• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помыл машину (( поймал коротыша

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
может генератор намокает, или его проводка.... чему там еще мокнуть?? Или провод оголенный где то..
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
там сначала надо приставить красный щюп тестера к снятой клемме а затем черный щюп к + АКБ и тестер выставить на 10А и соответственно щюпы переставить 10А - красный COM черный. Удачи!
посмотри пластмасску за акб может поломана и туда влага попадает!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
В поиске ответов попал таки к электрику. Он сказал, что замкнула сигнализация - стояла АПС ей лет 10. (при демонтаже в другой конторе сказали, что вряд ли сигналка способна так закоротить). Ну что делать заменил на другую!!
При этом обнаружилось, что генератор дает недостаточную зарядку. При включенном свете и печке - 12,2-12,3 В!
Что делать? Менять щетки?
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
для начало надо глянуть их состояние!! А эти 12,2 В ТОЧНО ГЕНЕРАТОР ДАЕТ???? не на АКБ в этот момент машина работает???
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
для начало надо глянуть их состояние!! А эти 12,2 В ТОЧНО ГЕНЕРАТОР ДАЕТ???? не на АКБ в этот момент машина работает???
(12,2 было на холостых оборотах).
АКБ полностью заряжен, напряжение при заглушенном двигателе и соответственно выключенных приборах - 12,6 -13,5. Замерял в разное время, например, после того, как поездил - 13,2, пришел часа через 4 - уже 12,6. Это говорит об утечке, или просто на холоде идет такой разряд?
На всякий случай при заведенном моторе (обороты 2000), включенных фарах и печке замерил ток генератора на клемме при отключенном АКБ - 13.0.
Ничего не понимаю!!
И кстати, не могу понять, какой именно у моего мурза генератор - 55 или 70 А. Фирма - Бош, при осмотре ничего не нашел. В Экзисте говорят, что от этого показания зависит, какие выписывать щетки и реле генератора... И где найти хорошие провода, которые идут от гены до аккума?
 
Последнее редактирование:

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
ООООО моя в шоке!!!! Мож какнить замену придумать? Попроще бы....(

http://exist.ru/price.aspx?pid=3DF07FEB&sr=60


На разборе попробуй поискать эти провода, или по форуму, мож кто занимаеться разбором)))

А по поводу твоей проблемы - не знаю что и сказать, раз говориш с клемы гена выходит 13 В (хотя это мало - 14 минимум должно) то он пока жив, щетки глянь, таблетку саму, а может и утечка где - надо искать...
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
На разборе попробуй поискать эти провода, или по форуму, мож кто занимаеться разбором)))

А по поводу твоей проблемы - не знаю что и сказать, раз говориш с клемы гена выходит 13 В (хотя это мало - 14 минимум должно) то он пока жив, щетки глянь, таблетку саму, а может и утечка где - надо искать...

С разбора уже будут юзаные. Тогда надо знать величины допустимых характеристик тока. Где можно это узнать?
Вчера на холостых померил - 13,9 В дает с включенным светом. То есть получается, то есть утечка, то ее нет! и значит ли это, что щетки в порядке?
Вечером заглушил - на клеммах АКБ 13,07 В, утром - 12,64 В.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Сигналка и не такое бывает делает.
А по вопросу-у меня неделю назад тоже начало постепенно все слабо гореть.В итоге пока не поменял на б/у генератор проблема не исчезла.Мой гена стоял еще родной.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Сигналка и не такое бывает делает.
А по вопросу-у меня неделю назад тоже начало постепенно все слабо гореть.В итоге пока не поменял на б/у генератор проблема не исчезла.Мой гена стоял еще родной.

скока обошелся если не секрет?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
парни- все сводится к одному- правильно сказали электрики- авто старое и поэтому то. что пригодно для поиска неисправностей на новых авто- практически бесполезно для старых и если делать методом тыка- пример- поменяли б и ДКВ и моторчик стеклоочистителя и все зря.вот поэтому спецы и редко беруться за ремонт старых авто и то, что машина супер надежная как 140 или 123 или 124- времени подвластно все!!!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
парни- все сводится к одному- правильно сказали электрики- авто старое и поэтому то. что пригодно для поиска неисправностей на новых авто- практически бесполезно для старых и если делать методом тыка- пример- поменяли б и ДКВ и моторчик стеклоочистителя и все зря.вот поэтому спецы и редко беруться за ремонт старых авто и то, что машина супер надежная как 140 или 123 или 124- времени подвластно все!!!
ну вот теорему выдал!!))) ТОж электрик?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Ты по существу лучше давай! а не теоретически....
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
скока обошелся если не секрет?

3500р брал подороже хотел на 115А. 90А-3000р.
Мой работал на оборотах просто не на разряд,подзарядки вообще не давал.
На ХХ под конец даже начали загораться лампы и АБС и т.д.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
За пять-шесть дней простоя в гораже АБК садится до 0. Сегодня зарядил АБК пол дня поездил, вечером взял цешку ткнул в АБК показывает 12,20 (всё выкл.) стал поочериди проверять преды, и тока на преде С значения поднялись до 12,24. Может-ли столь не значительное изменение садить АБК?
На этом преде сидят: Задний плафон освещения салона, центральный замок, фонари освещения дверных карт,автоматическая антена,моторчик регулировки передних сидений.

Из всего перечисленного у меня тока плафон, цент. замок, антена. Плафон выкл., антену выкл., изменений небыло, осталось центр. замок проверить.
Что может есчё садить?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
За пять-шесть дней простоя в гораже АБК садится до 0. Сегодня зарядил АБК пол дня поездил, вечером взял цешку ткнул в АБК показывает 12,20 (всё выкл.) стал поочериди проверять преды, и тока на преде С значения поднялись до 12,24. Может-ли столь не значительное изменение садить АБК?
На этом преде сидят: Задний плафон освещения салона, центральный замок, фонари освещения дверных карт,автоматическая антена,моторчик регулировки передних сидений.

Из всего перечисленного у меня тока плафон, цент. замок, антена. Плафон выкл., антену выкл., изменений небыло, осталось центр. замок проверить.
Что может есчё садить?
У меня когда был каратышь я его искал лампочкой через преды (Снимал минусовую клему с акума, подключал к минусовой клеме один провод лампочки, другой провод на массу кузова). Если при таком поключении лампочка горит то есть каратышь, далее начинаем вытаскивать преды по очереди и смотрим чтобы лампочка погасла, т.е. + на массу не идет., если не гаснет вытаскиваем все преды (лампочка должна потухнуть) и ставим наместо по одному, как загорится на этой цепи каратышь.
Примечание: при поиске личинка замка зажигания должна быть выключена в 0 положении, осветительные приборы все должны быть выключены (плафоны подсветки и плафоны карты в режиме 0, а не в ждущем открытия двери), двери закрыты.
При каждой включеной лампочкой при проверке + будет уходить на корпус.
-ваван- ты выключил все как я описал при проверке?
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Да было выключено всё. Попробую ещё таким способом. Спасибо за помощь. Ещё есть подазрения что в богажнике подсветка не тухнет, попробую своего младшева в богажник засунуть и закрыть иначе не как не видно.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Да было выключено всё. Попробую ещё таким способом. Спасибо за помощь. Ещё есть подазрения что в богажнике подсветка не тухнет, попробую своего младшева в богажник засунуть и закрыть иначе не как не видно.
Смотри чтоб в этот момент личинка багажника не заклинила :D:D
Младший надолго тогда этот ремонт запомнит.:D
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
За пять-шесть дней простоя в гораже АБК садится до 0. Сегодня зарядил АБК пол дня поездил, вечером взял цешку ткнул в АБК показывает 12,20 (всё выкл.) стал поочериди проверять преды, и тока на преде С значения поднялись до 12,24. Может-ли столь не значительное изменение садить АБК?
На этом преде сидят: Задний плафон освещения салона, центральный замок, фонари освещения дверных карт,автоматическая антена,моторчик регулировки передних сидений.

Из всего перечисленного у меня тока плафон, цент. замок, антена. Плафон выкл., антену выкл., изменений небыло, осталось центр. замок проверить.
Что может есчё садить?
Лучше измерять ток утечки на предохранителях. У Вас он, похоже, больше 20 мА. На моей 150 мА,- на ночь снимаю 9-й предохранитель и отключаю АБС. До ремонта руки не доходят.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.576
Новый пользователь
boroda75

Мы ВКонтакте

Верх Низ