• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с электрикой Vito L(638) 112CDI 2000г.в.

max1287

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
В общем дело обстояло так: Выехал с работы, включил свет, подьехал к магазину, выключил свет, пошел в магазин, не заглушил машину. Прихожу, а машину заглушил пассажир с заднего сидения) Ну ничего не подозревая, завожу, включаю свет, а тут включается насос и мотор заднего стеклоочистителя. Подумав, что просто задел противоположную рукоятку я тронулся и поехал, но спустя 30 секунд понял что дело не в этом! С разьяренной машиной(махающей без конца дворником и вылившей всю жидкость с бачка) приехал домой и принялся за разборку. Пока о результатах сказать ничего не могу, т.к. это было вчера вечером и ничего толком сделано не было(кроме как разобрал). На вид все целое, паленым не пахнет. Кто может подкинуть идейку, может кто знает в чем может быть причина и место где "возможно" могли меремкнуть провода или какой нибудь блок... Заранее благодарен!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Аккум минут на 10 отключите и включите, если не поможет то видно "пассажир с заднего сидения", когда глушил авто хорошо дернул подрулевой выключатель, наверно случайно.
 

max1287

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Пришел в гараж, снял клему, в это время ставил блок предохранителей и подрулевой переключатель. Собрал, подсоединил АКБ, включил габаритные огни щетка не крутилась, мотор не "выл" но как только включил зажигание начала крутиться щетка и "выть" насос! Я выключил габариты, насос перестал "выть", но стеклоочиститель прошел еще 3 раз а только потом остановился. Попробовал поднять ручку вверх для запуска этого стеклоочистителя обычным способом, но тогда, когда я поднимал ручку вверх - загорался ЛЕВЫЙ габарит, крутилась щетка и "выл" насос. Я вынул предохранитель левого габарита из блока и завел машину... Все работало, мотор "выл" только когда я поднимаю рукоятку вверх, щетка крутится ещ 3 раза после нажатия, свет есть... ТОЛЬКО одно НО! Левая сторона габаритов не работает... При постановке предохранителя обратно, опять та же история - ездит щетка и "воет" насос стеклоочстителя.....:icon_cry:
 

max1287

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Вчера вечером, когда ставил машину удивился что все вроде-бы прошло. Утром взял машину и радостный что все хорощо поехал на работу) Через минут 5-10 дворник опять сам начал ездить постоянно и опять работает насос! Я выключил свет, он еще 3 раза проездил и стал... Включаю - опять начал ездить! Что за фигня???
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.296
Пользователи
208.702
Новый пользователь
Линар116

Мы ВКонтакте

Верх Низ