• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Примите новенького и несколько вопросов

Максим Шорин

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
Mercedes S500 w220
Всем доброго времени суток!
Не так давно стал обладателем Mercedes S500 w220 1999 года выпуска. Машинка досталась подуставшая, но это не страшно, приведем в порядок.
После покупки приступил к подробному изучению. Выявилось несколько недостатков по ходовой и кузову. Нужные запчасти купил, заменил. Кузов подождет до весны, много сколов, царапин, был когда-то небольшой удар в переднюю часть, в следствие которого был поврежден усилитель бампера. Все это не сложно исправить и вполне может подождать до тепла.
Возникли проблемы с Airmatic-ом, точнее скорее всего сам что-то напутал.
Вообщем получилось так. После переборки передней подвески и частично задней завел машину, выехал из гаража, все было нормально. Проехав метров 200 заметил, что передняя часть авто стала ниже, через несколько секунд 20-30 перед опустился полностью. Аккуратно доехал до гаража и оставил машину, подумал, что при сборке что-нибудь задел, но так как время было позднее поехал домой. На следующий день чуда не произошло, машина не поднялась (компрессор включался) и я начал смотреть что и как. С пневмой сталкиваюсь впервые, поэтому извиняюсь, если задам глупые вопросы :icon_redface:, не ругайтесь. Форум читал, много полезного нашел, за что большое спасибо.
Так вот, после просмотра того, что есть были выявлены поломанные фишки на компрессоре и блоке клапанов, куча изоленты, хомутиков и т.д. Все было очищено, восстановлено, закреплено как надо, а то компрессор висел на двух креплениях, блок клапанов просто висел. Все проверил, собрал как положено, но... машина так и не поднималась. В ходе небольших, но мучительных манипуляций было выявлено, что пропускает передняя левая стойка в районе завальцовки корпуса подушки (алюминиевый) с верхней "опорой", не знаю как назвать правильно.
Стойка была заменена, но при запуске машины поднялся только перед, причем на максимум, а задняя часть осталась лежать. При запуске машина была немного приподнята, как рекомендуют, так как я понял с "пуза" она сама не поднимется.
Начал осматривать что не так. Оказалось, что на блоке клапанов есть цветные метки и на трубках тоже. Правда когда я собирал все обратно, я просто подключил так как было. Но оказалось, что у меня были перепутаны (слева направо) первая и вторая трубки, зеленая и красная соответственно. Я их поменял местами. После этого машина поднялась, но снова не так как нужно, то есть левая сторона встала нормально, а правая на максимум, при этом постоянно выскакивает на экране сообщение о необходимости посетить сервис.
Так вот, так как на остальных трубках цветные метки уже не видны, возможно что перепутано что-то еще, хотя подачу от компрессора и вход ресивера вряд ли перепутаешь, но все-таки...
Может у кого есть схемка куда какую трубку необходимо подсоединять?
Что такое может быть и как можно исправить без специального оборудования?
Знаю, что необходимо делать калибровку и т.д. на специальном оборудовании (Стар по-моему), но ближайшая такая находится далековато, я живу в небольшом городке, где скан-матик "рулит":)
Да и сход-развал не успел сделать...
Может кто что посоветует...
Заранее спасибо!
и за терпение читать этот текст...
 

Максим Шорин

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
Mercedes S500 w220
Вышел посмотреть... Сейчас передняя левая и задняя правая стоят нормально в среднем уровне, а задняя левая низко, передняя правая на максимум поднята.
Может все-таки еще какие-то трубки перепутаны... Схемку бы...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ты переходи в тему про эйрматик. Там точно кто то выкладывал схему. Или в яндексе глянь.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Лови
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    80,2 КБ · Просмотры: 434

Максим Шорин

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
Mercedes S500 w220
Вот спасибо за схемку! Вечером проверю все.
Что-то мне кажется, что есть еще что-то... Без Стара видимо не обойтись, но до него еще доехать нужно...
Компрессор стал включаться очень редко, хотя это, наверное, как раз нормально...
Буду вечером изучать:)
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Вот спасибо за схемку! Вечером проверю все.
Что-то мне кажется, что есть еще что-то... Без Стара видимо не обойтись, но до него еще доехать нужно...
Компрессор стал включаться очень редко, хотя это, наверное, как раз нормально...
Буду вечером изучать:)

Город то какой????))))))) У нас тоже маленький а старуха есть...
 

Максим Шорин

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
Mercedes S500 w220
После работы приехал в гараж. Поменял местами еще две трубки на клапанном блоке и о чудо! машина выровнялась! Подкачала, попшикала и встала ровно. Правда на мой взгляд частенько включается компрессор. Может это быть из-за подсевшего компрессора? Может он слабо нагнетает давление и поэтому чаще включается... Просто на утечку проверял, вроде бы нет утечки...
Ну покатаюсь, посмотрю...
Спасибо за ответы!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
После работы приехал в гараж. Поменял местами еще две трубки на клапанном блоке и о чудо! машина выровнялась! Подкачала, попшикала и встала ровно. Правда на мой взгляд частенько включается компрессор. Может это быть из-за подсевшего компрессора? Может он слабо нагнетает давление и поэтому чаще включается... Просто на утечку проверял, вроде бы нет утечки...
Ну покатаюсь, посмотрю...
Спасибо за ответы!

Красаучег!
 

Максим Шорин

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
Mercedes S500 w220
Вообщем подвеска работает. Сегодня сделал диагностику каким-то прибором что-то вроде autocom или как-то похоже название, точно не помню. По пневме выдал ошибку, которая после стирания появляется снова, С1144 (датчик давления). У меня w220 s500 1999 года.
Что это за датчик? Это тот, что на компрессоре? И что с ним...
Если можно подскажите....
Спасибо.
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Вообщем подвеска работает. Сегодня сделал диагностику каким-то прибором что-то вроде autocom или как-то похоже название, точно не помню. По пневме выдал ошибку, которая после стирания появляется снова, С1144 (датчик давления). У меня w220 s500 1999 года.
Что это за датчик? Это тот, что на компрессоре? И что с ним...
Если можно подскажите....
Спасибо.

Датчик давления на рейке клап. куда трубки подходят которые ты менял местами. Смотри на нём разъём (грязь коррозия и проч). Компрессор проверял сколько качает атмосф???
 

Максим Шорин

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
Mercedes S500 w220
Компрессор не проверял пока, виноват:icon_redface:
Поднимает вроде бы нормально, работает не долго, но часто включается. На утечку не похоже, так как за ночь машина не опускается, стоит в том же положении, что и вечером. Правда на ходу часто стравливает воздух (слышен "пшик"), а потом подкачивает.
Может ли клапан стравливать воздух? Ошибка по датчику давления есть.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.495
Пользователи
208.862
Новый пользователь
ВладW202

Мы ВКонтакте

Верх Низ