• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с АБС (W220)

Rafael-W220

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Рассказываю...
Машина 220й кузов 2000г.
Ушатался подшипник ступицы. Был большой люфт и глучила АБС, вырубалась на ходу. Как нашли проблему, сразу подтянули подшипник (2-3 дня чтоб отходил не болтался), после поддтяжки АБС заработал четко.
После замены переднего ступичного подшипника (брал неоригинал) АБС с неделю работала так: Начинаешь тормозить (сухой асфальт) а треск идет и педаль вибрирует как будто под машиной наглухо лед. При торможении с 80 в час чуть сработает и вырубается, загорается лампа. Перезапускаешь - все заново.

Через неделю датчик видно сдох, лампа горела сразу как заведешься.
Диагностика сказала датчик. Поменял на б/у (сняли прям с рабочей машины). И снова на малой скорости тормозит как будто лед под колесами. Еще обратил внимание что пока абс работает спидометр слегка дергаетсятся вниз-вверх. Как АБС вырубается - показывает скорость четко.

Еще что думаю. Когда снимали старый подшипник, тарелка с прорезями с которой датчик считывает сигнал была сухая. А мне после замены зачем-то туда буханули смазки для подшипников. Может ли смазка мешать работе?

Очень хочу услышать мнение по этому случаю. Возможно кто-то имел дело с чем-то подобным.
 
  • Мне нравится
Реакции: vfh

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ