• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с карданом или нет ???

Жиган

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
не понятно откуда появился неприятный звук ,сначала не придал особого значения (зима всё таки),потом машина постояла день ,утром поехал,всё тихо спокойно ,днём приехал домой ,вечером начал выезжать и опять появился звук (звук непонятен мне ,как что то щёлкает ,очень похож на то как шрусы хрустят на переднем приводе когда руль выкручиваешь ,и появляется когда газу даёшь ,с наружи отчётливо так слышно ),ну поехал домой ,сначала думал ну мож приводу хана ,потом прикинул ,что это вряд ли возможно ! загнал в гараж ,полез в яму ,всё подёргал сзади ,по всему постучал ,ничё не болтается всё на месте !!! поддамкратил правое колесо ,другу говорю крути ,а сам в яму полез !Он крутит ,слышу стук ,ну точно кардан ,только не могу понять где ,и этот ли стук ?!?!?!
прислушался ,посередине (там где крестовина стоит ),снял теплоэкран ,посмотрел и понял ,что ничего не понял !!!

поехал домой ,настарожило то ,что звука сначала вообще не было ,потом появился ,но стал тише(т.к. теплоэкран я на место не поставил ,ну это я так думаю )

подскажите ,может кто сталкивался с подобным ,может это вовсе не то ,что я думаю !!!

т.к. узнал,что крестовины эти есть в магазине ,но не в одном сервисе их не меняют ... а кардан не дешёвое удовольствие !!!(а дело может и не в нём вовсе) у меня е430 универсал акпп

заранее благодарю за помощь !!!!
 

Вальгалла

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Похоже, что у тебя с крестовиной проблема была. Могу предположить, что не смазывал давно, в общем смазки нет там. Видимо иголочки на последнем издыхании. Конечно ездить можно, в КарданБалансе мне смазывали крестовины, так я ещё несколько месяцев проездил. Потом заменил крестовину, что бы не рисковать перед дальней дорогой
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А что за крестовина вообще? Нетсовсем чет понял.

ps утро время трудное.
 

Туся

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
8
Авто
Мерседес серебристого цвета, не так давно куплен.
Город
Менеджер высшего звена
не понятно откуда появился неприятный звук ,сначала не придал особого значения (зима всё таки),потом машина постояла день ,утром поехал,всё тихо спокойно ,днём приехал домой ,вечером начал выезжать и опять появился звук (звук непонятен мне ,как что то щёлкает ,очень похож на то как шрусы хрустят на переднем приводе когда руль выкручиваешь ,и появляется когда газу даёшь ,с наружи отчётливо так слышно ),ну поехал домой ,сначала думал ну мож приводу хана ,потом прикинул ,что это вряд ли возможно ! загнал в гараж ,полез в яму ,всё подёргал сзади ,по всему постучал ,ничё не болтается всё на месте !!! поддамкратил правое колесо ,другу говорю крути ,а сам в яму полез !Он крутит ,слышу стук ,ну точно кардан ,только не могу понять где ,и этот ли стук ?!?!?!
прислушался ,посередине (там где крестовина стоит ),снял теплоэкран ,посмотрел и понял ,что ничего не понял !!!

поехал домой ,настарожило то ,что звука сначала вообще не было ,потом появился ,но стал тише(т.к. теплоэкран я на место не поставил ,ну это я так думаю )

подскажите ,может кто сталкивался с подобным ,может это вовсе не то ,что я думаю !!!

т.к. узнал,что крестовины эти есть в магазине ,но не в одном сервисе их не меняют ... а кардан не дешёвое удовольствие !!!(а дело может и не в нём вовсе) у меня е430 универсал акпп

заранее благодарю за помощь !!!!

Это стучит крестовина возможно ....метод которым проверяете, Вы проверяют убитую крестовину:) кардан проверните и где стакан крестовины слегка кулаком постучите и будет слышен стук глухой, если она разбита.
удачи
 

Вальгалла

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
не понятно откуда появился неприятный звук ,сначала не придал особого значения (зима всё таки),потом машина постояла день ,утром поехал,всё тихо спокойно ,днём приехал домой ,вечером начал выезжать и опять появился звук (звук непонятен мне ,как что то щёлкает ,очень похож на то как шрусы хрустят на переднем приводе когда руль выкручиваешь ,и появляется когда газу даёшь ,с наружи отчётливо так слышно ),ну поехал домой ,сначала думал ну мож приводу хана ,потом прикинул ,что это вряд ли возможно ! загнал в гараж ,полез в яму ,всё подёргал сзади ,по всему постучал ,ничё не болтается всё на месте !!! поддамкратил правое колесо ,другу говорю крути ,а сам в яму полез !Он крутит ,слышу стук ,ну точно кардан ,только не могу понять где ,и этот ли стук ?!?!?!
прислушался ,посередине (там где крестовина стоит ),снял теплоэкран ,посмотрел и понял ,что ничего не понял !!!

поехал домой ,настарожило то ,что звука сначала вообще не было ,потом появился ,но стал тише(т.к. теплоэкран я на место не поставил ,ну это я так думаю )

подскажите ,может кто сталкивался с подобным ,может это вовсе не то ,что я думаю !!!

т.к. узнал,что крестовины эти есть в магазине ,но не в одном сервисе их не меняют ... а кардан не дешёвое удовольствие !!!(а дело может и не в нём вовсе) у меня е430 универсал акпп

заранее благодарю за помощь !!!!
Крестовина или подвесной, но подвесной вряд ли. Ты откуда? Из Москвы? Обратись в таком случае в карданбаланс, там тебе точно скажут, в чём причина. Помогут с ремонтом. МОжет не всё так плохо.
 

Алексей178

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Е220.W210CDI/ 97г.в.
Всем привет. Появился звук в районе коробки(механика). Особенно слышно когда нокатом катишься. Звук такой, как подшипник гудит. Что может быть?
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
Подвесной подшипник под замену! Ставь оригинал, остальное г...
 

Алексей178

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Е220.W210CDI/ 97г.в.
Я тоже на него подумал. Но, что еще может быть? Чтоб исключить всё. Просто если не он, то сразу ещё что то смотреть.
 
Последнее редактирование:

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
Решай проблемы по мере поступления! Подшипник меняется легко, я менял сам!
 

Алексей178

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Е220.W210CDI/ 97г.в.
Блин ни как времени нет залезть посмотреть. Что может произойти если затянуть?
 

Туся

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
8
Авто
Мерседес серебристого цвета, не так давно куплен.
Город
Менеджер высшего звена

dimos1

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Авто
W210 E200 (210.035) classic 2000 г.в.
WDB2100351B000684
Доброго времени суток! приобрел недавно себе 210 рестайлинга е200 ручка. покатался и заметил что есть сильный гул при резком разгоне, определенно не из мотора, а вроде как между мостом и мотором. причем на первой и второй скорости (только когда на газ жмешь, на нетралке не гудит), на третьей почти не гудит. на четвертой пропадает вовсе. похож ли этот гул на подвесной подшипник или опасаться сломанного кардана? :icon_question:
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство

dimos1

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Авто
W210 E200 (210.035) classic 2000 г.в.
WDB2100351B000684
Пока не залезешь в низ и не проверишь не поймешь.
Подвесь зад, отключи АБС, ЕСП, врубай скорости и смотри снизу

гаража и ямы не имею, к сожалению. посоветуй не дорогой честный сервис проверить подвесной и кардан, заодно поменяю передние амморты и стойки стабилизатора, как раз их завтра с экзиста забираю
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
угу ... звук ... я так пару недель назад, передний кардан заменил (е320, фирматик, рестайл). плюс ходовье подшаманил, плюс новые тормозные диски с колодками.
Итого: 94 000 руб. (все оригинальное у официалов)

Оказалось, что "шумит" разбитая крестовина переднего кардана. Еще бы чуть чуть, он оторвался бы и натворил там дел.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
. посоветуй не дорогой честный сервис
Дима, ты на севере, а я на юге. К альбатросу обратись, он туда ближе к 3му кольцу на севере. а на счет подешевле, то я не так ищу сервис. Спрашиваю если они такие работы вообще делают, если да, тогда спрашиваю цену. Если устраивает, то оставляю машину, если нет, ищу другие варианты.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ