• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чистка Хромированных деталей

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Ребята, всем привет. Есть автомобиль W212.
Есть вопрос по поводу чистки хромированных деталей, потому как начали потихоньку белеть. На первой машине запустил это дело, и они стали просто матово-белыми. Дабы не запускать, хочу почистить. (молдинги на дверях вокруг стекол, так же нижняя кромка бампера, и сзади на крышке багажника над номером). Напишите кто чистил и чем чистили. Чем лучше всего почистить.
Я думаю что данная тема всем будет полезна. Потому как с мойками и нашими реагентами у всех такая проблема.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
В своё время тоже появлялся некрасивый налёт на молдингах. Покупал специальное средство для чистки хромированных деталей в автохимии. Производителя не помню, вроде как Ликви Моли (но не уверен, давно было). Обрабатывал сам, там ничего сложного. Помогло на ранней стадии.
Сейчас такой проблемы нет, хром блестит.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
оригинальное средство от МБ также хорошо справляется и с очисткой и с защитой.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
В своё время тоже появлялся некрасивый налёт на молдингах. Покупал специальное средство для чистки хромированных деталей в автохимии. Производителя не помню, вроде как Ликви Моли (но не уверен, давно было). Обрабатывал сам, там ничего сложного. Помогло на ранней стадии.
Сейчас такой проблемы нет, хром блестит.
Спасибо
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
оригинальное средство от МБ также хорошо справляется и с очисткой и с защитой.
Посмотрел только что на экзисте, нет там такого. Попробую в атозапчастях сегодня что ни будь купить. И попробую оттереть. Потом здесь напишу.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Средство для ухода за хромированными деталями (Chrome care), 75 мл
Артикул: A0009864374 09(13)
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
Цементом попробуй. Дешево и сердито.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
В общем чистил вот этой пастой (на фото видно название). Брал именно пасту (черепашки не было в магазине), так как мне кажется что спреи плохо чистят. Оригинал не смог заказать на экзисте, потому что не было там. Нашел потом оригинальную пасту от мерседеса, но уже купил эту, поэтому не стал брать.
В общем почистилось все хорошо довольно быстро и без особых усилий, даже появился какой то гидрофобный слой, вода отскакивает после чистки от хрома. Разница заметна.
Чистите хром и не запускайте, потому что потом ни чем не отчистить будет.
Всем ровных дорог.
 

Вложения

  • DSC_0001.JPG
    DSC_0001.JPG
    859,8 КБ · Просмотры: 897

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ