• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.922
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Всем привет. У меня gl2006, передний правый баллон спускает часа за 3.но не всегда,иногда ночь стоит и все норм, иногда и левый баллон спускает, в общем подвеска своей жизнью живет. ОД в моем городе нет и толковую диагностику не сделать. Визуально видно, что баллоны потрепаны. В чем проблема может быть?где искать?
Может с клапанами что или еще говорили фильтра какие то поменять и все норм будет..

Замена баллонов
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
Всем привет. У меня gl2006, передний правый баллон спускает часа за 3.но не всегда,иногда ночь стоит и все норм, иногда и левый баллон спускает, в общем подвеска своей жизнью живет. ОД в моем городе нет и толковую диагностику не сделать. Визуально видно, что баллоны потрепаны. В чем проблема может быть?где искать?
Может с клапанами что или еще говорили фильтра какие то поменять и все норм будет..

ездий, пока не рванёт. тогда точно будешь уверен, что подушка.
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Самое простое: поливаем мыльной жижей и смотрим травит где или нет... Затем смотрим датчики положения кузова, может и в них кроется зло... если нет уверенности в качестве подушек, лучше заменить. Это может оказаться дешевле, чем потом менять еще и погибший компрессор.
 

godman

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Я так понимаю,если подушка где то травит,то в любом случае на утро морда на асфальте будет,у меня через раз,т.е. Значит проблема не в подушке.
Сегодня смыли всю грязь с баллонов на мойке,визуально нормальные,без потертостей.
 

godman

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Самое простое: поливаем мыльной жижей и смотрим травит где или нет... Затем смотрим датчики положения кузова, может и в них кроется зло... если нет уверенности в качестве подушек, лучше заменить. Это может оказаться дешевле, чем потом менять еще и погибший компрессор.

Можно подробнее про датчик положения кузова,как найти,как узнать?
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Можно. Если глянуть под крыло, то над колесом будет виден этот датчик. Такая вертикально расположенная типа резиновая пластина. Имеют обыкновение со временем закисать и тогда машина не выравнивается. Стоят не дорого. Правда раньше. Сейчас на знаю. Но имеет смысл заменить все. Визуально можно и не заметить где травит подушка, поэтому, если простым способом, то надо всё равно обливать мыльным раствором и смотреть что и как. Более того, даже так не факт, что сразу все обнаружится. Отсюда вывод: ищи сервис где понимают в ремонте этого авто, где есть оборудование для диагностики и там все станет сразу ясно. Не найдешь- продай эту машину, сэкономишь кучу денег и времени, потерянных при ремонте ее бестолковыми мастерами, ибо авто уже в таком возрасте, когда нормальный сервис должен быть под боком...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Датчик уровня кузова_ расположение _ назначение _ кон.pdf
    41,8 КБ · Просмотры: 372
  • Датчик уровня кузова_ расположение.pdf
    41,3 КБ · Просмотры: 252

Sportsmen400

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Авто
Mercedes Gl 320 bluetech
Добрый вечер. Подскажите. Ситуация такова. В последнее время в движение постоянно слышно компрессор пневмоподвески. Включается на пару секунд подкачивает выключается. Через неделю началось самое интересное. Упала морда, после - 5 дней все было хорошо стояла ровно. Далее упала попа на правую часть и опять 5 дней все нормально. Живет своей жизнью. Заехал в контору приговорили клапана. В наличии их не было , предложили ждать. Потом звонок и говорят нашли причина травит передний балон. Если честно я подумал меня Н,,,,и так как балоны все в идеале как новые. Слежу за ними есть своя мойка в неделю 4 раза моется. Приехал забирать машину показывают дырку в балоне как будто иглой проткнули такое впечатление как будто сами это сделали. Выехал и опять та же самая ерунда. Компрессор гудит постоянно что то подкачивает вчера вообще на попу присела. Контора знаменитая. Пока писать ее название не буду посмотрим чем закончится. За ремонт отдал 25500 руб ( Балон диагностика замена.

Какие мысли. Что делать ?

Компрессор типа качает но не так как должен. Работает-шумно.
Машину поднимает в максимальное положение за сек 40 примерно

Mercedes GL 320 Bluetec Американец
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Добрый вечер. Подскажите. Ситуация такова. В последнее время в движение постоянно слышно компрессор пневмоподвески. Включается на пару секунд подкачивает выключается. Через неделю началось самое интересное. Упала морда, после - 5 дней все было хорошо стояла ровно. Далее упала попа на правую часть и опять 5 дней все нормально. Живет своей жизнью. Заехал в контору приговорили клапана. В наличии их не было , предложили ждать. Потом звонок и говорят нашли причина травит передний балон. Если честно я подумал меня Н,,,,и так как балоны все в идеале как новые. Слежу за ними есть своя мойка в неделю 4 раза моется. Приехал забирать машину показывают дырку в балоне как будто иглой проткнули такое впечатление как будто сами это сделали. Выехал и опять та же самая ерунда. Компрессор гудит постоянно что то подкачивает вчера вообще на попу присела. Контора знаменитая. Пока писать ее название не буду посмотрим чем закончится. За ремонт отдал 25500 руб ( Балон диагностика замена.

Какие мысли. Что делать ?

Компрессор типа качает но не так как должен. Работает-шумно.
Машину поднимает в максимальное положение за сек 40 примерно

Mercedes GL 320 Bluetec Американец
очень часто балоны как раза так и травят - в определенном положении и через маленькое отверстие
компрессор может уже на издыхании работать, его тест сразу показывает насколько он изношен, при хорошей компрессии тест на производительность заканчивается по истечении нескольких секуд после начала
 

Sportsmen400

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Авто
Mercedes Gl 320 bluetech
Пневмоподвеска

Народ подскажите кто сталкивался. При поднятиии машины в максимально верхнее положение компрессор отключается набрав верхнее положение а потомна начинает качать дальше, только куда он его качает. Все балоны новые. Компрессор 3 недели назад поставил новый. Был у диллера говорят это компрессор ??
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Народ подскажите кто сталкивался. При поднятиии машины в максимально верхнее положение компрессор отключается набрав верхнее положение а потомна начинает качать дальше, только куда он его качает. Все балоны новые. Компрессор 3 недели назад поставил новый. Был у диллера говорят это компрессор ??
Можно подумать,что кроме компрессора и балонов в AIRMATICе больше ничего нет.
Ресивер,возможно подкачивает.Кстати,не сифонит?
 

Вложения

  • Система _AIRmatic_ функциональное описание.pdf
    96,1 КБ · Просмотры: 320

Sportsmen400

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Авто
Mercedes Gl 320 bluetech
Только что от диллера. Говорят всю систему проверяли на придмет утечки намазали ерундой какойто стояла всю ночь все ок. Приговорили компрессор типп не достаточно производительность. Как так. Может быть я брал компрессор востановленный у конторы и он не соответствует норме.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.922
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Только что от диллера. Говорят всю систему проверяли на придмет утечки намазали ерундой какойто стояла всю ночь все ок. Приговорили компрессор типп не достаточно производительность. Как так. Может быть я брал компрессор востановленный у конторы и он не соответствует норме.

Дешёвая рыбка = хреновая юшка
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
988
Реакции
81
компрессор

возможно компрессор не выдает мах значение давления чтоб выключился ,
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А реле меняли при замене компрессора? Счетчик сбрасывали?
 

амур

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Только что от диллера. Говорят всю систему проверяли на придмет утечки намазали ерундой какойто стояла всю ночь все ок. Приговорили компрессор типп не достаточно производительность. Как так. Может быть я брал компрессор востановленный у конторы и он не соответствует норме.

а че диллеры не могут проверить энту производительнуст?????????:)
 

Sportsmen400

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Авто
Mercedes Gl 320 bluetech
а че диллеры не могут проверить энту производительнуст?????????:)

Если честно. Я уже не знаю что они умеют. Приехал заплатил 8500 руб. И не чего. Все как было так и осталось. Поменяй компрессор написали в рекомендациях. И что поменял. Все тоже самое. Приехал к ним написал Претензию на возврат денежек. Теперь через суд буду с них трясти
 

vasilli300

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Подскажите пожалуйста есть ли ремкомплект передней стойки я имею в виду уплотнительный резинки или с чего подходят заранее спасибо.
 

eugenekoms

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Автозапчасти
Уровень Airmatic

Приветствую.GL X164 без АДС AIRMATIC.Живу я в далеком Комсомольске-на-Амуре,оффиц сервисами здесь и не пахнет,поэтому все ремонты за почти четыре года делались исключительно по моим ЦУ т к при виде Мерседеса все ремонтники у нас хватаються за голову.Ситуация сложилась следующая,когда на улице жарко,примерно >20,25C компрессор накачивает подвеску так,что зубы стучат,зимой такой проблемы нет,никаких ошибок по системе не выдает.Ехал прошлым летом по трассе 1500 км , жара была градусов 35C, и зад просто "упал" ,колеса / \ , нажимаешь кнопку поднять машину,машина поднимается,все в порядке,начинаешь ехать,подвеска переходит в нормальный режим, и жопа снова падает.Пару новых колес в утиль.Больше такого не повторялось,но этим летом просто "зубы стучат" в жару,ехать просто не возможно.Тестер никаких ошибок касательно этих систем не выдал.Помогите разобраться
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.072
Пользователи
208.552
Новый пользователь
NikonovNV

Мы ВКонтакте

Верх Низ