• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема W204 C230 после 1-го ТО

andrey65

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Друзья, помогите умным советом. Что не правильно сделали на ТО-1
Сегодня утром компьютер попросил проверить уровень моторного масла. Жена поехала сразу к ОД, т.к. позавчера проходила у них ТО-1. На ТО заменили масло и масляный фильтр. И ещё долили антифриз.
После ТО, на следующий день на машине съездили в область и назад-около 200км. А сегодня с утра - эта надпись на дисплее.
У ОД к машине вышел менеджер и открыл капот. Со слов жены, под капотом всё было в масле. Она говорит, что крышка горловины стояла на месте, а масло давило несколькими струями из-под крышки.
И сзади из глушителей тоже кидало масло, т.к. бампера и крышка багажника были в масле.
Машину попросили оставить для устранения неисправности. К вечеру автомобиль отремонтирован не был. Сказали, что сломался клапан отработанных газов и из-за него в масло попал бензин. Сказали жене, что это производственный брак и что уже заказали этот клапан.
Авто пробежал всего 5100 км. Почему-то я верю заводу изготовителю, а дилеру-не очень. У кого есть какие-нибудь соображения.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Масло перелили очень плохо ,в платежке сколько указано литров ?дайте вин машины ,такие фокусы могли привести к повреждению каталитического конвектора и даже самого двигателя
 

andrey65

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Все чеки в машине остались, завтра посмотрю. ВИН: WDD2040521A233875.
Если масло перелили, то почему комп. не предупредил? На старом Е320 W211 комп. на англ. ругался по этому поводу.
И почему бензин в масле оказался?
Povor, спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Тут по 204-тым мало спецов, авто все-таки достаточно новое. К вечеру подтянутся.
А уж про работу Телты..... отдельный разговор.
 

barboss

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
5
когда меняли фильтр перетянули крышку, либо резьбу порвали.вот масло и выдавило. машинка могла сгореть. про клапан- туфта. через этот клапан только пары бензина идут, иногда, из бака. в 204 очень сложная конструкция бака. если они утверждают что через клапан прёт бензин, требуй замены бака.
Советую, когда авто забирать будете,требуйте поднять на подъёмнике, осмотрите машинку снизу очень внимательно на предмет следов масла, пусть вылижут всё масло по днищу. обязательно напиши претензию. когда сядешь в авто, сморщи нос и спроси почему такой запах в салоне.потом ещё добей их фразой что тебе кажется что мотор стал шумней работать, не могло ли это случится из-за масла разбавленного бензином?
"а сальники у меня не потекут через 20 000 тысяч. и копию гарантийного заказа дайте мне, хочу знать что с машинкой делали, а-то вдруг у меня чек загорится из-за вашего бензина в масле."
дави их.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
похоже гонят по маслу 8,2 ! проверьте по инструкции сколько должно заливаться в двигатель.
я 2 дня назад гонял на 2 ТО W204 C350, тоже залили 8 литров якобы , но мотор то больше чем у вас.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
как успехи ?
 

SRG

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Друзья, помогите умным советом. Что не правильно сделали на ТО-1
Сегодня утром компьютер попросил проверить уровень моторного масла. Жена поехала сразу к ОД, т.к. позавчера проходила у них ТО-1. На ТО заменили масло и масляный фильтр. И ещё долили антифриз.
После ТО, на следующий день на машине съездили в область и назад-около 200км. А сегодня с утра - эта надпись на дисплее.
У ОД к машине вышел менеджер и открыл капот. Со слов жены, под капотом всё было в масле. Она говорит, что крышка горловины стояла на месте, а масло давило несколькими струями из-под крышки.
И сзади из глушителей тоже кидало масло, т.к. бампера и крышка багажника были в масле.
Машину попросили оставить для устранения неисправности. К вечеру автомобиль отремонтирован не был. Сказали, что сломался клапан отработанных газов и из-за него в масло попал бензин. Сказали жене, что это производственный брак и что уже заказали этот клапан.
Авто пробежал всего 5100 км. Почему-то я верю заводу изготовителю, а дилеру-не очень. У кого есть какие-нибудь соображения.
а какой дилер рулит? москва? КАК ЗОВУТ ДИЛЕРА?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.515
Сообщения
650.559
Пользователи
208.335
Новый пользователь
sniki

Мы ВКонтакте

Верх Низ