• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

приключения электроника

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
всем привет. только не пинайте меня читайте форум... счас такую тем у разожгу, на много букв
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
в общем тема такая. машинка хоть и старая но не убитая. с родным 258тысячным пробегом.
беда: как мотор нагреется, начинает жутко троить, реально из шести 4 только работают.
сразу слышу: к старухе.... ездил, к двоим. не видит двигу, хотя всё др видит, климу, коробку и т.д. первые приговорили проводку. поднял вису, посмотрел 4я нога с диагностики идет напрямую в блок эбу на 19 ногу, прозвонил. всё целое. черно белый провод. есть еще 13 нога в диагностическом разъеме и на мозги на 18 ногу. желтозелёный. тож целая. но стар сцука не видит мозги!!! у двоих диагностов!!!!!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
копаем дальше.... зимой заменил все наконечники и свечи, исключаем их. грешил на моторчик бенза, купил пирбург, не зря, машинка попёрла реально бодрее. датчик колена? сменил на бреми, толку ноль....
у меня два пути, тыкать пальцем в моторюгу или понять почему стар мозги не видит. или к жигулистам на стробоскоп? или к гаражным диагностсм светодиодом? нах, даж не предлагайте, клинописью читать электронику не хочу
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а теперь подсказки, которые диагносты ваще не хотят слушать. датчик мот, уже года два его стрёкот не слышу, а он прям из мозгов вкл. вторая, отсечка на холостых оборотах 4000 вкл. а тперь её нет, хоть на изнанку двигу выворачивай. мои скромные мысли, может это мозги поплыли?
и вообще я не хочу совета: типа пошеруди там.... дайте контакты грамотных мерсоводов в челябинске. не таких: оставляйте машину на весь день, мы её поковыряем.... бля, дак она 26 лет ездит только потому что её ни кто не ковырял....
про катушки, 3 шт. ну уже все со временем заменил. купил еще одну. менял поочереди. ноль результата.
почему сцука стар не видит мозги??? мне к офицалам ваще не проблема сгонять. и что? их тут обсуждать? я их знаю, тех кто там руководит, ну слупят раз в пять больше денег.....
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
кому не скучно, ещё читайте. в планах проверить форсы на стенде. и отдать мозги на ремонт, но надо найти "спайку", диагност-ремонт мозгов, иначе они так и будут друг на друга пинять....
други, можете писать в теме что душа просит, но лучше контакт проверенного мастера в челябинске, ибо мерседюку не брошу, готов на все раумные замены
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
и где наш родной 210Й форум? нас поглотила корпорация?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
всем привет, вот и финал фильма. пока инженеры электронщики ковыряли мозги, разобрал инжектор. свозил на стенд форсы. заменил маленький фильтрик в рампе. забит наглухо. сетки на форсах живые, это так, от безделья делал.... позвонили электронщики, бери мозги, пригоняй видим диагностику. опа!!! первая катушка не работает( второй и пятый цилиндры)
на след день ковыряли мозги хфм которые с больной проблемой керамической платы. но она сцука живая и колхозить туда ни чкго не стали
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
в городе на разборе лежат мозги вдо один в один с моей машины, две шт. одни уже вскрытые др под пломбой. привез, перепрошили с моих доступ к б.у. один х отрубает катушку, ну и форсы соответственно.
холодная работает, нагреется и привет
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
я в ахуе, абсолютно живая машинка, по всем параметрам, и хоть на разборку ее вези....
поехал к другану, у него сервис, разборка автосов и т.п. давай компрессию типа будем мерить, он поржал... приезжай.
а давай говорит помериим провода высоковольтные и твои новые наконечники. и бля простая цешка и один с пятого горшка просто глухой. бреми блять германия!!!! фото лень выкладывать. прям германия набито на нем. 22 года на авто, не раз их менял. обычно резинки дохнут и следы пробоя видно. но чтоб сопротивление сдохло....
вытаскивает мешок из под картохи б/у проводов. выбирай. приколхозил что то. и о чудо, машина поехала
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
в общем проблема была такая. сопротивление в наконечнике погибло. катушка его прошивает искра есть. но бля ток акуенный для этого нужен. и к совести немецких инженеров, чтоб не спалить транзюки на керамической плате, мозги просто отключают и катушку и форсы. сами себя спасают.
п.с. как мне хочется раздолбить немцев, с их палёным бошем, бреми, суки, следите за косоглазыми чё они вам там делают. или уже сдавайтесь на милость победителю....
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.118
Пользователи
208.577
Новый пользователь
gyorgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ