• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с тягой

lemin_rus

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Подскажите если, кто сталивался ранее. У меня мерс 220 CDI 2005 г.в. пробег 200 т.к.

С недавнего времени появился такой глюк не набирает скорость и не поднимает обороты свыше 3 тыс.
Менял клапан ЕГР, на 200 км. помогло, а потом все по-новой!
Клапан брал б/у.
Через несколько дней заревела турбина. Турбину отремантировали на заводе. Поставил были некторые ошибки, как утверждают мастера - старые ошибки, но никаких изменений нет, все так же, заводим едим некоторое время как надо, а потом опять не более 3-х тыс. оборотов?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

lemin_rus

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Там проблема с запуском мотора. У меня же заводиться с пол оборота! Мошьность теряет через какое-то время.
 

lemin_rus

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
на тему "нет тяги"

Всем большое спасибо за советы. После 5.10 к офциалам на диагностику.
Клапан ЕГР, как я уже писал менял ранее, но он был б/у и выглядел он честно сказать ещё хуже чем мой.
После 05 сообщу что и как.
Еще раз спасибо!!!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
с клапаном ЕГР бывает проблема, что по показаниям он исправен, а на самом деле прослабляется пружина в нем и на ходу он самостоятельно от давления газов открывается, в то время когда этого не нужно !

проверьте этот момент !
 

mag717

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Привет, была такая же пробдема, решение было заменить ДМРВ и помогло. Удачи
 

lemin_rus

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
mag717,

Подскажите неграмотному, чо такое: "ДМРВ"?
 

lemin_rus

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
07.10 Был у официального диллера. После длительной диагностики и долгих переговоров. Официалы вынесли НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вердикт и сказали что необходимо (для начала) заменить ЗАСЛОНКУ НАДДУВА!!
Согласно акту официалы сделали следующее:
-Короткий тест;
-Двигатель (проверить);
-Систему наддува воздуха на гермитичность;
-Реле топливного насоса;
-Давление топлива.

По короткому тесту было выявлено 3 ошибки:
- Сажевый фильтр;
- Лямбда зонд;
- Давление воздуха в турбине или наддуве, точно не помню!!!

На следующей недели к другим мастерам, буду искать проблему дальше.
По совету одного из участников в ближайшее время поменяю ДМРВ.
 

lemin_rus

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Всем доброго времени суток!!

Проблема решена!!!

По совету друзей (понимающих в авто) поехал на станцию, специализирующуюся по MB. Как только я въехал в бокс ребята сразу обратили внимание на непонятный звук (на который, к стати официалы даже не обратили внимание), данный звук исходил от патрубка, который идет от интеркулера к коллектору (30-35 см. с двумя поворотами). Его реанимировали, так как заменить пока нет возможности (реанимировали – это просто перевязали скотчем), вещь как оказалось достаточно редкая, заказал в Германии, жду.
После реанимации патрубка осталась только одна ошибка – клапан турбины, насколько я помню, через этот клапан происходит выброс отработанных газов из турбины. Он в принципе работал, но только не правильно, когда автомобиль заводился он автоматически закрывался и не давал выходить газам, если автомобиль заглушишь, то он открывался, поэтому автомобиль становился в аварийный режим только через некоторое время после начала движения.
Для определения этой проблемы ребята разобрали и проверили очень многое:
- разные датчики;
- клапан ЕГР (достали, отмыли);
- катализатор (он состоит из двух частей, они его разобрали, продули, отмыли).
Я присутствовал при этом и все видел сам.

Причина неправильной работы клапана – на заводе, на котором ремонтировали турбину не поставили или неправильно поставили метки на статической части турбины и на ракушке. Поэтому ребята провернули ракушку турбины на 1 см. против часовой стрелке и все стало работать как надо.

На данный момент ошибок нет. Надо заменить патрубок. И есть небольшой свист со стороны турбины на больших оборотах. Приедет патрубок заменю и буду разбираться дальше!!!

Всем спасибо за советы!!!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а можно пожалуйста сказать где эти мастера находятся?
ну если вы из москвы конечно
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Вот только привод турбинны они врядли выставят вам -всборе только турбинна с завода -в Москве Велком
 

lemin_rus

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Вот только привод турбинны они врядли выставят вам -всборе только турбинна с завода -в Москве Велком
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех .Можно звонить 8.903.753-53-47 Олег



Какие последствия по-вашему могут быть и могут ли они быть.

Завод перед тем как принимать турбину, тупо сдела две метки (зубилом) на корпусе и на ракушке!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.607
Новый пользователь
Георгиевич...

Мы ВКонтакте

Верх Низ