• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с приборной панелью w203

ASV95

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Норильск
Здравствуйте, перестала работать приборная панель, не запускается мотор, селектор не переключает в другие положения, включается вентилятор охлаждения, и постоянно горит ближний свет. Но при отключении щитка приборов запускается едет и все нормально, в чем может быть причина подскажите пожалуйста.
WDB2030451A118181
 
Последнее редактирование модератором:

ASV95

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Норильск
Кан шины осмотрел все в норме
 

ASV95

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Норильск
Какое сопротивление?
Вот это не проверял, распределители думал окислились, их проверил, суть в том что при отключении приборки запускается и все работает, а при подключённой даже стартер не крутит и все те симптомы о которых я писал выше. А про сопротивления можешь подсказать как проверить?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
В сервис везите.... смотрел....
 

ASV95

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Норильск
Вот это не проверял, распределители думал окислились, их проверил, суть в том что при отключении приборки запускается и все работает, а при подключённой даже стартер не крутит и все те симптомы о которых я писал выше. А про сопротивления можешь подсказать как проверить?
До этого кстати потёк радиатор печки его поменяли и через 2 недели это началось
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Нет у нас сервиса нормального... обьясни или направь на сайт где прочитать, не дурак разберусь.
Как бы ответ о том ,что смотрел кан шину.. говорит об обратном. Хотел пройти стороной, но уж немного возмутило.
 

ASV95

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Норильск
Как бы ответ о том что смотрел кан шину.. говорит об обратном.
Не так ыыразился просто, читал о том что распределители кан шины бывает окисляются, вот их я и посмотрел..
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Какое сопротивление приборной панели по моторной шине? Витые провода желеный, зелено-белый.
 

ASV95

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Норильск

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Вот обьясни если не трудно как его проверить. Проверю отвечу
Думаю не стоит. Действие...., что сделать я Вам описал, а как это сделать догадаться не сложно. В противном случае знаете что напишу.
 

ASV95

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Норильск
Хорошо, разберусь завтра проверю, раз вы соображает в этом скажите какие сопротивления должны быть
 

ASV95

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Норильск
Чтоб знать уже
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Согласующий резистор обычно 60 ОМ в распределителе потенциалов ( если есть ) в блоках как правило так же но не во всех Но у вас же потек радиатор печки и после начались проблемы . Значит залило что то под коврами или под торпедой. СAN C X63/4
1675742937163.png
1675743022267.png
1675743090378.png
 

Вложения

  • Wiring diagram for engine CAN bus.pdf
    902,9 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Adlet_09

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте, перестала работать приборная панель, не запускается мотор, селектор не переключает в другие положения, включается вентилятор охлаждения, и постоянно горит ближний свет. Но при отключении щитка приборов запускается едет и все нормально, в чем может быть причина подскажите пожалуйста.
WDB2030451A118181
Добрый день. Как решили проблему? У меня сейчас такие же симптомы по машине w203 c270cdi. Приборка не горит, показатели уровня топлива не работают, дворники не работают, машина не заводится и коробка с положения паркинг не выходит.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
Чего вы решили что такая же проблема? Акум в норме?, стартер крутит? Предохранители все целы?
 

Adlet_09

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Чего вы решили что такая же проблема? Акум в норме?, стартер крутит? Предохранители все целы?
Добрый вечер. Началось все с полностью потухшей приборки (шкалы не работали, бортовой компьютер потух, реле поворотников не щелкали, дворники не работали), в таком состоянии доехал до дома. На следующий день машина не завелась, ключ с блокировки руль снимает но при старте не завелась, так же коробка с паркинга не переключала при включенном зажигании. Преды, аккумулятор, блоки SAM, can провода, аккумулятор проверил (все норм).
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Добрый вечер. Началось все с полностью потухшей приборки (шкалы не работали, бортовой компьютер потух, реле поворотников не щелкали, дворники не работали), в таком состоянии доехал до дома. На следующий день машина не завелась, ключ с блокировки руль снимает но при старте не завелась, так же коробка с паркинга не переключала при включенном зажигании. Преды, аккумулятор, блоки SAM, can провода, аккумулятор проверил (все норм).
Может и не вариант конечно, но когда я прохлопал момент с забитыми дренажами в передних крыльях и в дождь утонул и аккум и блок предов с sam, такая же хрень на ходу случилась с приборкой.Я, правда, сразу остановился и скинул аккум, все высушил, в тч все под коврами. Пронесло, катаюсь дальше.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ