• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Посоветуйте по поводу покупки мерса (E200 W210 2.0 литра)

Тимур88

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Выбираю Мерседес, с кузовом определился, но не по могу найти подходящий, смущает то цена, то внешний вид! Скажите, сколько по вашему будет стоить мерс года 1999-2001 без тонировки и пробегом до 200 тыс. ??? Какие могут быть проблемы?
Хочется чтобы был как минимум 2-й хозяин и хорошее состояние авто.
Рассчитываю примерно до 400 т.р
Спасибо.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Как вариант, в г. Калининграде есть предложения продажи машин с требуемыми параметрами за ваши деньги. Но:
1. Вы будете в лучшем случае 3-ий владелец (европеец, перегонщик, вы)
2. Если и найдёте с пробегом до 200т.км., то на 90% он будет скручен
3. От проблем по технической части вы как и везде не застрахованы (более того, в соседних Литве и Польше так научились готовить авто к продаже, что не каждый спец сразу найдет серьёзный косяк)
4. Перегонять через две границы на транзитных номерах
При этом вы действительно имеете возможность приобрести автомобиль без пробега по России и СНГ, с более или менее достоверной историей обслуживания и минимальным числом владельцев. Вероятность купить автомобиль с криминальным прошлым по сравнению с остальной Россией мизерна, но она существует.
Остальное будет зависеть только от вас. Не экономьте на хорошей диагностике всего и вся (см.пункт 3), внимательно изучайте документы, не верьте в сказки и на слово. Обязательно почитайте литературу и отзывы по выбранной модели, вариантах комплектаций, слабых местах.
Ничего нового но все же. Сам я продажей автомобилей не занимаюсь.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Макс_x2

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
4
210 кузав очень даже не плохой сам по себе. Из проблемных мест смотрите места за фарами (брызговики), часто гниют, арки дверей под ризинками, такая же проблема. С конца 1999 года, мотор в 2.0 литра а именно 111 мотор, был оснащен компрессором, делайте граматную диагностику компрессора дабы не попасть потом на не маленькие деньги. По подвеске: больные места это стаканы куда встает пружина, со временем отгнивает.
В челом если машина попадется удачная то беды знать не будете.
Я катаюсь на таком же кузове с мотором 3.2 и полным приводом, уже полтора года, доволин до пятой точки))))
До 400 т.р. можно взять хорошую машину. Только имейте ввиду что возможно придеться в нее вложить еще какуюто сумму денег, не без этого. Всетаки не новая машинка.

Удачи Вам в покупке!
 

Тимур88

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Про диагностику это верно замечено. Перед покупкой её надо сделать по любому.
Ещё интересует как часто будет ломаться авто и каких проблем ожидать, я конечно понимаю, что всё скажут на диагностике, но всё таки от др. проблем я не застрахован.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Тимур88, любая б/у машина-это лотерея, надо быть готовым к тому, что ремонт той или иной сложности предстоит. Полагаю, за эти деньги можете подобрать неплохое СОСТОЯНИЕ, если марка, модель и прочее Вами уже выбрана.
А чего следует ожидать Вам никто не скажет-провидцев тут нет.
Поэтому, если рамки выбора очерчены, существуют варианты, выбирайте из них наиболее привлекательный и на осмотр, а потом торгуйтесь...
 

Макс_x2

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
4
Еще раз повторюсь, уменя 1999 г.в. Е320. За полтора года поменял радиатор, бензонасос и помпу. Кстати бензонасос еще родной стоял. Ни когда не подводил, ломается всегда в то время когда ни куда ехать не надо))))))))) Берите не думайте, запчасти стоят не дорого.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.608
Сообщения
651.458
Пользователи
208.840
Новый пользователь
Александр царь)))

Мы ВКонтакте

Верх Низ