еще, "красиво жить" и париться по поводу расходов на текущее обслуживание друг с другом как-то не вяжутся, такая жизнь как раз и требует повышенных затрат :icon_e_wink:. Надеюсь без обид, удачи в нелегком выборе.
Я понимаю что эти машины по сути разные. Наверное мне надо было корректней задать вопрос... Вопрос к участникам форума: Какую из этих двух машин(Mercedes-Benz S500 4matic,бензин, 11-13г.в. & Toyota Land Cruiser 200,турбо дизель 4,5л., 12-13г.в.),мне выбрать для езды круглый год по городу Челябинску? Без вылазок на природу! Мне просто нужно Ваше мнение...с объяснением мнения.
По поводу "красиво жить". А я хочу красиво жить и не париться. И Крузак200 я думаю как раз подходит под эту роль.
 
Последнее редактирование:

Курбан

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
E-klasse,W124,E300,1995-был;
E-klasse,W210,E320,2001-был;
Город
Безработный
Господа, поймите правильно. Здесь не идет сравнение как таковое. Понятно, что эти две машины совершенно разные...как технически, так и по классу. В данном случае вопрос конкретно по деньгам. Имеется сумма и два автомобиля(Mercedes-Benz S500 4matic,бензин, 10-13г.в. & Toyota Land Cruiser 200,турбо дизель 4,5л., 12-13г.в.). Понятно что 200-ка по определенным аспектам лучше Эс-ки. И наоборот то, что Эс-ка в чём-то лучше 200-го. Но оба варианта предпологается эксплуатировать чисто в городе. Крузак на конвеере уже давно и все косяки известны + меньше нежной электроники. Эс-ка это престиж и высочайшеий комфорт. Нелегкая проблема выбора. И в данном случае скорее интересует разница в цене по эксплуатации,одного и другого авто.
ps. Хочется ездить и получать удовольствие, а не слоняться по автосервисам.
 
Последнее редактирование:

Evmen

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет ! Сам давний владелец бмв! Тут предложили 211 ! Понимаю что здесь не экстрасенсы по фото оценивать но всеже!

Что эта за авто, куда смотреть и что проверять, какие болячки и какие плюсы?

Заранее спасибо! Конкретно вопросов пока нет но в процессе думаю появятся!

Вот варианты
http://irkutsk.drom.ru/mercedes-benz/e-class/16128610.html

http://irkutsk.drom.ru/mercedes-benz/e-class/14550081.html
 

Курбан

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
E-klasse,W124,E300,1995-был;
E-klasse,W210,E320,2001-был;
Город
Безработный
Всем привет ! Сам давний владелец бмв! Тут предложили 211 ! Понимаю что здесь не экстрасенсы по фото оценивать но всеже!

Что эта за авто, куда смотреть и что проверять, какие болячки и какие плюсы?

Заранее спасибо! Конкретно вопросов пока нет но в процессе думаю появятся!

Вот варианты
http://irkutsk.drom.ru/mercedes-benz/e-class/16128610.html

http://irkutsk.drom.ru/mercedes-benz/e-class/14550081.html
У друга был бензиновый 211,2003 года вроде. Купил он его за 600,загнал на сервис,поменял всю ходовку,и всё что нужно...не знаю что ему там конкретно меняли...но друг сказал что 200 касарей отдал. Год он поездил и на прадажу выставил...за 450. До сих пор продаёт...третий год пошел. А продаёт потом что он за...ся его ремонтировать. У него вечно что нибудь да не работало....То датчик уровня топлива на половину всегда показывал,То ксенон потухнет,То что то неприятно жужжит в глубине торпеды... Машина вечно стояла на ремонте у знакомого автоэлектроника))
У меня было два w124 ,супер надёжен авто. Пару месяцев изучения машины и мануала...и ты знаешь про сто двадцать четвёртый ВСЁ! Потом следом был 210 --общее качество хуже чем у 124-го. Электрика очень слабая,сложная и мудрёная(дань времени). А 211 говорят вообще писец.
БЕРИ w212. Отзывы вроде как хорошие.
 
Последнее редактирование:

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
У друга был бензиновый 211,2003 года вроде. Купил он его за 600,загнал на сервис,поменял всю ходовку,и всё что нужно...не знаю что ему там конкретно меняли...но друг сказал что 200 касарей отдал. Год он поездил и на прадажу выставил...за 450. До сих пор продаёт...третий год пошел. А продаёт потом что он за...ся его ремонтировать. У него вечно что нибудь да не работало....То датчик уровня топлива на половину всегда показывал,То ксенон потухнет,То что то неприятно жужжит в глубине торпеды... Машина вечно стояла на ремонте у знакомого автоэлектроника))
У меня было два w124 ,супер надёжен авто. Пару месяцев изучения машины и мануала...и ты знаешь про сто двадцать четвёртый ВСЁ! Потом следом был 210 --общее качество хуже чем у 124-го. Электрика очень слабая,сложная и мудрёная(дань времени). А 211 говорят вообще писец.
БЕРИ w212. Отзывы вроде как хорошие.


привет!

ты видать уже 221й себе купил, раз советы уже по мерседесам так уверенно раздаёшь? :D

по поводу истории с 211м и другом поржал, ещё как представил, что вокруг челябинские ваши метеориты летают и некоторые падают, так вообще история со звёздными подробностями вышла. Другу привет, скажи ему, что машины нормально выбирать надо при покупке, и всё будет иначе. Но вам, челябинским парням видней.

пысы- ну, если ты не определился с покупкой 221 vs LC то и не надо мучаться!
Купи прадо лк100 и вопрос на этом закроется лично твой под звуки мендельсона и брызги (шампанского).

привет там нашим :ny_sanki:
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Не поймёшь Вас, Курбан.. Сами говорите, что ищете S500, но только не полноприводный! И тут же спрашиваете за Mercedes-Benz S500 4matic,бензин, 10-13г..
За 211 - сказки.. И за ремонт подвески в 200 тысяч, и за ломучесть его тоже сказки..
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Не поймёшь Вас, Курбан.. Сами говорите, что ищете S500, но только не полноприводный! И тут же спрашиваете за Mercedes-Benz S500 4matic,бензин, 10-13г..
За 211 - сказки.. И за ремонт подвески в 200 тысяч, и за ломучесть его тоже сказки..

Вот тут тоже ничего не понял.....

товарисч по ходу не понимает что означает "4matic" :D
 

Джексон72

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте! собираюсь покупать s500 4matic 2008-2009 года, подскажите пожалуйста на что обратить внимание - брать только дилерский? Диагностику у официалов делать, я как понял, обязательно? Заранее спасибо
 

Джексон72

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
покупка 221

Здравствуйте! собираюсь покупать s500 4matic 2008-2009 года, подскажите пожалуйста на что обратить
внимание - брать только дилерский? Диагностику у официалов делать, я как понял, обязательно?
Заранее спасибо :)
 

Курбан

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
E-klasse,W124,E300,1995-был;
E-klasse,W210,E320,2001-был;
Город
Безработный
Не поймёшь Вас, Курбан.. Сами говорите, что ищете S500, но только не полноприводный! И тут же спрашиваете за Mercedes-Benz S500 4matic,бензин, 10-13г..
За 211 - сказки.. И за ремонт подвески в 200 тысяч, и за ломучесть его тоже сказки..

По началу хотел именно монопривод. Но потом посмотрел объявления...а их практически нет. Извиняюсь...что ввел в заблуждение.
Почему сказки? Рассказал как есть.
 

Курбан

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
E-klasse,W124,E300,1995-был;
E-klasse,W210,E320,2001-был;
Город
Безработный

Курбан

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
E-klasse,W124,E300,1995-был;
E-klasse,W210,E320,2001-был;
Город
Безработный
привет!

ты видать уже 221й себе купил, раз советы уже по мерседесам так уверенно раздаёшь? :D

по поводу истории с 211м и другом поржал, ещё как представил, что вокруг челябинские ваши метеориты летают и некоторые падают, так вообще история со звёздными подробностями вышла. Другу привет, скажи ему, что машины нормально выбирать надо при покупке, и всё будет иначе. Но вам, челябинским парням видней.

пысы- ну, если ты не определился с покупкой 221 vs LC то и не надо мучаться!
Купи прадо лк100 и вопрос на этом закроется лично твой под звуки мендельсона и брызги (шампанского).

привет там нашим :ny_sanki:
Привет. По твоему все кто тратит на ремонт большие бабки,тот плохо выбирал? Прикольно было если бы,ты на сервисе работал...и советовал бы всем кто много тратит на ремонт, получше выбирать машины.
По поводу выбора лк200 или 221...благодарю конечно за совет,но я лучше помучаюсь и выберу...под брызги шампанского.
 
Последнее редактирование:

aandd

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
4
Авто
W221 S500 4matic 10.2008г.в.
Город
Инженер
Курбан, моё предыдущее сообщение было двухсотым в ветке!!! Звезды сошлись!!! Берите Крузак и не мучайтесь!:ny_sanki:
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.935
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.935
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.668
Пользователи
208.955
Новый пользователь
Arman5544

Мы ВКонтакте

Верх Низ