• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема - Задний мост (124 универсал)

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
День добрый форумчане. Помогите советом-разочаровываюсь в своем мерсе. У меня такая проблема. Приобрел 2 литровый 124-универсал без ASD. Как только наступила зима, т.е. рыхлый снег, слякоть, гололед, стал застревать на ровном месте, "Как в анекдоте про старый МАЗ - поссы под колеесо и он никуда не поедет". Небольшой рыхлый снег и чуть гололеда - я стою буксую причем 1 колесом (походу кокому легче). До этого был MB190 с ASD пёр как танк, грязь снег, похрену.
У всех такая проблема с проходимостью или только у меня. Когда был на сервисе сказали что у меня редуктор с 190 стоит маленький, может в этом причина.
Поможите кто может добрым советом!! Собираюсь уж продовать его за этот косяк.
 
Вполне нормальное явление, и не в редукторе здесь дело как мне кажется, резина даже шипованая особенного эффекта не даст, вес авто не маленький. Остается как говорится ждать лета. В троллейбусе зимой на стекле надпись "Скоро лето пассажиры. А внмзу ответ"Лето тоже бывает холодным"" Я тоже порой застреваю на 124 механике, но все реже с каждым разом обращая во внимание особенности данного авто.
 

Похожие темы

Команда форума онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.632
Сообщения
667.752
Пользователи
221.199
Новый пользователь
yurygoncharenko

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу