• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Предохранитель на левую ПТФ

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Был оборван с корнем провод на левую птф. Концы вроде нашёл,но не уверен. Уважаемые. Может кто подскажет (желательно с фото) откуда из жгута выходят провода на птф и есть ли отдельные предохранители на них? Может какая другая причина? Буду благодарен за любую информацию.
W 203 .Спорт купе 2004 г.в рестайл. 2.2CDI. Вин WDB2037081A655071. Спасибо.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Был оборван с корнем провод на левую птф. Концы вроде нашёл,но не уверен. Уважаемые. Может кто подскажет (желательно с фото) откуда из жгута выходят провода на птф и есть ли отдельные предохранители на них? Может какая другая причина? Буду благодарен за любую информацию.
W 203 .Спорт купе 2004 г.в рестайл. 2.2CDI. Вин WDB2037081A655071. Спасибо.
Из под капотного блока SAM провода идут на туманку левую!
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    12,6 КБ · Просмотры: 1.085

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Точно не уверен но вроде из под капотного блока SAM провода идут на туманку левую!
Т.есть ,предохранителей нет? А в каком месте провода выходят из жгута? Там бачёк стоит на омывайку,долезть крайне не удобно ,что бы проверить. Как я уже писал два конца ,черно -синий и коричневый нашёл ,но на пробник при включенных пты напряжение не поступает. Пробовал и лампочку подключать штатную результат тот же. Или не те провода ,или ,что то с предохранителем,если он есть.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Т.есть ,предохранителей нет? А в каком месте провода выходят из жгута? Там бачёк стоит на омывайку,долезть крайне не удобно ,что бы проверить.
от N10/1 SAM - зеленый и зелено-черный плюсы, коричневые масса на кузове!
Предохранителя нет, сине черный возможно на датчик температуры, но может и ошибаюсь! Искать в ночи схемы на авось муторно и долго!
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    2,7 КБ · Просмотры: 631
Последнее редактирование:

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
от N10/1 SAM два зеленый и зелено-черный плюсы, коричневые масса на кузове!
На правой фаре зелёный и коричневый ,а левые провода сине-чёрный и коричневый. (Те которые нашёл)Если нет предохранителей ,может какой ещё таракан есть?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
На правой фаре зелёный и коричневый ,а левые провода сине-чёрный и коричневый. (Те которые нашёл)Если нет предохранителей ,может какой ещё таракан есть?
Я вам дал схему на которой четко нарисовано зеленый с черным, может конечно от времени выцвел, тогда снимайте Sam и с пятой колодки с первого пина кидайте провод на левую и проверяйте, если загорится значит или провод не тот нашли или еще где обрыв по пути, ну а если нет cамец под замену! Да и вместо коричневого, другой минус дать может он где оборвался!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Масса от левой стороны освещения
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    42,7 КБ · Просмотры: 748

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Я вам дал схему на которой четко нарисовано зеленый с черным, может конечно от времени выцвел, тогда снимайте Sam и с пятой колодки с первого пина кидайте провод на левую и проверяйте, если загорится значит или провод не тот нашли или еще где обрыв по пути, ну а если нет cамец под замену! Да и вместо коричневого, другой минус дать может он где оборвался!
Минус пробовал другой. Буду заниматься. Спасибо.
 

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
от N10/1 SAM - зеленый и зелено-черный плюсы, коричневые масса на кузове!
Предохранителя нет, сине черный возможно на датчик температуры, но может и ошибаюсь! Искать в ночи схемы на авось муторно и долго!
Датчик температуры справа. Два имеющихся провода ,как и с правой стороны выходят из жгута. Отдельно масса на кузов не идёт.
 

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Я вам дал схему на которой четко нарисовано зеленый с черным, может конечно от времени выцвел, тогда снимайте Sam и с пятой колодки с первого пина кидайте провод на левую и проверяйте, если загорится значит или провод не тот нашли или еще где обрыв по пути, ну а если нет cамец под замену! Да и вместо коричневого, другой минус дать может он где оборвался!
Не могу найти 5 колодку и естественно 1 пина. Не просветите как это сделать? Никакой маркировки на пластике нет.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Не могу найти 5 колодку и естественно 1 пина. Не просветите как это сделать? Никакой маркировки на пластике нет.
У всех есть, а у вас нет!!!
Ну просвещайтесь
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    15 КБ · Просмотры: 544

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
У всех есть, а у вас нет!!!
Ну просвещайтесь
Наверно есть. Но я не силён наверно. Что такое ПЯТАЯ колодка? Если можно на рисунке. Вашем. А просвещение требует времени,хотелось бы побыстрее. И ещё,если можно, вопрос. Если от левой птф протянуть провод к правой ,рабочей..?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Наверно есть. Но я не силён наверно. Что такое ПЯТАЯ колодка? Если можно на рисунке. Вашем. А просвещение требует времени,хотелось бы побыстрее. И ещё,если можно, вопрос. Если от левой птф протянуть провод к правой ,рабочей..?
Ну работать может и будет, но есть два но, во первых сечение проводки может не выдержать нагрузку и на SAM может еще чего сгореть, а во вторых ошибка по левой туманке будет гореть!
Ну а если совсем быстро, то в сервис на диагностику!
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    15,3 КБ · Просмотры: 990

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Ну работать может и будет, но есть два но, во первых сечение проводки может не выдержать нагрузку и на SAM может еще чего сгореть, а во вторых ошибка по левой туманке будет гореть!
Ну а если совсем быстро, то в сервис на диагностику!
Большое спасибо за пояснения. Сервис далековато ,да и вопрос пустячный. Кстати, ошибка иногда загорается ,а потом гаснет. SAM необходимо снять и перевернуть? Я правильно понял?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Большое спасибо за пояснения. Сервис далековато ,да и вопрос пустячный. Кстати, ошибка иногда загорается ,а потом гаснет. SAM необходимо снять и перевернуть? Я правильно понял?
Да не уж то в Могилёве нет спецов, в жизни не поверю!
Да колодка находится снизу!
 

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Да не уж то в Могилёве нет спецов, в жизни не поверю!
Да колодка находится снизу!
Если есть знакомые-порекомендуйте. Спасибо за то ,что уделили мне столько времени.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Если есть знакомые-порекомендуйте. Спасибо за то ,что уделили мне столько времени.
К сожалению знакомых нет в ваших краях, да и в Могилёве побывать удалось ещё во времена СССР, лет 11 мне тогда было, на экскурсию ездили в Хатынь!
 

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
К сожалению знакомых нет в ваших краях, да и в Могилёве побывать удалось ещё во времена СССР, лет 11 мне тогда было, на экскурсию ездили в Хатынь!
Вообще стараюсь к официалам обращаться пореже. Грустно,но глубоких спецов сейчас не очень. Многому научен при эксплуатации L.R. Дискавери 3. Было накуплено столько з.частей,что потом продавая их после успешной же продажи машины -обогатился. Сам уже достаточно в возрасте , 7 лет Севера под Татрой.
РММ Нижневартовск. И любовь поковыряться в железе. Стараюсь дойти сам ,заодно и профилактику какую нибудь сделаешь. Машина досталась с пробегом 88000. Ничего не разбиралось. Сечас 102000. А кривых рук ,как ни грустно,ещё не отменили. Спасибо. По результатам отпишусь.
 

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Вообще стараюсь к официалам обращаться пореже. Грустно,но глубоких спецов сейчас не очень. Многому научен при эксплуатации L.R. Дискавери 3. Было накуплено столько з.частей,что потом продавая их после успешной же продажи машины -обогатился. Сам уже достаточно в возрасте , 7 лет Севера под Татрой.
РММ Нижневартовск. И любовь поковыряться в железе. Стараюсь дойти сам ,заодно и профилактику какую нибудь сделаешь. Машина досталась с пробегом 88000. Ничего не разбиралось. Сечас 102000. А кривых рук ,как ни грустно,ещё не отменили. Спасибо. По результатам отпишусь.
Хочу закончить тему. Вся проблема была в проводах ,один из которых земля ,а второй находится в жгуте прямо напротиф птф. Оборвался так,что не было заметно.Цвет уже не буду вспоминать,но всё как в мануале. Удачи.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ