• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь в выборе W221

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
К любому диллеру съездейте и все воочую сами посмотрите ,настоятельно рекомендую ,в блокнотик себе возьмите и все позаписывайте ,а потом вам будет ясно что нужно ,а что нет -смотреть до 2007 года врядли нужно или есть ли исправленные проблеммы с АКПП ,двигателем ,что и как пред владелец делал ,поговорить с продавцом у диллера можно у них ,точнее через них пробить машинку на предмет то и обслуживание когда и каким предпритием делалось ,может и пробег удастня ориг вычислить
 

Baizet87

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
W221 2007-2008г помогите с выбором.

Всем доброго времени суток. Решился преобрести 221 годов 07-08. Подскажите пожалуйста на что обращать внимание при осмотре (подскажите слабые места) если кто знает подскажите какая разница в сантах между лонгом и коротким. какой привод лучше? какие опции нужны а какие лишние. ? и во сколько выльется рестайлинг такой машины.
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
1 АКПП
2 ДВС
3 Comand
4 Airmatic
Это то что дороговато и проблемно!!!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
бери 2008 год
хотя бы есть шанс, что не будет проблем со слизанными шестернями и акпп
 

Baizet87

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
а в чем разница кпп между 2008 и авто ранее
 

Baizet87

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
читая кучу советов можно сделать вывод что 221 не ЛОМАЕТСЯ или владельцы такой машины не в курсе что и как чинит водитель
 

INAS

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
7
читая кучу советов можно сделать вывод что 221 не ЛОМАЕТСЯ или владельцы такой машины не в курсе что и как чинит водитель
Полагаю,что покупая 221-го не сложно заехать к дилеру и проверить тех состояние и историю обслуживания...Даже будучи семи пядей во лбу не возможно путем внешнего осмотра определить состояние ВСЕЙ электроники.У меня короткий тест занимает 10 страниц...
 

Baizet87

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
я то понимаю что к дилеру необходимо заехать и проверить слой краски и все бумаги пробить. вопрос не в этом. меня интересует какие узлы ломаются чаще и на что можно попасть. я слышал пневма капризная коробка и полный привод капризный.
 

INAS

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
7
я то понимаю что к дилеру необходимо заехать и проверить слой краски и все бумаги пробить. вопрос не в этом. меня интересует какие узлы ломаются чаще и на что можно попасть. я слышал пневма капризная коробка и полный привод капризный.
Покраску и состояние кузова можно проверить как раз и самостоятельно,это не сложно,а вот с прверкой электроники без оборудования не обойтись...Чаще всего там как раз электронные глюки...Другое дело,что Вы должны вдумчиво подойти к выбору оснащения,покупать пустую машину не рекомендую,крайне проблематично будет потом продать..
 

ivy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Baizet87 Вот мой вариант покупке "Мэрса" брал в Москве у оффицала с пробегом ровно 100т.к тоже всё проверено всё по мене но по регламенту ну и х-ли эти проверки дали на 103т.к загудел зад редуктор это к тому что особо на оффициалов не настраивайся не всё можно про тэстировать
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
У дорейсталинговых моделей очень часто проблема в блоках которые находятся в переднях дверях и отвечают за юстировку наружних зеркал. По проводам вода с наружних зеркал поступает в эти блоки и блоки дохнут, после чего нужна их замена. Так же есть проблемма с заедающими дверными ручками, когда ручку вытягиваешь, что бы открыть дверь, а она не возвращается обратно и дверь не возможно закрыть, пока не задвинешь ручку двери. Есть глюки с ножной подсветкой салона, включатся как ей вздумается. На полноприводных машинах есть удары при нажатии на кик-даун, когда АКПП прыгает на 2 передачи вниз. Ну а в основном, надежная машина, даже фару разбить молотком не возможно, только кувалдой. :)
 

Baizet87

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Всем спасибо за позитивные отзывы , а то кого не спросишь обсирают машину и предлагают то что им надо продать типо ML, GL, X5,6. приоры)) Я понимаю что всякая машина ломается но мерсики редко но медко ломаются. В основном я опосаюсь за 3 узла это КПП, двигатель, и подвеска. Прошу посоветовать какой двигатель лучше, какая коробка, и какая подвеска...
 

Baizet87

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
а как не нарваться на старую КПП напишите номер новой КПП или как она называется
 

Baizet87

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
У меня еще вопрос в чем разница между ЛОНГ и КОРОТКОЙ. Все говорят что в лонг е комплектация поинтереснее , а мне хотелось бы на короткой базе. на сколько длинее лонг в чем разница
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
У меня еще вопрос в чем разница между ЛОНГ и КОРОТКОЙ. Все говорят что в лонг е комплектация поинтереснее , а мне хотелось бы на короткой базе. на сколько длинее лонг в чем разница

Разница, только в габаритах авто, лонг на 13 см больше.
А в комплектациях они совершенно не зависят от того короткий он или длинный, есть правда несколько опций которые ставятся только в длинный, т.к. авто для пассажира. Но насколько они будут важны для Вас, если Вы за рулем?
Сам езжу на коротком, очень доволен, до этого был МЛ W164, даже в подметки не годится, про ГЛ и прочие паркетники - не вижу смысла даже сравнивать.
 

Вложения

  • корот.jpg
    корот.jpg
    20,3 КБ · Просмотры: 518
  • длин.jpg
    длин.jpg
    21,1 КБ · Просмотры: 510
Последнее редактирование:

АндрейСт

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
w221 - помогите с выбором

Какой год, тип двигателя, какие проблемы - интересует Long и по возможности 4matic....ЗАРАНИЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ:icon_question:
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
350/500 до конца 2007 года лучше не брать
ибо проблемы с шестерней / баланс. валом
по акпп до этой же даты проблемы на всех моторах, кроме 500 и 65 АМГ, т.к. на них другая акпп
 
Последнее редактирование:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Да еще и с впускным коллектором проблемы, будь он не ладен.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ