• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

после ДТП.

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
доброго времени суток! попал в ДТП,удар был ровно по центру. Радиаторами прижало движку и сорвало с подушек. вопрос в следующем,есть ли какая то кнопка или аварийная функция которая после удара не дает крутится стартеру и как ее можно отключить? зарание благодарю за ответы.:icon_cry:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
реле вынь.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
привет Никит,релле стартера? оно под капотом в предохранителях?
нет у тебя ни какого реле .
схема примитивная , как в жигулях , причём жигулях классика у которых тоже нет реле . вот схема внизу
 

Вложения

  • эл. схема стартера.pdf
    157,2 КБ · Просмотры: 99

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
нет у тебя ни какого реле .
схема примитивная , как в жигулях , причём жигулях классика у которых тоже нет реле . вот схема внизу

здрасьте приехали. даже в жЫгулях реле имеется, а у ж в мерсе и подавно оно есть!!!!!!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
здрасьте приехали. даже в жЫгулях реле имеется, а у ж в мерсе и подавно оно есть!!!!!!
а я говорю нет . схемы глянь если не веришь . а по крестьянски если объяснять , то в 210 с ключём выкидухой (фбс-2) нет реле стартера
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
и впрадву нету реле.
ну блин, акум сними)
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
а я говорю нет . схемы глянь если не веришь . а по крестьянски если объяснять , то в 210 с ключём выкидухой (фбс-2) нет реле стартера

реле стартера находится в коробе где расположены блоки управления ДВС, АКПП, АБС. оно там одно единственное и его ни с чем не перепутаешь. можешь мне поверить
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
реле стартера находится в коробе где расположены блоки управления ДВС, АКПП, АБС. оно там одно единственное и его ни с чем не перепутаешь. можешь мне поверить
паразительное упорство , переходящее в неслыханное проявление глупости
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Не спорьте,реле есть и находится в блоке К40,который в модульном отсеке (справоой стороны под капотом).Только причём здесь реле?
Вот непонятно,как заставить крутится мотор,если он зажат радиаторами и ещё слетел с подушек:icon_question:
В помощь автору,ключик на 27 и за шкив вручную.Может мотор и выжил?:D
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Не спорьте,реле есть и находится в блоке К40,который в модульном отсеке (справоой стороны под капотом).Только причём здесь реле?
Вот непонятно,как заставить крутится мотор,если он зажат радиаторами и ещё слетел с подушек:icon_question:
В помощь автору,ключик на 27 и за шкив вручную.Может мотор и выжил?:D
бывает и мэтры заблуждаются ....
реле в том самом блоке к40 есть только на машинах с фбс3 ( с электронным ключём ) с ключём выкидухой реле нет . это конструктивный косяк , из за этого у меня сдохла контактная группа , конкретно контакты на стартер . разобрал , почистил и поставил реле , силовую часть взял из подкапотного плюса , а через ключ теперь идёт только управление . езжу так уже давно . кстати ты мне и распедалил этот вопрос на другом форуме ещё в 2010-ом году
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.420
Пользователи
208.796
Новый пользователь
Alexandr790

Мы ВКонтакте

Верх Низ