• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Привет из враждебной Америки :))))

Ярослафф

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
S550
G55 AMG
Sprinter High Top Conversion
Brabus ездить за пивом
Город
юрист
Привет парни!
Принимайте новенького. Зовут Ярослав. Живу в США уже 20 лет. Россию тоже люблю, помидорами не закидывайте и соляркой не заливайте! :)))

Сразу по делу - помогите кто знает.
Купил новый Спринтер 2013 года.
Лампа над головой имеет только одно колесо включения и всего одну лампочку - и на водителя и на переднего пассажира.
Сегодня купил новую лампу в сборе - Hella, мерсовский номер А90682000017J69 Overhead Console , у которой все отдельные кнопки - и свет для водителя, и отдельно для пассажира, а также отдельная кнопка нейтрализации света от открытой двери, и отдельная кнопка на включение общего света над головой. Конфигурация - идентична, взаимозаменяемы. Но разъём другой.
К моей лампе всего идут три провода: нейтральный, и два горячих - один на ручное включение света и один для включения при открывании двери.
В разъёме новой лампы - два больших коннектора и 10 маленьких. Что куда припаять? :)))
Может у кого схемка есть, или номер запчасти коннектора?
Надо бы срочненько.
Спасибо, парни, заранее всем, кто откликнулся!
:icon_e_surprised:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
приветствую
Думаю мало кто сможет помочь схемой, проще самому прозвонить всю распиновку нового светильника, определить что куда должно идти логически, а уж потом припаять как нужно старый разьем к новому светильнику.
ИМХО
 

Ярослафф

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
S550
G55 AMG
Sprinter High Top Conversion
Brabus ездить за пивом
Город
юрист
приветствую
Думаю мало кто сможет помочь схемой, проще самому прозвонить всю распиновку нового светильника, определить что куда должно идти логически, а уж потом припаять как нужно старый разьем к новому светильнику.
ИМХО

Серёжа там зелёная микросхема 20 х 10 см, с эдак... примерно так 200 мелких деталей и микролабиринтов. Во наделали непонятно зачем... как тут прозвонить...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Но на плафон кроме + и - больше ничего не приходит. Вот подай на разные ножки колодки и определяй:)
 

Ярослафф

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
S550
G55 AMG
Sprinter High Top Conversion
Brabus ездить за пивом
Город
юрист
На плафон ио машины идут три провода: плюс, масса, и плюс дверной.
там два больших коннектора и десять маленьких.
методом тыка спалил два предохранителя. боюсь спалить микросхему.
Заказал заводской коннектор-соединитель из немляндии.
 

Ярослафф

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
S550
G55 AMG
Sprinter High Top Conversion
Brabus ездить за пивом
Город
юрист

ВитаминТв

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Не ударю в лицом перед американцами:) предположу что вот это он хочет установить. Совет один КОЛХОЗИТЬ или как там у вас? Можно сделать но от открывания двери они работать не будут либо опять колхозить!!!!:) Там по плате если посмотреть там минус либо плюс один для всех лампочек. На плате по дорожкам можно отследить там все хорошо видно.
 

Вложения

  • 20130124_183758.jpg
    20130124_183758.jpg
    808,1 КБ · Просмотры: 405
  • 20130124_184025.jpg
    20130124_184025.jpg
    586,1 КБ · Просмотры: 377

Ярослафф

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
S550
G55 AMG
Sprinter High Top Conversion
Brabus ездить за пивом
Город
юрист
Не ударю в лицом перед американцами:) предположу что вот это он хочет установить. Совет один КОЛХОЗИТЬ или как там у вас? Можно сделать но от открывания двери они работать не будут либо опять колхозить!!!!:) Там по плате если посмотреть там минус либо плюс один для всех лампочек. На плате по дорожкам можно отследить там все хорошо видно.

Витаминчик, ты умница! Серьёзно.
Но я уже сделал. Перечитал всю зелёную плату и увидел, что в ней из десяти писек работающих только пять (остальные пустые). Две из них - большие, и три маленькие. Задолбало головоломка, и я методом тыка, спалив три фьюза и напрактиковавшись в свободном русском слэнге, всё соединил. Ща всё работает, и общий свет, и отдельные света, и дверной, и его блокировка.
То, что у тебя на второй фотке внутри фонаря - у меня немного не так. У меня из потолка идут три провода: горячий, масса, и дверной. Я запитал массу и дверной на большие сиськи на плате, а горячим соединил все три маленькие, как ты и сказал.
Нет, ты лицом не ударил! Молодец!
 

Ярослафф

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
S550
G55 AMG
Sprinter High Top Conversion
Brabus ездить за пивом
Город
юрист
Скинь фото плафона(старого и нового),а то на пальцах обьесняеш.

Спасибо, Чижик.

Сегодня я устанавливал инвертер - коробку для трансформации 12 вольт постоянного в 120 переменного. Проводил везде провода, розетки, устанавливал холодильник, кофеварку, и т.д. Завтра буду подсоединять к аккумулятору и пробовать :))
А у вас такое делается?
 

Ярослафф

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
S550
G55 AMG
Sprinter High Top Conversion
Brabus ездить за пивом
Город
юрист

ВитаминТв

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Спасибо, Чижик.

Сегодня я устанавливал инвертер - коробку для трансформации 12 вольт постоянного в 120 переменного. Проводил везде провода, розетки, устанавливал холодильник, кофеварку, и т.д. Завтра буду подсоединять к аккумулятору и пробовать :))
А у вас такое делается?
У меня тока преобразователь на 800ват стоит подключен пока на прямую к АКБ что в ногах. Вынашиваю планы о холодильнике но ещё не нашёл подходящий:( Ещё газовый балон польский на 5л в отсеке под сиденьями прячется!
 

Ярослафф

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
S550
G55 AMG
Sprinter High Top Conversion
Brabus ездить за пивом
Город
юрист
У меня тока преобразователь на 800ват стоит подключен пока на прямую к АКБ что в ногах. Вынашиваю планы о холодильнике но ещё не нашёл подходящий:( Ещё газовый балон польский на 5л в отсеке под сиденьями прячется!

Я поставил преобразователь на 1500 ватт, (сурдж или как у вас называется начальный толчок = 3000 ватт), подсоединил проводами # 1/0 с батареей под ногами. Буду включать только при работающем генераторе, или при выключенном но недолго. Но и сам инвертер автоматически выключается при понижении напряжения до 10 вольт. Думаю, что генератор 95 амп справится, если инвертеру полную нагрузку не давать. Холодильник с морозилкой - 400 ватт, кофеварка - 500 ватт, комп, и мелочёвка, и всё всемсте никогда работать не будет.

А зачем тебе газовый баллон?
 

Ярослафф

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
S550
G55 AMG
Sprinter High Top Conversion
Brabus ездить за пивом
Город
юрист
У меня генератор 180А. А баллон газовый это и чай!!! в случае если зимой что случиться будет где тепло взять! Зимы то у нас суровые!:)

Ну да, ясно. Автономное эл-во. Я поставил 1500 ватт преобразователь - и к аккумулятору его. Работает.
у нас зимы попроще :)

А кста, если родной 95 амп.час генератор поменять на 200 ампер, даст ли это что-нибудь позитивное для батареи, если я преобразователь включаю только при заведённом моторе и батарею по сути никогда не разряжаю?

И ещё, я вижу на фотке ты с фургоном, а что внутри?
 

Ярослафф

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
S550
G55 AMG
Sprinter High Top Conversion
Brabus ездить за пивом
Город
юрист
У меня тока преобразователь на 800ват стоит подключен пока на прямую к АКБ что в ногах. Вынашиваю планы о холодильнике но ещё не нашёл подходящий:( Ещё газовый балон польский на 5л в отсеке под сиденьями прячется!

А холодиольник оптимальный называется Magic Chief, самый маленький из них - с морозилкой внутри. Мне нравится. Он по-моему около 300 ватт постоянной нагрузки, только в момент включения на одну секунду больше берёт, и я не уверен что твой 800-ватт инвертер его схватит. Более того, ты Витамин посмотри какой у тебя инвертер: если Modified Sine Wave или Square Sine Wave, то точно не включит. Поменяй на Pure Sine Wave и чуток побольше ватт.
 

Ярослафф

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
S550
G55 AMG
Sprinter High Top Conversion
Brabus ездить за пивом
Город
юрист
Ну что, парни, ковры положил.. получилось как фирма веников не вяжет :)))
 

ВитаминТв

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
И ещё, я вижу на фотке ты с фургоном, а что внутри?
Просто промтоварный фургон из ламинированного ДСП! Я думаю этот
БЕГЕМОТ потянет всё у него минималка 800Ватт! Ещё и Аляску назад отожмёт!:):):):):)
 

Вложения

  • 20130214_184902.jpg
    20130214_184902.jpg
    718,4 КБ · Просмотры: 380
  • 20130214_185118.jpg
    20130214_185118.jpg
    1.021,5 КБ · Просмотры: 370

Ярослафф

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
S550
G55 AMG
Sprinter High Top Conversion
Brabus ездить за пивом
Город
юрист
Просто промтоварный фургон из ламинированного ДСП! Я думаю этот
БЕГЕМОТ потянет всё у него минималка 800Ватт! Ещё и Аляску назад отожмёт!:):):):):)

Неплохо.
Я тут намедни изучил эти инвертеры. У тебя вроде провода не очень толстые от батареи к нему идут. А какая их длина?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.495
Пользователи
208.865
Новый пользователь
Korrel

Мы ВКонтакте

Верх Низ