• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с передней печкой W221 2009 года 4 matic

gss500

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Добрый день, появилась проблема с обогревом передней печки в W 221.
Задняя печка дует и работает в нормальном режиме.
Мастера и магазины не могут понять какой из трех клапанов необходимо заменить.
Все грешат на "яица!" под трапецией щеток, но также есть под правым крылом и слева от "Яиц".
И никто не может дать ответ какие клапана за что отвечают.
для примера вот такие заводские номера

A2208300284 Клапана печки задней части салона_Merceds - 22 800 руб
A2308300084 КЛАПАН СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ - 4 000 рублей
A2308300184 КЛАПАН - 10 000 рублей/
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
...
Мастера и магазины не могут понять какой из трех клапанов необходимо заменить.
...
И никто не может дать ответ какие клапана за что отвечают.
для примера ...
Ну это всё понятно - "гадание на кофейной гуще", а вот что Вам диагност сказал?
Или диагностику еще даже не делали?
 

gss500

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
@SLP, диагност сказал надо менять клапан, но какой он не понимет, то ли на основную печку то есть яйца, то ли на контуре передней печки(((
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
@SLP, диагност...не понимет, то ли... то ли...
Насколько я помню там всё однозначно показывается, бывают варианты, но ...
Найдите специалиста или будете менять всё подряд. Выбор за Вами может и угадаете, а может и нет.
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
под крылом отвечают за задний ряд , под щетками за передний . Менял и то и другое , поэтому в курсе !
 

gss500

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
под крылом отвечают за задний ряд , под щетками за передний . Менял и то и другое , поэтому в курсе !
Заменил сегодня под крылом, предполагал что задний, но шланги были после него холодные, хотя он приводимости был рабочий, разбор показал все рабочее. Вот вопрос под трапецией щёток он аналогичен "яйцам" что и под крылом? И не может это заслонка печка/кондиционер если такая есть мозг делать. Сервис ужас к стару отказались подключать((((
 

gss500

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Может и не в тему, но command тоже частично вылетел из строя, не горит монитор и музыки нет. Но он ведь к климату не имеет отношения. Есть вероятность, что клин поймала печка, и конденсат с неё на какой нить блок залил command?
 

gss500

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Насколько я помню там всё однозначно показывается, бывают варианты, но ...
Найдите специалиста или будете менять всё подряд. Выбор за Вами может и угадаете, а может и нет.
Мастера лентяи, к старухе не кайф им подключать, в 20:00 приезжай завтра, Пихтин Ростов-на-Дону. И по command направьте в нужное русло
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
Заменил сегодня под крылом, предполагал что задний, но шланги были после него холодные, хотя он приводимости был рабочий, разбор показал все рабочее. Вот вопрос под трапецией щёток он аналогичен "яйцам" что и под крылом? И не может это заслонка печка/кондиционер если такая есть мозг делать. Сервис ужас к стару отказались подключать((((


Мне кажется что у Вас проблема с клапаном под щетками , он не дорогой A2308300084 КЛАПАН СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ - 3500-4500 . Кода я менял у себя мне мне диагностика приговорила его конкретно , а через месяц появилась другая ошибка по клапану под крылом .
 

gss500

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Мне кажется что у Вас проблема с клапаном под щетками , он не дорогой A2308300084 КЛАПАН СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ - 3500-4500 . Кода я менял у себя мне мне диагностика приговорила его конкретно , а через месяц появилась другая ошибка по клапану под крылом .
Сегодня уде
Мне кажется что у Вас проблема с клапаном под щетками , он не дорогой A2308300084 КЛАПАН СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ - 3500-4500 . Кода я менял у себя мне мне диагностика приговорила его конкретно , а через месяц появилась другая ошибка по клапану под крылом .
сегоднч привезли, завтра меняю и там будет видно! Спасибо! Не сталкивались с ошибкой команда db00 в мануале о ней ничего
 

gss500

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Тему можно закрывать, нормальные мастера и проблема решена!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ