• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Посторонний шум в районе натяжного ролика.

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Примерно дней 10 назад появился шум в районе натяжного ролика (который на компрессор и гену) жужжащий такой.
Генератор после появления шума заменён (перестал работать), натяжной ролик заменил (новый), и даже ставил рабочий с другой стороны, маленький снимал (заводил без него), шкив на компрессоре, что в свободном вращении, что включенный компрессор, всё без изменений. Буду благодарен если ткнёте носом куда копать.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Так он в подписи есть...:???:
так по VIN на натяжителе ремня должен быть демпфер, и если его нет сейчас, то это может быть причиной посторонних стуков от натяжителя ремня
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
так по VIN на натяжителе ремня должен быть демпфер, и если его нет сейчас, то это может быть причиной посторонних стуков от натяжителя ремня
Внимательнее читайте сноски
A 111 200 04 14
Амортизатор
019НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ: НАТЯЖИТ. РЕМНЯ A 111 200 12 70
А у него стоит как раз
A 111 200 12 70
НАТЯЖИТЕЛЬ РЕМНЯ
Заменено на: A 111 200 07 70
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
так по VIN на натяжителе ремня должен быть демпфер, и если его нет сейчас, то это может быть причиной посторонних стуков от натяжителя ремня
Ну во первых этот демпфер, надо как-то поставить а для него даже места нет куда ставить.
Во вторых у меня не стук а шум в виде жужжания (примерно когда подшипник сухой).
Только не начните говорить, что вот и есть сухой подшипник. Кроме гены (он заменён) все ролики, подшипники вскрыты, промыты и заново набиты смазкой. Не сидел я всё это время и не ждал подсказок.
Просто уже всё перепробовал а шум по прежнему, вот и обратился к вам.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
.

Стетоскоп поможет определить что и где. Прекрасно слышно все шорохи, шумы, рокот, гул, писк и т.д.
+1
Набивать подшипники смазкой бесполезно если уже есть "питтинг"
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
+1
Набивать подшипники смазкой бесполезно если уже есть "питтинг"
А вы видели мои подшипники, что бы делать такое заявление? Я прекрасно знаю вашу (сервиса) политику.
Приезжайте в сервис мы всё сделаем, но если вы предоставите свои з/ч то следует; в случае предоставления з/частей владельцем авто, сервис гарантию не даёт.
А з/ч предоставленные владельцем, как правило ваш (сервиса) вердикт, что эти з/ч мягко говоря "не правильные".
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
.

Стетоскоп поможет определить что и где. Прекрасно слышно все шорохи, шумы, рокот, гул, писк и т.д.
Завтра поеду к своему бывшему мотористу. Есть у него сей прибор. Я ему его в своё время приобретал.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Внимательнее читайте сноски
A 111 200 04 14
Амортизатор
019НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ: НАТЯЖИТ. РЕМНЯ A 111 200 12 70
А у него стоит как раз
A 111 200 12 70
НАТЯЖИТЕЛЬ РЕМНЯ
Заменено на: A 111 200 07 70
ну, если ты настаиваешь, то буду читать
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
+1
Набивать подшипники смазкой бесполезно если уже есть "питтинг"
согласен,
А вы видели мои подшипники, что бы делать такое заявление? Я прекрасно знаю вашу (сервиса) политику.
Приезжайте в сервис мы всё сделаем, но если вы предоставите свои з/ч то следует; в случае предоставления з/частей владельцем авто, сервис гарантию не даёт.
А з/ч предоставленные владельцем, как правило ваш (сервиса) вердикт, что эти з/ч мягко говоря "не правильные".
а что здесь не логичного. Вы купили з/ч , вы за них и отвечаете. И очень часто привезенные з/ч не ахти) Кстати, вы писали , что ролик натяжителя подкидывали, а сам натяжитель в каком состоянии? Его может немного вывернуть и ремень будет перекашивать ролик натяжителя
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
согласен,

а что здесь не логичного. Вы купили з/ч , вы за них и отвечаете. И очень часто привезенные з/ч не ахти) Кстати, вы писали , что ролик натяжителя подкидывали, а сам натяжитель в каком состоянии? Его может немного вывернуть и ремень будет перекашивать ролик натяжителя
А я не говорю, что это не логично. Сам имел самый крупный в городе автосервис (((по импортным грузовикам и автобусам.
Перекоса натяжителя нет. Натяжитель сегодня снял, весь в грязи, промыл сперва бензином, потом карп-клинером.
Поставил, всё тоже самое. Но в том месте когда уже ремень одет, пытаешся натяжитель ослабить-отпустить, то происходит как будто рывками движения.
Опять снял, шприцом налил во внутрь (по возможности на пружину) масло, поставил и не ставя ремень пошевелил многократно туда-суда натяжитель, рывки прекратились и после постановки ремня, всё стихло.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
А я не говорю, что это не логично. Сам имел самый крупный в городе автосервис (((по импортным грузовикам и автобусам.
Перекоса натяжителя нет. Натяжитель сегодня снял, весь в грязи, промыл сперва бензином, потом карп-клинером.
Поставил, всё тоже самое. Но в том месте когда уже ремень одет, пытаешся натяжитель ослабить-отпустить, то происходит как будто рывками движения.
Опять снял, шприцом налил во внутрь (по возможности на пружину) масло, поставил и не ставя ремень пошевелил многократно туда-суда натяжитель, рывки прекратились и после постановки ремня, всё стихло.
вот и славно! ДА?)
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Сегодня вроде как опять появился шум. А может мне кажется. Сын младший приехал, заводи говорит, завёл, а он мне типа; отстань от машины, нормально всё у тебя. Наверное прав.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
В качестве шутки . Не буквально. Сегодня приезжал клиент который слышит шум от мотора , но ни кто из мастеров его не слышит. Кто то сказал.... Может ему в ухо дать чтоб не слышал....
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
В качестве шутки . Не буквально. Сегодня приезжал клиент который слышит шум от мотора , но ни кто из мастеров его не слышит. Кто то сказал.... Может ему в ухо дать чтоб не слышал....
злой ты))) так на сервисе нельзя, это же золотой клиент, который сам сервису находит работу)
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Да не злой . Просто не люблю искать "вчерашний день" в голове у клиента. Пустая трата времени , даже если она оплачивается. Не интересно. Мне бы что-нибудь по сложнее , с чем обычный сервис не может разобраться.....Вот это интересно )))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ