• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Про двигатель

e230w124

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Мерседес е230 w124 1988г мкпп
Здравствуйте кто-то капиталил сам 102 двигатель ? хотелось бы послушать ваши коментарии .
 

e230w124

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Мерседес е230 w124 1988г мкпп
и еше вопрос , чтобы не создавать новую тему кину сюда :

Я : Куплю двс w124

Продавец : двс 25 т.р. акпп 20-25 т.р. контракт!

Я : Гарантии ? Сроки ?

Продавец : 1 месяц на двс и 2 недели на акпп, с момента получения , срок поставки 2-3 недели

Я : вы указали цену на 102 двиг с навесным ? а какая цена будет на 111 с навесным ? как вообще происходит заказ ? по предоплате ?

Продавец : с навесным будет немного дороже (вес+таможня) 111 примерно так же стоит, предоплата 50 % , остальное при получении
все документы для регистрации! гтд + купля-продажа ( справка счет)

Я : Если можно сразу огласите цену на 111 двиг с навесным на 124 кузов , и к нему мкп тоже цену , и на 102 двиг с навесным ?

Продавец : цена за двс с навесным+кпп 45-60 т.р., зависит от пробега и тип кпп


Что скажете ? покупать лучше контракт или капиталить ?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну тут каждому свое.... Когда я задумался капиталить или менять-пришел к выводу что лучше капиталить.... Если машина делается для себя и планируется ее активная эксплуатация, то лучше быть полностью уверенным в моторе....
После капиталки ты знаешь что у тебя под капотом новое сердце и ресурс о-го-го.... Но это дороже естественно.....
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
капиталка всегда дороже и менее оправдывается, но в любом раскладе надёжнее. другой двиг всегда кот в мешке, я на крайслера с 3-го раза купил нормальный двиг, и гарантии и контракт кончались как деньги отдавал. дело личное с начало определись сколько и как будешь использовать авто потом решай, что лучше, в моём случае при пробеге 100-150 тыр в год капиталка 100% проверено разными способами
 

e230w124

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Мерседес е230 w124 1988г мкпп
Спасибо за мнения , а кто что скажет по поводу капиталить своими ручками ? может кто знает где закупить деталей по двигу ?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Спасибо за мнения , а кто что скажет по поводу капиталить своими ручками ? может кто знает где закупить деталей по двигу ?
Ну где??? В магазине.... Все же зависит от того где ты живешь...
http://elcats.ru
Вот тут можно прицениться сколько будут запчасти..... Сначала зарегестрируйся..
Все зависит от накрутки магазина и от того на сколько тебя разведут...
Мне в одном магазине предлагали фильтр топливный за 1000р, а в другом-более солидном этот же фильтр этого же производителя за 300р стоял.
А в другом как то заказал бегунок за 1000 фирменный, а мне привезли Российский который стоит 200р и пытались продать за эту же тысячу....
Так что все зависит от региона твоего....
 

e230w124

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Мерседес е230 w124 1988г мкпп
Ну где??? В магазине.... Все же зависит от того где ты живешь...
http://elcats.ru
Вот тут можно прицениться сколько будут запчасти..... Сначала зарегестрируйся..
Все зависит от накрутки магазина и от того на сколько тебя разведут...
Мне в одном магазине предлагали фильтр топливный за 1000р, а в другом-более солидном этот же фильтр этого же производителя за 300р стоял.
А в другом как то заказал бегунок за 1000 фирменный, а мне привезли Российский который стоит 200р и пытались продать за эту же тысячу....
Так что все зависит от региона твоего....

А что скажешь по етому поводу : Mercedes-Benz 102 двигатель,диаметр поршни 95,5 мм. Поршня с пальцами. Поршня новая,в упаковке,лежала долгое время в гараже. Цена 2 000 рублей.
P.S. Живу в Перми .
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    129,8 КБ · Просмотры: 345
  • IMG_1412.JPG
    IMG_1412.JPG
    115,2 КБ · Просмотры: 318
  • IMG_1413.JPG
    IMG_1413.JPG
    116,5 КБ · Просмотры: 307
  • IMG_1414.JPG
    IMG_1414.JPG
    130,9 КБ · Просмотры: 340
  • IMG_1415.JPG
    IMG_1415.JPG
    95,8 КБ · Просмотры: 315

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
А что скажешь по етому поводу : Mercedes-Benz 102 двигатель,диаметр поршни 95,5 мм. Поршня с пальцами. Поршня новая,в упаковке,лежала долгое время в гараже. Цена 2 000 рублей.
P.S. Живу в Перми .
Ну тут, если честно, я тебе не советчик. Но на сколько я знаю, поршневую-то надо подбирать после того как голова скинута. Там же от размера зависит, надо или не надо блок точить...Или у тебя уже все разобрано?
Ну а по мотору, если честно, то я бы брал в магазине и желательно оригинал, ну на крайний случай аналоги заявленные оригиналом. В мотор-то гавно лучше не ставить. Нет никакой гарантии что у тебя какие-нибудь турецкие или китайские поршня не прогорят через 3000 километров. Ну это мое мнение. Мне так мотористы советовали.
 

e230w124

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Мерседес е230 w124 1988г мкпп
Ну тут, если честно, я тебе не советчик. Но на сколько я знаю, поршневую-то надо подбирать после того как голова скинута. Там же от размера зависит, надо или не надо блок точить...Или у тебя уже все разобрано?
Ну а по мотору, если честно, то я бы брал в магазине и желательно оригинал, ну на крайний случай аналоги заявленные оригиналом. В мотор-то гавно лучше не ставить. Нет никакой гарантии что у тебя какие-нибудь турецкие или китайские поршня не прогорят через 3000 километров. Ну это мое мнение. Мне так мотористы советовали.

Нет двигатель еше живет , я имел ввиду про качество/цена .

Понял : буду искать оригинал .


а по етому поводу что скажешь ?

user1: Уважаемые "Мерсоводы" у меня есть вопрос, можно ли
поменять поршневую гильзу на 102 двигателе?

user2: в моторе 2,3 очень тонкая стенка, однажды была подобная засада при обрыве шатуна, задир по гильзе составил 1,5 мм. практически насквозь. Перегильзовали на объем 2,0 с заменой на бэушную поршневую номинального размера с новыми кольцами. Все получилось отлично.

user3: а кто тебе сказал что она там есть .Там блок единый.это тебе не дизель 615 или 616

Кому веририть , в 102 гильзы ? Сьемные ? или нет ?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А что скажешь по етому поводу : Mercedes-Benz 102 двигатель,диаметр поршни 95,5 мм. Поршня с пальцами. Поршня новая,в упаковке,лежала долгое время в гараже. Цена 2 000 рублей.
P.S. Живу в Перми .

Если размер твой,то стоит брать.:icon_e_smile:
Только вот что там у тебя внутри пока никто не знает.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Кому веририть , в 102 гильзы ? Сьемные ? или нет ?
Ну я тоже этого не знаю....
А цена качество..... Ну если будешь сам делать, или знакомые то можно попробовать... А если платить...
Я когда узнавал про работу, мне сказали что на 104-ом моторе возьмут денег около полташки только за работу. И вот если поставить не качественные запчасти, заплатить полташку, а потом через месяц приехать (точнее притащить машину) чтобы переделали и отдать еще полташку-я считаю, что слишком дорого.
Но если сам, то почему нет? Можно поэкспериментировать:D
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Вообще гильзы есть или нет как голову скинешь увидишь сам.
 

e230w124

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Мерседес е230 w124 1988г мкпп

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Да ,конечно ты прав . Просто прицениваюсь не хотелось бы разобрать и чтоб стоял как у многих .
Так ты считай по максимуму-точно не ошибешься:D Лишнее останется-будет на что обмыть:D
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Да ,конечно ты прав . Просто прицениваюсь не хотелось бы разобрать и чтоб стоял как у многих .
Если нет денег то точно нет смысла лезть в двиг.
Считай по максимуму если хватает то можно приступать к работе.
У многих стоит работа не только из-за денег,а от того что лезут в то чего и близко не знают.А порой когда можно стать на ремонт продолжают ездить.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Если нет денег то точно нет смысла лезть в двиг.
Считай по максимуму если хватает то можно приступать к работе.
У многих стоит работа не только из-за денег,а от того что лезут в то чего и близко не знают.А порой когда можно стать на ремонт продолжают ездить.
Полностью согласен:D:D
 

Dimarik K

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Ты все четыре поршня за 2000р. отдаёшь?
 

Dimarik K

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
А что скажешь по етому поводу : Mercedes-Benz 102 двигатель,диаметр поршни 95,5 мм. Поршня с пальцами. Поршня новая,в упаковке,лежала долгое время в гараже. Цена 2 000 рублей.
P.S. Живу в Перми .
мне нужны такие.как связаться если что:icon_question:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ