• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помутнели линзы в фарах

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
Доброго дня всем!
Стали плохо светить фары. Отполировал. Мало что изменилось. А потом присмотрелся, а на линзах какой-то налет и походу изнутри. Как можно решить проблему? Можно как-то вытереть линзу изнутри, или всё, пипец, замена фар?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Доброго дня всем!
Стали плохо светить фары. Отполировал. Мало что изменилось. А потом присмотрелся, а на линзах какой-то налет и походу изнутри. Как можно решить проблему? Можно как-то вытереть линзу изнутри, или всё, пипец, замена фар?

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=92017&referrerid=83741

Здесь описан процесс, который владелец авто проделывал сам.
 

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
Расклеивать, мыть линзы, заклеивать
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
есть какой то ремкомплект для фар от МБ для протирки.
цена правда неадекват
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
Слушайте, а я тут в нете вычитал, что лампы ксенон оказывается со временем "садятся", ну типа мутнеет шарик и начинает хреново светить. Это так? Может мне стоит начать с малого, поменять лампочки? Какие у нас стоят?
GL 500, 2007 года.
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Я одновременно делал полировку фары и менял лампы. Стало лучше, но до идеала далеко. То что лампы тускнеют это правда. Менять их имеет смысл, новые светят значительно ярче. Но вернуть качественный свет может только замена внутренности фары, потому как проблема не только в мутной линзе, но и в выгорающем отражателе. Внутренности продаются, как оригинальные от хеллы, так и китайские аналоги. Тип лампы скорее всего d1s, но лучше проверить по каталогу. Поменять лампы самому не сложно. С заменой внутренности фар дело обстоит сложнее.
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
Ну вообщем поменял я лампы. Свет стал лучше, но до идеала конечно далеко. Да и лампы... Купил D1S, а там оказывается D2S.
Спасибо всем за ответы.
 

Похожие темы

Ответы
11
Просмотры
4 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.603
Новый пользователь
Ashtray

Мы ВКонтакте

Верх Низ