• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Повреждения хромированных деталей - гарантия или нет?

Micro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Обнаружил после мойки, что хромированная решетка радиатора покрылась пятнами, похожими на плесень, которые не хотят отмываться! На мойке предложили отполировать?!?! По моему это какая-то глупость, но как же быть? Может обратиться в ОД с требованием о замене?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
практически невозможно будет доказать- здеь нужно будет притянуть мойку за использование неккоректных моющих средств, или несоблюдение технологии, экспертизу возникновения налета и потом уже при положит. рез-те претензию на МВ. которую они могут отфутболить- как использование моющих средств не одобреных заводом/изготовителем. в Вашей ситуации легче вопрос решить с мойкой- быстрее и вероятнее
 

Micro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Не вопросы с мойкой решать - это бредово! Они всегда скажут, что так оно и было, а как доказывать?!?! В общем не ясно!!
С дилером как-то более понятно, есть деталь, есть повреждения не связанные с не правильной эксплуатацией, по идее замена!
Может кто уже был у ОД?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
по гарантии без проблем поменять. какая машина?
 

Micro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Е W212 2010 :)
Мы же в тематической ветке :icon_redface:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Е W212 2010 :)
Мы же в тематической ветке :icon_redface:
я так понимаю речь идет о решетке и планке на багажнике (над номером), в любом случае никаких проблем с заменой по гарантии быть не должно, если что стучитесь в л.с....
 

Micro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Представил машину ОД, сфотографировали и сказали, что заменят решетку, планку на багажнике, значки впереди и сзади!!!
Не очень понятно зачем менять значки, они вреде не повреждены! Посмотрим!
Удивило, что меняют по гарантии хромированные детали один раз?!?! Как сказал приемщик - все приезжают в конце гарантии и меняют все по кругу!!! На мой вопрос - а если у меня снова зацветет хром? выдал, что это уже не их проблема???!!!
Интересная ситуация, т.е. если мне установили оригинальную деталь у ОД, а она не качественная, то поменяют ее только один раз???
 

IceLine

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
2 года гарантии.... думаю если успеете поменять 2 раза, то ОД обязяны поменять. Вопрос в другом, если цветут хром детали, может перед их заменой оклеить пленкой? Я понимаю что это недоработка Мерседес, но надо как то выходить из этой ситуации..... у меня у жены МЛ тоже 2010 года выпуска, и такая же хрень после зимы.....
 

IceLine

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Заказал по гарантии хром пакет, в ОД сказали что менять можно хоть 10 раз.
На Ц-шку взял новую решетку радиатора которая по артикулу имеет дополнительные 4 цифры (у ОД она появилась неделю назад) сотрудник по запчастям уверял меня что она сделана по новой технологии и не должна "цвести", но стоит в полтора раза дороже чем старая :D время покажет.......
На Е-шку такой решетки еще нет, но думаю появится, т.к. ооочень много жалоб.
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
...сотрудник по запчастям уверял меня что она сделана по новой технологии и не должна "цвести"...
Скорее всего, как раз, по старой. Поскольку у меня на 9-летнем W163 хром ни на решетке, ни на планке над номером сзади не облазит. Машина ездит по москве с начала 2006 года каждый день в любую погоду. А вот на другой новой немецкой машине тоже весь хром уже по гарантии меняли...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ