• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с кондионером Вито 112

andrey-3333

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Ребята у меня такая проблема. Пригнали машину зимой из Германии в кондиционере фреона небело. 2 неделе назад подъехал на заправку кондиционеров проверили герметичность системы все ОК. Т.к. кондиционер был пустой - посоветовали заправить 500 гр.(частично), а после посмотреть как будет работать дозоправить остальное кол-во. Заправили кондиционер, стал дуть холодом. Уехал от туда. На следующий день включаю кондиционер идет теплый воздух. Снова приехал к тем, кто заправлял, чтоб проверить давление в системе. Проверили давление держит. Сказали что нужно к электрику это по его части. Уезжая от них, стал разворачиваться на 180 град. при этом передними колесами заехал на лежачий полицейский и чудо кондиционер заработал. День ездил все ОК. На утро опять не работает. И что характерно включается зараза, при каком то резком маневре (повороте и т.д.). Может, у кого есть какие соображения поделитесь. Заранее благодарен.
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
Посмотри разъем на компрессоре, бывает окисляется, то потухнет,то погаснет))
 

andrey-3333

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Ребята а до разъем на компрессоре можно добраться не снимая кондиционер?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Можно только переднию решетку снимать нужно
 

andrey-3333

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
А сама фишка находится на компрессоре? Я, почему спрашиваю, видел на яме что провод входит в компрессор снизу, отсюда вопрос, чем поможет снятие решетки.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Сама фишка на компрессоре и входит сверху -вам показалось
 

andrey-3333

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Я не вижу сверху корпуса разъем. Сверху на корпусе есть какая-то коробочка, прикрученная к корпусу может рабьем внутри? Стоит постучать по этой коробочки и кондиционер включается. Может, у кого есть фотки где можно посмотреть где подходит питание.
 

andrey-3333

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Добрался я до разьема, почистил. То же самое, а теперь и вовсе перестал включатся. Мне подсказали что могут быть сточины щетки на компресоре. Не хочется вскрывать компресор. Может что посоветуете.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Нет никаких щеток на компрессоре -съездийте в профильный сервис вам сразу найдут ваш косяк -ничего открывать и смотреть не нужно
 

andrey-3333

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
К сожелению в моем городе сервиса который занимается кондиционерами нет. У нас могут только заправить и померить давление в системе.
 

andrey-3333

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Ребята подскажите что делать дальше. Поменял новый радиатор кондиционера. Почистил контакты на компрессоре. Заправили кондиционер. Давление держит, утечек нет. Компрессор все равно то запустится то нет. Сразуже после заправки поехал к электрику (находился в 20 м от заправки кондиц.). Электрик все проверил по электрики все хорошо. Один раз завожу машину включаю кондер работает, глушу завожу не работает и так через раз. Электрик сказал похоже на кокой-то датчик или клинит компрессор. Не знаю что делать?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
около руля или на панели есть датчик который нюхает температуру салона или заслонка на конд. не срабатывает.повключай и послушай.
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Можно все демонтировать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.594
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ