• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с холодным запуском Е220СДИ

nursat

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
VIN WDB2110061A055276, г/в 2002, двиг 646. На холодную (-22-30) заводится и сразу глохнет. после 6-8 попытки заводится и троит секунд 10 и начинает нормально работать. солярка зимняя, фильтра поменяны. диагностика показывает -2 на второй форсунке. давление в рампе в норме. со шлангов вроде не травит. помогает обогрев горячей водой фильтра и аппаратуры. какие есть мысли по этой проблеме, друзья?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
обмерзание в магистралях как вариант ,выпадение парафинов
 

IVAMB

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
16
Авто
WDB2010181F878107
Город
МВ
Парафин в фильтре
неделю назад был как раз 211

строительным феном греешь фильтр и заводишь пока не прогреется фен греет фильтр.

Можно допалнительно установить нагревательный элемент в корпус топливного фильтра
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
вопрос .если фильтр был Парафином забит обязательно его менять или можно просто прогреть.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
вопрос .если фильтр был Парафином забит обязательно его менять или можно просто прогреть.

Новый тоже может забиться,поэтому устранять причину парафинизации.(зимняя солярка или анти-гель)Старый можно прогреть...
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
Новый тоже может забиться,поэтому устранять причину парафинизации.(зимняя солярка или анти-гель)Старый можно прогреть...
что Новый тоже может забиться.это и так понятно . если Старый забился почти все почему то меняют
 

nursat

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Сегодня утром перед запуском открутил обратку с рейки. температура -18. И вот что увидел. При прокрутке стартером с рейки, т.е. через клапан, сбрасывается солярка. не сразу, а когда начинает схватывать, выбрасывается периодически примерно одинаковыми небольшими порциями в такт каждого оборота коленвала. двигатель не завелся. версия с парафином в фильтре не подтвердилась, т.к. солярка при включении зажигания бежит с открученного штуцера обратки. Вопрос: должна ли солярка сбрасываться через клапан давления на рейке при прокрутке стартером? Возможно ли что для заводки двигателя не хватает давления в рейке из-за недержания клапана на холодную?
 

Максим47

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Я думаю что салярка недолжна так сбрасываться, у меня у самого такая проблема. Тоже плохо заводится, открутил обратку с рейки и при прокрутки стартером пошла салярка со шланга. Завтра буду ставить новый регулятор потом отпишусь. Кстати а ты форсунки проверял на обратку?
 

nursat

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
форсунки на обратку не проверял. диагностика показала что 2 льет в обратку немножко, но это не влияет на заводку. при скручивании со шланга обратки должно лить (сброс от ТНВД). не должен пропускать клапан с рейки, т.е. с места откручивания штуцера обратки. Сегодня при -16 вылил стакан горячей воды на клапан регулирования давления в рейке. завелась намного лучше, не было ни черного дыма, ни запаха солярки в дыму. Думаю поменять клапан, но проблема в том что клапан на 646 двиг. отдельно не продается от рейки. есть в продаже отдельно клапана по виду такие же, но продавцы говорят от других двигателей.
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
как решишь проблему отпишись.номер рейки A 611 070 03 95 .мне кажется.что продавцы правы .надо по номерам посмотреть
 
Последнее редактирование:

nursat

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Поменял клапан давления, загорелся глазок "проверьте двигатель". диагностика показала недостаточность давления в системе. ТНВД на станке показала скачки давления. при разборке выявили задиры на одной плунжерной паре. спецы говорят что плунжера на этих насосах не меняются. короче приговорили насос. что делать?
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
Поменял клапан давления, загорелся глазок "проверьте двигатель". диагностика показала недостаточность давления в системе. ТНВД на станке показала скачки давления. при разборке выявили задиры на одной плунжерной паре. спецы говорят что плунжера на этих насосах не меняются. короче приговорили насос. что делать?
ты же писал.что отдельно клапан давления не продается.а ты новый поставил . от него много зависит.давление в том числе
 
Последнее редактирование:

nursat

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
нашел. по Бошу все цифры совпадают.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ