• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пробег 300 000

alexmd76

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
21
Авто
124 е 280
Ребята привет перемахнул планку в 300 000 км какое обслуживание необходимо на данном этапе? e 280 95год
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ребята привет перемахнул планку в 300 000 км какое обслуживание необходимо на данном этапе? e 280 95год

Если все исправно работает то не стоит никуда лезть.Делай обычное ТО,замена расходников и все.
А уверен что 300т.км всего? У меня идет уже за 420т.км. и то это редкость что пробег такой и реальный:DУ меня после 400т.км совсем еле слышно стала цепь шелестеть,заменил и все.
 

alexmd76

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
21
Авто
124 е 280
может быть и не совсем так .машина была завезена в 2006 году возили на ней директора радиостанции а потом он купил машинку покруче а эту на продажу и я получается здесь второй хозяин а сколько там на родине у неё было хозяев не знаю.по салону ну 1 что водительское сидение вообще не потёртое видать чехлы стояли в принципе пробег возможно и реальный я её брал с пробегом 243000 с копейками в 2009 5 месяц на сегодня накатал 57 500 км почти немного делал по ходовой - это понятно наши дороги желают лучшего а по мотору только заменил ролик промежуточный. катушку зажигания. расходомер. бачок расширительный. подшипники на генераторе.эл. проводку моторного отсека на новую.ремень приводной так как тот просто был сухой- да на нём была марка мерс бенц . ну вот вроде и всё . а так машинка гоняет нормально слава Богу.очень довольный.правда у меня эта машина первая и поэтому сравнить с другими авто не могу.:)
 
Последнее редактирование:

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
300 тыщ для мерса не предел :) 3 лимона откатает
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
может быть и не совсем так .машина была завезена в 2006 году возили на ней директора радиостанции а потом он купил машинку покруче а эту на продажу и я получается здесь второй хозяин а сколько там на родине у неё было хозяев не знаю.по салону ну 1 что водительское сидение вообще не потёртое видать чехлы стояли в принципе пробег возможно и реальный я её брал с пробегом 243000 с копейками в 2009 5 месяц на сегодня накатал 57 500 км почти немного делал по ходовой - это понятно наши дороги желают лучшего а по мотору только заменил ролик промежуточный. катушку зажигания. расходомер. бачок расширительный. подшипники на генераторе.эл. проводку моторного отсека на новую.ремень приводной так как тот просто был сухой- да на нём была марка мерс бенц . ну вот вроде и всё . а так машинка гоняет нормально слава Богу.очень довольный.правда у меня эта машина первая и поэтому сравнить с другими авто не могу.:)
Странно что в авто пробегом менее 300т.км проводку менять пришлось:icon_question::(
Но правильно уже сказано они и 3млн.км отмотают без проблем:icon_e_smile:
Главное делай ТО и ставь нормальные запчасти,тогда будешь ездить на нем пока не надоест.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
alexmd76 за сколько взял новую проводку мотора и где ?
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
alexmd76 за сколько взял новую проводку мотора и где ?

+1 тоже интересно. А вообще по ситуации, у меня вчера за 289 тыщ км. перевалило(Е-280 95г.в.) и я уверен что пробег реальный. У друга 94 г.в. и пробег 243000 прибл. точно меньше чем у меня, дак на ощупь чувствую, что раза в два больше, все раздраконенное- все тумблеры, включатели, управление печкой, и куда не залезем, всё на клею, да на скотче((
 

alexmd76

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
21
Авто
124 е 280
Миша проводку менял сам лично. покупал провод. брал паяльник. изоляцию. класную матерчатую изоленту и сидел менял каждый провод аккуратно вытаскивал и разьёма спомощью скрепки припаивал и вставлял обратно в разьём.одевал термо кембрик потом жгут обматывал изолентой и укладывал обратно как было.поменял проводку на питание катушек пришлось разрезать резиновый корпус в который она была завулканизирована.фишке расходомера пришлось аакуратно вскрыть "череп" и поменять провода.в отсеке мотора проводка была посыпана вся особенно которая пролегала по мотору.в аккумуляторном отделе всё было как с завода и там я и соединял все провода не стал лесть в разьёмы ЭБУ.немцы видать пролетели с изоляцией на эти модели многие жалуются на провода.итого потратил около 30 баксов на всё про всё ну и терпение и время.с помощью тестера прозванивал концы проводов.в принципе работа не такая и сложная но муторная кто имел дело с проводами и паяльником и тестером справится.салон у меня ещё живой все кнопочки работают исправно и четко правда коегде лампочки поперегорали но по форуму нашёл как их поменять.ещё менял резинки на рычеге переключения передач а то как то рычаг стал болтатся тоесть появился приличный люфт залес под машину а там они просто расохлись потрескались и развалились.пошёл в авто магазин и случайно увидел такие резинки они тоже от мерса незнаю какого там в комплекте и их там 4 стоили ониоколо 3 баксов.поменял и всё стало на свои места.пришлось повозится с втулкой маятника за год поменял 4 потом бросил это дело.взал замерил диаметр втулки этой что в резинке увеличил его примерно на 0.08мм выточил новые вставил и забыл об этом вопросе.ну вот так потихоньку и ремонтируюсь а шо сам немогу еду в мастерскую.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
аа..а., я понял тебя.
хорошо что фишки вскрывал и там тоже поменял.
а шо за на. с маятником так? шо левые попадались или гнездо настолько уже разбитое?

спасибо.
 

alexmd76

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
21
Авто
124 е 280
гнездо куда вставляются эти втулки нормальное.когда очередной комплект купил я не стал сразу ставить а взял и разобрал одну втулку.разбирается она просто надавил и она выскачила из резинового бандажа.протер смазку вставил обратно и пошатал в руках-люфт.выточил новые поставил и супер.у нас в основном феби и лемфёрдер но по суте в лучшем случае турция а в худшем украина.вот и пришлось химичить.а дороги у нас не очень.было как то николаевская трасса так разбита была что фуры по полю прокладывали дорогу фермер вспашет а они по новой прокладывают ну по всей видимости надоело и сделали дорогу.киевская трасса одесса-киев местами нормальная а с отепелью пошла дырявится на глазах и все дороги так.тут проблема появилась мокрый снег с крыши упал прямо на капот и люк на крыше. продавило люк немного внутрь и теперь при закрытом состоянии он немного ниже чем основная крыша авто.может он както регулируется по высоте? а капот помяло немного в двух местах. вот так-то зимушка зима нам хлопот принесла.
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
да,тоже было,пару сов-(гамнолдеров), втулки шлифуя укорачивал,болтом хрен моно было сжать чтобы люфт маяка пропал,походу тоже вроде с польши тянут их,так один раз хапанул штук 40 рулевых тяг (норм.цен.был),думал заработаю + установка))короче в убыток уехал, остатки тестью вручил он любит конструировать.
в позапрошлом году в Умани на Одесскую выехал (там на съезд/выезде справа как раз ОККО заправка,еще кофе выпил, вроде нормальная еще была,правда на Первомайск потом съехал и на Крым чухнул,сейчас говоришь убили и добивают.
хех..)) на носу евро 2012, сперди туристов с лопатами бегать будут дыры латать,еб..ть.

у тебя по ходу салазки люка сламало снегом,нуно вскрывать крышу (с внутри) снимать поддон люка и менять салазки,если что свисти, по форуму ссылки есть по люку, чтобы на пальцах не расказывать.
у мну на 140-м в Черновцах в кармане на стоянке так заднее стекло в салон положило, снег только меня выбрал,по ходу в чем провинился))
 
Последнее редактирование:

alexmd76

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
21
Авто
124 е 280
Миша люк открывается и закрывается нормально только вот проваленый.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ