• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Посоветуйте летние шинки

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
Летняя стояла Pirelli, машина из коллеи просто вылетала, поймать и удержать было тяжело. Зиму ставишь и 4 месяца кайфа, идет как вкопанная. Посоветуйте что-нибудь на лето. Размер штатный 255/45/18
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
проблема не в марке резине в этом случае, а либо в том что развал и ходовую надо смотреть либо банально в том что резина широкая, зимняя мягче резина в колее принимает форму. незнаю сколько людей столько мнений, я летнюю ставлю мягкую мишлен из более дорогих серий
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
С ходовкой всё в идеале, сход-развал тоже. Насчет ширины резины.... В принципе я согласен. У меня даже были мысли одеть летнюю на зимние диски R17, но не факт что не будет опять этой колейности. Как правильно сказали, зимняя мягче. А Мишлен какой? Какая модель?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Michelin Primacy HP, правда если ты любитель летать по ямам лежачим то не бери мишлен вобще
 

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
Не, ямы не моя стихия. Спс! Посмотрю.

Был мишилен пилот. Слишком слабая боковина. Маленькая ямка - сразу грыжа.
Уложил комплект за сезон.

Тоже не любитель ям, но есть необходимость ездить по России :(

На зиму взял хакку р, у нее боковина покрепче, но одну шину всё равно порезал сбоку в яме.

На лето сейчас тоже выбираю резину, мишелен не хочу. Колёс не напасёшься, а ездить с грыжами - увы.
Может хакку возьму..
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
Был мишилен пилот. Слишком слабая боковина. Маленькая ямка - сразу грыжа.
Уложил комплект за сезон.

Тоже не любитель ям, но есть необходимость ездить по России :(

На зиму взял хакку р, у нее боковина покрепче, но одну шину всё равно порезал сбоку в яме.

На лето сейчас тоже выбираю резину, мишелен не хочу. Колёс не напасёшься, а ездить с грыжами - увы.
Может хакку возьму..

Я отзывы читал про летнюю Хаку, говорят что износ большой. Максимум на сезон. Вообщем если чего найдете, сообщите.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Может хакку возьму..
не советую летнюю нокию вобще брать, да и зимняя уже давно не та, когда другие ничего не могли достойного предложить

смотри континенталь

Был мишилен пилот. Слишком слабая боковина. Маленькая ямка - сразу грыжа.
Уложил комплект за сезон.
на мишлене вышеуказанном мной 2 сезона отъездил, полет нормальный.
 
Последнее редактирование:

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
не советую летнюю нокию вобще брать, да и зимняя уже давно не та, когда другие ничего не могли достойного предложить

смотри континенталь

А, точно. Хакка у нас же делается. Сегодня один писал в отзывах: купил летнюю Хакку, а балоны все кривые оказались, их одели, а отбалансировать не смогли. Снял говорит, отвез, вернул деньги.
 

Rosario Agro

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
16
Был мишилен пилот. Слишком слабая боковина. Маленькая ямка - сразу грыжа.
Уложил комплект за сезон.

Тоже не любитель ям, но есть необходимость ездить по России :(

На зиму взял хакку р, у нее боковина покрепче, но одну шину всё равно порезал сбоку в яме.

На лето сейчас тоже выбираю резину, мишелен не хочу. Колёс не напасёшься, а ездить с грыжами - увы.
Может хакку возьму..


Это типа в РБ дороги лучше?)
З.Ы. Вчера взял Toyo Extensa HP на лето 255/35/20, на Ауди А6 С6 ездил на
Toyo Proxes T1 Sport 255/35/19 остался доволен.
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
Это типа в РБ дороги лучше?)
З.Ы. Вчера взял Toyo Extensa HP на лето 255/35/20, на Ауди А6 С6 ездил на
Toyo Proxes T1 Sport 255/35/19 остался доволен.
И как Toyo в колее? У меня, я вспомнил, на Pirelli даже при перестроении бросало когда на разметку наезжаешь...
 

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
Это типа в РБ дороги лучше?)

:( Плохо в РБ с дорогами в городах.
По трассе ещё более менее, а в городах так обнять и плакать.

Ну хаккапелитой р я доволен, влетал в добротные ямы - булок не вылазило.
Только одно сбоку порезал, яма глубокая и острая была.

Мишелен у меня был на лето пилот примаси нр, на зиму альпин. Там что не ямка, то грыжа :icon_cry:, что на первой, что на второй. Не для моих условий езды это.

Одна поездка на дальняк, стабильно плюс грыжа.
Мишилен точно рассматривать на лето не буду.

P.S. Лето и зима у меня R19.
 

Rosario Agro

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
16
И как Toyo в колее? У меня, я вспомнил, на Pirelli даже при перестроении бросало когда на разметку наезжаешь...

У вас точно с подвеской нормально все?
А кузов какой? Лонг или коротыш? Я тоей доволен был, в жару дорогу держала превосходно.
 

Rosario Agro

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
16
:( Плохо в РБ с дорогами в городах.
По трассе ещё более менее, а в городах так обнять и плакать.

Ну хаккапелитой р я доволен, влетал в добротные ямы - булок не вылазило.
Только одно сбоку порезал, яма глубокая и острая была.

Мишелен у меня был на лето пилот примаси нр, на зиму альпин. Там что не ямка, то грыжа :icon_cry:, что на первой, что на второй. Не для моих условий езды это.

Одна поездка на дальняк, стабильно плюс грыжа.
Мишилен точно рассматривать на лето не буду.

P.S. Лето и зима у меня R19.

Каждую неделю езжу по М1 на протяжении 7 лет, в последнии года два М1 на территории РБ стала мягко говоря хреновой. Толи в РФ М1 стала идеальной
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
У вас точно с подвеской нормально все?
А кузов какой? Лонг или коротыш? Я тоей доволен был, в жару дорогу держала превосходно.

Кузов лонг. Я с этой ерундой обращался в два сервиса, один дилер, второй нет. Везде смотрели подвеску, везде сход - развал. Все хорошо! Остается грешить только на резину.
 

Rosario Agro

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
16
Кузов лонг. Я с этой ерундой обращался в два сервиса, один дилер, второй нет. Везде смотрели подвеску, везде сход - развал. Все хорошо! Остается грешить только на резину.

А стабилизатор поперечный?
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
А стабилизатор поперечный?
Ну, насчет прям стабилизатора и всего остального ничего не могу сказать, так как под машиной я сам лично не лазел. Да и пробег у авто 52 тыс. езда аккуратная, в принципе с подвеской ничего быть не может.
 

Rosario Agro

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
16
Ну, насчет прям стабилизатора и всего остального ничего не могу сказать, так как под машиной я сам лично не лазел. Да и пробег у авто 52 тыс. езда аккуратная, в принципе с подвеской ничего быть не может.

У меня морду кидало не много и в авилоне сказали что подвеска в идеале, потом не дилер тоже сказал что подвеска в идеале в итоге спасибо ребятам кто вагами занимается, увидели-услышали. Оторвались втулки от стабилизатора. Поменял все стало идеально.
 

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
У меня морду кидало не много и в авилоне сказали что подвеска в идеале, потом не дилер тоже сказал что подвеска в идеале в итоге спасибо ребятам кто вагами занимается, увидели-услышали. Оторвались втулки от стабилизатора. Поменял все стало идеально.
Хорошо. Запомню. На сервисе попрошу обратить внимание на стабилизатор.
Спасибо!
Но выбор шин все-равно актуален.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.594
Новый пользователь
Said-Selim

Мы ВКонтакте

Верх Низ