• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с тягой!

ASANTI

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C200 1994г (Япониц) № кузова WDB2020201F153189
Город
архитектор
Mercedes w202 c200 benzin 1994
доброго времени суток всем!
столкнулся с такой проблемой, "1"-Раз через раз пропадает (газ до полека) а точнее нажмешь до полека, а он не разгоняется... а еще вот так проявляется это проблема: "2"-Например с места хочешь резко тронуться, с машиной в этот момент когда трогаешься, что то происходит и он начинает дергаться и газ давишь он вообще не едит... (после выключаю зажигания, опять завожу, и нормально! едет тянет) проходил комп. диагностику, показало три ошибки: I-не верный сигнал датчика температуры охлаждающей жидкости B11\3! II-каскад зажигания Сохранен Т1/1 обрыв! III- Плохой контакт датчика температуры охлаждающей жидкости! B11/3
Что сделал, поменял провода с валюметра, так как они были облезлые! Подточил провод в датчик температуры охлаждающей жидкости.. (делал электрик) не сам)))) Но проблема не устранилась, завтра собираюсь делать повторную комп. диагностику...
П.с нашел типичную тему, https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=35549 только у него на холодную... а у меня на холодную, на горячую... помогите!
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=36430
читай тут! у мня такая же проблема, только уже последняя стадия ))), лямбда придёт, в среду или четверг, проверю заодно выпускной коллектор, а то с нашим-то бензином....
 

ASANTI

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C200 1994г (Япониц) № кузова WDB2020201F153189
Город
архитектор
спс что хоть со братец по проблеме откликнулся:D
завтра диагностику снова пройду, посмотрю.. устранились ли мои ошибки, и проверят топливную систему, свечи, и выхлоп (приделы еко норм превышаю или нет) надо решить эту проблему, а то ездить как то не ок!
отпишу...
 

ASANTI

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C200 1994г (Япониц) № кузова WDB2020201F153189
Город
архитектор
кароч.. прошел диагностику! ошибки остались те же, но! состояние свечей оставляли ждать лучшего.. + насадка свечная одна не годная.. заменил свечи, поменял насадка.. результат на лицо... но осталась одна проблема, то что ездил с таким состоянием свечей, худшем образом отдалось на катушке! Человек который делал мне, сказал эта катушка отвечает за тягу, и особенно при старте!
но проблема вроде исчезла, проблема в свечах и насадке на свечу:icon_exclaim:
 

ASANTI

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C200 1994г (Япониц) № кузова WDB2020201F153189
Город
архитектор
а за счет ошибок.. посоветовали поменять все жгуты шнуров под капотом полностью... все облезлое, и крошится как сухой лист!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

ASANTI

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C200 1994г (Япониц) № кузова WDB2020201F153189
Город
архитектор
пусть будет так, я не спец!
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
свечи, провода менял три раза, сперва одноконтактные (неделя) потом трёх контактные (две-три недели) потом трёх контактные с вольво (неделя),провода ставил оригинальные, сравнивал с жигулёвскими, всё это проверял на компе-диагносте, бесполезно,.... можно ещё раз попробовать, но сколько можно их менять? купил чистилку для карбюраторов, прыснул на заслонку - минут 15 всё работало идеально, затем вернулось на круги своя... ну есть спецы по мерсам или мы сами ими становимся со временем, учась на собственнном горе, а потом продаём тачки и сидим на других форумах?
 

ASANTI

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C200 1994г (Япониц) № кузова WDB2020201F153189
Город
архитектор
я в печали... загнал в сервис, на замену катушки, они сняли все трубки и все такое и добрались до катушки этой, она под корректором... заглянули а там ж*ПА! проводка вся облезла провода голые и сказали надо менять провода... ну фик с ним.. завтра еду менять все жгуты проводов, отдаю нихилые бабки за эту роскошь! НО! после того как они мне собрали назад все, появилась 2я проблема!!!! "начала пинать коробка при переключение"
ХЕЛПИ МИ БРАЗЕРС!!! я в печали(((
 

ASANTI

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C200 1994г (Япониц) № кузова WDB2020201F153189
Город
архитектор
проблема ясна, при разборе зацепили вакумную трубку... меняю полностью жгут проводов от датчика до блока... посмотрим что выйдет...
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
всё взаимно, меняю проводку на двигателе... влетело в копеечку! потом отпишусь
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
Ура! разобрались, дело было в проводке, она вся сгнила, или сгорела, от мозгов до датчиков, капитально заменили всю проводку под капотом, обошлось в копеечку, но зато всё с ноля!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ