• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Посоветуйте.

rrsh

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем привет! Вот решил себе поменять томозные диски и колодки, посаветуйте пожалуйста какой фирмы купить. Ну конечно же цена качество, чтоб не особо дорого. :)Заранее спасибо!!!
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
советую на этом деле не экономить. во-первых, это ТОРМОЗА, и чем они лучше, тем безопаснее. а во-вторых, здесь как нигде действует правило скупой платит дважды (по крайней мере у меня так вышло). сначала купил что подешевле, а потом один хрен пришлось купить нормальные колодки и диски в фирменном магазине, а не на рынке (китай или такая же по качеству италия). в общем решай сам, но я бы не экономил! ;)
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
советую на этом деле не экономить. во-первых, это ТОРМОЗА, и чем они лучше, тем безопаснее. а во-вторых, здесь как нигде действует правило скупой платит дважды (по крайней мере у меня так вышло). сначала купил что подешевле, а потом один хрен пришлось купить нормальные колодки и диски в фирменном магазине, а не на рынке (китай или такая же по качеству италия). в общем решай сам, но я бы не экономил! ;)
:oops: :oops: :oops: так а все же, какие купили..."мерседесовские" и скок стоят если можно????....а то у меня тоже уже подходят к концу колодки :(
 

yurets-coupe

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz w-124 coupe
Я покупал на зад АТЕ но там лежали тексар) Как потом мне объяснили в магазе что так должно быть! Вроде нормально!
 

Var13var

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Самый хороший совет оригинал но я ставил зимерман похуже конечно но пойдут.750р.за один передний.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
:!: Такой еще совет, не покупайте тормозные диски и колодки разных производителей, или покупайте заведомо совместимые, которые уже не раз другие ставили вместе!
А иначе тормоза будут скрипеть, даже когда просто едете!!! :D
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
оригинал, АТЕ или TRV
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
сначала ставил что-то типа тексар или что-то в этом роде (не помню уже) стоили около 600 рублей за диск, потом Febi - 1000р., сейчас привезли из германии АТЕ, сколько стоит не знаю - подарок на день рождения, но думаю в пределах 35-45 евро за пару (1500-2000 руб), без местной товарной наценки! а колодки только оригинал - мерседес. Дорого, конечно, зато надолго и качественно!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Оригинал - заведомо переплатить. Не делает концерн МВ колодки и диски - покупают клейменные трех лучевой звездой. Текстар и АТЕ пробовал - нормально.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ