• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

про гранд широкий...

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
распакую раздел.
в ощем сабж. искал - искал мерседес... так и не нашел. не устраивало постоянно соотношение цена/состояние/комплектация... тут - попался он, гранд. комплектация лимитед. 4 литра... есть все. собран там же где и гелики, на заводе Гратц. езжу... и вот что скажу :
был свой 190й, а ездил сам на многих мерсах и подолгу...
конечно, сборка не мерседесовская, но - эксплуатация - дешевле чем на 190ом в очень хорошем состоянии, на мерседес центре. навороты - не все "кабаны" так навернуты тех лет. проходимость - фиг знает - пляжи, дюны, поля, болота, броды - ни разу не застрявал. постоянный полный рулит. гниет - нет, не гниет... ломаеться - ну хз, копеечные стойки стабилизатора с сайлентами 3 раза в 2 года менять да заливать бак, кстати 80 переваривает лучше чем 92й...
поменял бы? вряд ли... ни МЛ ни Гелек мне не нравяться теперь, но вот второй машиной бы прикупил W220... скучаю по звезде на капоте да руле...

отъездил 10 месяцев. рад. но скоро все равно снова на мерседес пересяду...
 

Kirill_n

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
"Ну раз пошла такая пьянка" тоже вставлю свои пять копеек.
Желая сменить авто(W140) искал подходящий вариант с внедорожными качествами,
ML отпал по причине венешней не привлекательности, Гелик по причине отсутствия комфорта.
Стал подбирать среди других марок, выбор пал на Jeep Grand Cherokee 2,7 TD( некий компромис - смесь америкосов с немцами)
Заказал, привезли!
Теперь об отзывах:
Комфортный, чего и хотелось, но жутко шумный и абсолютно не держит дорогу :(
Впринцепе этого следовало ожидать пересаживаясь на внедорожник, но "я летал в облаках"
Возможно привыкну к Чирку.... но пока жалею что "изменил" Mercedes :eek:
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
ну после кабанчика то конечно шумный, хотя у меня движок только при тапке в пол слышно. дорогу - держит... руль отпустить не страшно ни на 30 , ни на 60 , ни на 150.... не гуляет он у меня, идет как вкопанный. а вот отцовский 5,2 - гулял , мама не горюй... хотя вроде и впорядке все с рулевкой - все равно - от дороги не отвлечся.
 

Kirill_n

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
дорогу - держит... руль отпустить не страшно ни на 30 , ни на 60 , ни на 150.... не гуляет он у меня, идет как вкопанный. а вот отцовский 5,2 - гулял , мама не горюй... хотя вроде и впорядке все с рулевкой - все равно - от дороги не отвлечся.
Очень интересно, от чего бы это?
Такого быть не должно что при одинаково целой подвеске разное поведение машин :shock:
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
-другой размер резины - раз
-другой тип привода - 2 (зависит от раздатки : у меня 4х4 full time а там 4х4 part time с основным 95% приводом на зад)
-небольшая недиагностируемая убитость виско муфты
-небольшая убитость рулевки...
-много чего может быть.
 

Kirill_n

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Беру свои слова обратно на счет не управляемости ;)
Ситуация кординально изменилась с покупкой новой резины.
Теперь держит дорогу отлично :!:

Осталась только одна притензия...шумность, привыкаем
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
у меня шум - либо на скорости выше 80 - от рейлингов на крыше, либо при оборотах выше 2500 немного приятно бурчит автобус под капотом.
а так - шумов нет. но у меня бензин.

а вообще интересно как себя поведет на 275 резине с дисками на 18...
 

mozg

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
вообще поведет себя нормально, как будто на них и был.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
диагностирование мфты- на сухом асфальте выворачиваешь до упора колеса( влево/вправо) и на очень малом газу начинаешь поворачивать . если машина как бы переступает ,закусывая резину- муфте хана(для 4х4).по поводу валкости- замените аммортизаторы на газ и все будет ОК. идеально подходят УАЗ- Плаза). можно так же и увеличить интенсивность разгона , для этого меняется геометрия лопаток бублика :) машина великолепна, по развесовке намного лучше Паджеры, крузера и гелена вместе взятых. на ралли рейдах практически не имеет конкурентов-двиг.5.2
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ