• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой W140 97г. S420

Gosha_42

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Новокузнецк
Всем здравствуйте, помогите советом, печка работает не корректно, при заводском подключении через блоки клапанов, в морозы до -30 печка дула холодным воздухом, что на холостых или в движении, при этом температура двс поднималась до 90гр, если подкинуть обороты на стоящем авто до 4000 печка начинала прогреваться до 35-40 левый контур по борт компу, 45-50 правый, при этом температура двс падала до 70гр в момент прогазовки, исключили блок клапанов из системы, убрали клапана и крыльчатку доп насоса, и вместо нее поставили помпу от газели, теперь результат печка на холостых начала прогреваться, левый контур 40-45 гр правый 45-55 гр, при об вентилятора печки 3 полоски их 7, но на ходу левый контур падает до 10-15 гр, правый вроде держит 40-45 , в машине холодно, температура двс вл время движения 72-76гр, все цифры взяты с бортового компьютера, ну и руку подставлял, для убеждения, подскажите где искать проблему, летом 23г заменил радиатор печки на новый фирмы Ниссенс, думал в нем проблема
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Скоро лето. Ты когда нибудь слышал про -30 на территории Германии ? Не оригинальный радиатор печки быстро засирается мусором из системы охлаждения , проходили такое .
 

Gosha_42

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Новокузнецк
Скоро лето. Ты когда нибудь слышал про -30 на территории Германии ? Не оригинальный радиатор печки быстро засирается мусором из системы охлаждения , проходили такое .
хорошо, но правый то контур работает, радиатор когда меняли он один для всех
 

Gosha_42

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Новокузнецк
я грешу на сервопривод заслонок, но так не хочется опять сдергивать панель
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Да один но ....
1706502732338.png

Проверь температуру патрубков слева и справа для сравнения . Кроме того есть клапана управления отопителем , которые могут заедать и чаще в них проблема.
1706503711802.png
 

Gosha_42

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Новокузнецк

Да один но ....
Посмотреть вложение 148025

Проверь температуру патрубков слева и справа для сравнения . Кроме того есть клапана управления отопителем , которые могут заедать и чаще в них проблема.
Посмотреть вложение 148026
по обратке если рукой проверить вроде горячие оба, клапана исключил , мы убрали их и так же крыльчатку, они просто стали транзитом, и поставили только одну помпу от газели, для пробы, стало немного лучше, сегодня специально во время движения следил за температурой, на улице -16, правый контур 40-55, левый от 0-20, я так понимаю что борт компьютер показывает не ОЖ печки а температуру воздуха на выходе? печка во время движения стояла в среднем положении 4 деления мз 7, и был включен угольный фильтр, если сделать печку на всю и отключить угольный фильтр, левый контур вообще не прогревается а правый падает до 20-25
 

Gosha_42

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Новокузнецк
Похоже радиатор забит частично .
тоже исключено, со старым радиатором было тоже самое, я имею ввиду с родным, вообще когда я его купил это было в 2009г, у него уже были эти проблемы, но лечились сами собой, при холодном запуске, первые минут 30-40 печка не реагировала разделение потоков, хоть что на климате выставь, будет дуть только на лобовое, после 30-40 мин при движении , хоп и начинает слушаться блок климата, слева всегда дул более холодный воздух, в те года я не умел заходить в борт компьютер, в 2012 г я поставил дополнительный насос с клапанами от W140, перед своим, и подключил его на постоянку от зажигания, вроде стало теплее, а с 2017 г я на нем вообще не ездил, с октября по май он стоял в гараже, в 2023г начал эксплуатировать по полной, и вот такая беда с климатом, живу сам в Новокузнецке, у нас нет спецов по мерседесам, почему заменил родную печку? в том году делал авто полную шумо изоляцию, с полным разбором салона и снятием торпеды, родная печка мокрила по соединениям, устали уплотнительные кольца, решено было заменить все, радиатор взяли Ниссенс, кольца в тракторном путем подбора, кондиционер работает огонь, а вот на тепло беда полная, я вот и думаю, может заслонки зависли? на холостых то она прогревается, а на ходу все, тепла нет, термостат исправен, видно по борт компьютеру, насос газелевский работает, трубки на выходе обе горячие, а тепла нет, причем левый контур выдувает быстрее чем правый, и к слову, про германию и их морозы, авто был выпущен для РФ и с холодным климатом, все подогревы и вебасто штатные, куплен был новым у ОФ Дилера в Красноярске, ни каких Европ он не видел, его жизнь проходила в Красноярском крае, Хакасии и теперь в Кемеровской области, я третий владелец
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Вак-питание проверь на входе в блок управления клапанами . (за бардачком 400 мбар )
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.516
Новый пользователь
Вячеслав КРД

Мы ВКонтакте

Верх Низ