• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помутнение, трещины на фарах . Решение

Bayer

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W220 400CDI '03
ЭЭЭ??? Я уже написал всю процедуру выше . Сам отражатель тебе врядли кто продаст . Он идет в сборе с блоком линзы. Стоит в районе 100 $ если найдешь. У меня есть левый.
А ты на лампу смотрел ? Может проблема в них. Ксенон сам по себе не сильно греется.либо проблема может быть в механизме штор линзы.
Думаю начать с замены ламп + полировки стекла (хотя как писал выше, стекло само по себе вроде нормальное). Если смотреть на правую линзу, то такое ощущение, что она грязная изнутри, чтоли :(
Отражатель я собирался просто заново хромировать (уже нашел где делают).
По процедуре: у меня вообщем-то цель добраться до отражателей и линз ближнего света и разобраться именно с ними, других предъяв к фарам не имею :)
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
я лампочки поменял-стало лучше
 

MANONa

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
VIN WDB2200751A102286
Фары на w220

Всем привет! Ребят, наверняка уже кто-то заморачивался с проблемой помутнения или потемнения родных фар. Поиск здесь ничего не дал. Так вот, хотелось бы у себя на мерсе, вместо родных, поставить рейсталинговые (или как их там) чистенькие и светленькие. Хотел было уже заказать, но продавец убил меня вопросом - Регулировка какая, механика или электрика? Сказал, что фары фарам рознь для w220. А я ж фиг его знает! Мне ж каран лезть туда не позволяет. И тут я почесал репу и обращаюсь к вам. Какие ставить? Нет, скорее может ссылку скините на сайт продавца с фарами именно для моего авто? Мне всё равно - с ксеноном будут или без, лишь бы ничего не переделывать, а просто поставить на место штатных и не заморачиваться. Желательно продавца в хохляндии.
VIN: WDB2200751A102286
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Всем привет! Ребят, наверняка уже кто-то заморачивался с проблемой помутнения или потемнения родных фар. Поиск здесь ничего не дал. Так вот, хотелось бы у себя на мерсе, вместо родных, поставить рейсталинговые (или как их там) чистенькие и светленькие. Хотел было уже заказать, но продавец убил меня вопросом - Регулировка какая, механика или электрика? Сказал, что фары фарам рознь для w220. А я ж фиг его знает! Мне ж каран лезть туда не позволяет. И тут я почесал репу и обращаюсь к вам. Какие ставить? Нет, скорее может ссылку скините на сайт продавца с фарами именно для моего авто? Мне всё равно - с ксеноном будут или без, лишь бы ничего не переделывать, а просто поставить на место штатных и не заморачиваться. Желательно продавца в хохляндии.
VIN: WDB2200751A102286

А че, перешлифовать и отполировать родные фары тоже коран не не позволяет:icon_question:
 

MANONa

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
VIN WDB2200751A102286
Ну да! Поэтому я к вам всем и обращаюсь. ;-) Ну и потом, проблема совсем не в стекле, а в цвете отражателя, как мне кажется.
 
Последнее редактирование:

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Переделывать все равно придется, так как подключение у рестайловых фар другое и разъемы с дорестайла не подходят. Продавец наверно имел ввиду не корректор, а наличие системы когода линзы поворачивают вместе с поворотом авто, как точно система называется не помню, но знаю что на дорестаил не подходит и прикрутить такие фары не получится, а корректор наклона везде электронный.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Переделывать все равно придется, так как подключение у рестайловых фар другое и разъемы с дорестайла не подходят. Продавец наверно имел ввиду не корректор, а наличие системы когода линзы поворачивают вместе с поворотом авто, как точно система называется не помню, но знаю что на дорестаил не подходит и прикрутить такие фары не получится, а корректор наклона везде электронный.

Плюс не гони на 220 поворотного биксенона никогда небыло ни на дорестайле ни на рестайле, он появился на 221 модели, а прикрутить фару от 221 на 220 явно не реально:D.
Топику , если вам коран ничего не позволяет , вам одна дорога к толковому электрику ,разбирающемуся в 220х , он любую фару от 220 сможет вам подключить. У меня на дорестайле стоит рестайловый биксенон, хотя штатно стоял ксенон. Все работает без проблем. Объяснять тонкости переделки не вижу смысла так как вам все равно коран не позволит ...., так что вам либо к электрику , либо к полировщикам, и те и другие знают что нужно делать. Скажу лишь что полировать более бюджетно ибо рестайловая оригинальная бошевская фара биксенон б\у стоит в пределах 500 евров ( Неллу за 200 у е не рассматриваю так как через 2 года максимум получите такой же мутняк с сеткой на стекле как и сейчас у вас).
Кстати у вас с завода шел бошевский ксенон, как и у меня:icon_e_wink: смотрите в файлике
 

Вложения

  • WDB2200751A102286.pdf
    93 КБ · Просмотры: 184

MANONa

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
VIN WDB2200751A102286
xoTTa6, Благодарствую за вложение! Блин, вот озадачился, у нас не найти таких электриков, что шарят в w220-м. Может дадите ссылку на эту вот Неллу за 200 у.е. или ещё что-то. Кстати, может быть не морочить голову и воткнуть с чёрным отражателем!? Она через 2 года не потемнеет? Но пять же - какая подойдёт?
Ах, да, ещё хотел спросить... xoTTa6, а родные лампочки какие у меня стоят? Нуууу... там Н7 или какие ещё бывают?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
xoTTa6, Благодарствую за вложение! Блин, вот озадачился, у нас не найти таких электриков, что шарят в w220-м. Может дадите ссылку на эту вот Неллу за 200 у.е. или ещё что-то. Кстати, может быть не морочить голову и воткнуть с чёрным отражателем!? Она через 2 года не потемнеет? Но пять же - какая подойдёт?
Ах, да, ещё хотел спросить... xoTTa6, а родные лампочки какие у меня стоят? Нуууу... там Н7 или какие ещё бывают?

Благодарствие тут выражается нажатием кнопочки "спасибо" в правом нижнем углу.
Люди шарящие у вас в крыму тоже имеются, сходите сюда http://mercedes-club.org/forum/index.php и на найдите там в ремонте или в барахолке человека по имени "Крымчанин"
По поводу черных фар и остальных китайцев Хелл лично я отношусь крайне негативно, не уродуйте S класс.
Родные лампочки на ксенон у вас D2S.
 
Последнее редактирование:

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
xoTTa6, Благодарствую за вложение! Блин, вот озадачился, у нас не найти таких электриков, что шарят в w220-м. Может дадите ссылку на эту вот Неллу за 200 у.е. или ещё что-то. Кстати, может быть не морочить голову и воткнуть с чёрным отражателем!? Она через 2 года не потемнеет? Но пять же - какая подойдёт?
Ах, да, ещё хотел спросить... xoTTa6, а родные лампочки какие у меня стоят? Нуууу... там Н7 или какие ещё бывают?
Вопрос а для чего вообще Вам это надо..что радной ксенон светит плохо? так может дело в ксеновой лампе и делов. уменя лично заводские не шлифованные стекла фар, установил новые ксеновые лампы Филипс, и светит отлично.Удачи
 

MANONa

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
VIN WDB2200751A102286
Петруха, они у меня просто какие-то уж слишком тёмные, как мне кажется. Такое впечатление, что от старости отражатель в фаре потемнел. Хотелось бы, чтобы вид у машины был более свежий, вот и задался вопросом. Не знаю, попробую сначала сгонять к шлифовщику, что он скажет, а потом думать буду. Кстати, ты новые лампочки установил какие, как родные - D2S?
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Петруха, они у меня просто какие-то уж слишком тёмные, как мне кажется. Такое впечатление, что от старости отражатель в фаре потемнел. Хотелось бы, чтобы вид у машины был более свежий, вот и задался вопросом. Не знаю, попробую сначала сгонять к шлифовщику, что он скажет, а потом думать буду. Кстати, ты новые лампочки установил какие, как родные - D2S?
я могу тебе еще посоветовать внутри фары отражатель есть платиковый рефленый так ты его мыльной водой помой и сооствественно стекло с нутри. лампы эти они зараза дорогие.
 

MANONa

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
VIN WDB2200751A102286
Спасибо за совет! Так какие ты лампы поставил? На рынке, например, как мне озвучить что хочу?
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Спасибо за совет! Так какие ты лампы поставил? На рынке, например, как мне озвучить что хочу?
лампы д2с с синем цветом излучения. филипс. китай не бери ..я их выкинул .. 3 месяца от катался светить хуже стали. короче говоря деньги пожалел на хорошие, сам всем советую скупой платит дважды а сам влип.Вот так. за китай 980р за каждую отдал. филипс мне обошолся в 3700р комплект. ждал неделю привезли.Удачи.
 

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Добрый день.
Подскажите, кто-то решил проблему тусклого свечения ближнего света?
У меня фары с родным ксеноном. Стекла не матовые но ночью очень плохо видно. Коректор регулировал, лампы новые поставил - эффекта 0.
Может это проблема в линзах?
Может кто-то их разберал, чистил или еще что?
Подскажите плз.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Добрый день.
Подскажите, кто-то решил проблему тусклого свечения ближнего света?
У меня фары с родным ксеноном. Стекла не матовые но ночью очень плохо видно. Коректор регулировал, лампы новые поставил - эффекта 0.
Может это проблема в линзах?
Может кто-то их разберал, чистил или еще что?
Подскажите плз.

Лампы новые оригинал ? или базар ?
Разбираются без проблем, по краю стекла стоят несколько защелок и герметик напоминающий жвачку , т е незатвердевающий, если стоит что то другое то фара уже разбиралась, линзы чистятся ,но скорее всего потемнел отражатель. Его можно отхромировать.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Хромировать отражатель будет очень дорого стоить, дороже чем нормальная фара в сборе. Я когда-то хотел решетку заново хромом покрыть, ценник был выше чем новая решетка.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Хромировать отражатель будет очень дорого стоить, дороже чем нормальная фара в сборе. Я когда-то хотел решетку заново хромом покрыть, ценник был выше чем новая решетка.

эТО ХДЕ ТАКИЕ ЦЕННИКИ :icon_eek:
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
В хохляндии, звонил в две конторы в Симферополе и Киеве... за решетку мне загнули 4 тыс. грн. что в рублях 16 тыс., и контор которые это делают на территории страны можно по пальцам посчитать.
 

Валерон 48

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
ВСЕМ ПРИВЕТ. ПРОБЛЕМА С ЗАДНИМИ ПРОТИВОТУМАНКАМИ И ДОП ГАБАРИТАМИ. НЕ РАБОТАЮТ. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ КОПАТЬ? У МЕНЯ W220 98ГВ, 3.2
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.625
Новый пользователь
MakeTSK

Мы ВКонтакте

Верх Низ