• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с АКПП 722.668 Ошибка P220A u P2200

Kairat88

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w211 e320 2004 god 4matic
всем привет, появилась проблема с акпп, перешла в аварийный режим, при диагностике Старом появились ошибки P220A(недостоверный результат сравнения чисел оборотов Y3/6n2 c Y3/6n3) u P2200(неисправен узел Y3/6n2 датчик числа оборотов или питание датчиков имеет замыкание); при сбросе ошибок поехала нормально, но через 10 минут езды снова все появилось.
кстати, заметил щелчки в области акпп на ХХ; и при этом немного шалят обороты, но как щелчки проходят то сразу обороты успокаиваются, но не сильно обороты плавают а чуть чуть еле заметно)
p.s. я так понимаю датчик оборотов акпп под замену? заранее спасибо всем! и хотел спросить при чем тут датчик EGS n15\3: говорят его надо проверить от масла, по капилярному типу туда может попасть масло
и еще проверили уровень масло в акпп, в норме и цвет светло-розовый, без запаха гари
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Плату заменить в коробке
 

Kairat88

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w211 e320 2004 god 4matic
всем привет! Подойдет ли плата от w210 е280 4matic на мой w211 e320 4 matic?
или где можно заказать с России такую плату для моей тачки? с какого сайта
вообщем, перерыл все сайты интернет-магазины автозапчастей, и кажется, понял что платы должны подойти, потому что везде номера совпадают что феби что сваг, ( рылся на сайтах EXIST.ru tecdoc.autodoc)
обе они w 5 A 300, то есть крутящий момент подходит и номер тоже по каталогу подходит а 140 270 05 61
 
Последнее редактирование:

Kairat88

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w211 e320 2004 god 4matic
Вот у меня тоже начались проблемы с АКПП, что то раньше переключения не чувствовала, а сейчас что-то наверно работает не стабильно. Сотрудница посоветовала показать в сервисе СПБ Плюс (по делам сейчас нахожусь в Питере). К стати хотела спросить, компьютерная диагностика покажет в чем проблема?

покажет)
 

Kairat88

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w211 e320 2004 god 4matic
всем спасиьо! Заменил электроплату АКПП, и всё стало на круги своя! Сделал всё при помощи друга на эстакаде! и Обязательно старуха
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ