• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проект "Evil Genius"

Drago

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Приветствую одноклубники)
Вот решил поделиться с Вами своим проектом - кодовое название "Evil Genius".
Создается он на базе С250 (W204) с атмо V6 и включает в себя доработки по интерьеру и экстерьеру.
Начальный список доработок, каким он видится сейчас:
Интерьер:
— Полный перешив сидений в бело-черную кожу с приданием более анатомической формы и увеличением боковой поддержки;
— Перетяжка центральных дверных панелей в черную кожу с оригинальной белой штопкой.
В планах: завершение перетяжки дверей, перетяжка руля с приданием ему более интересной формы, перетяжка подлокотников и торпедо.

Экстерьер:
— Чернение фар (не тонировка)
В планах: разработка и создание "жабр" на передних крыльях и капоте. Замена штатной решетки радиатор на решетку о Brabus Bullit. Установка спойлера AMG на крышку багажника. Перекраска дисков AMG в черно-матовый цвет. Опция — установка черной решетки радиатора для придания более зловещего вида.

Глава 1. Перетяжка салона.
После приобретения авто у дилера было решено - тряпичному салону не место внутри Мерседеса. Более того - фактура сидений была крайне скучной. Сказано сделано: теперь сиденья сделаны из черно-белой кожи, в них усилена боковая поддержка и добавлены валики для красоты и удобства. Спасибо мастерам - перетяжка вышла лучше чем планировалась, а цена приятно порадовала по сравнению с 99% фирм в нашем городе.


Многие из Вас безусловно усомнятся в практичности такого салона, но ведь вы знаете не хуже меня - красота требует жертв) В данный момент разрабатывается дизайн рулевого колеса - в таком же "черно-белом" духе и также с изменением структуры.

Глава 2. Чернение фар.
Изначально планировалось много чего по экстерьеру, однако долгие раздумья привели к единственно правильному выводу - надо просто хирургически аккуратно объединить наработки двух величайших тюнинг-ателье Мерседеса - AMG и Brabus. Именно от Brabus Bullit и была взята идея чернения фар. Благо оказалось, что мой знакомые по accord-russia занимаются подобными услугами. Работа заняла всего 5 часов. Эффект? Машина стала выглядеть гораздо злее и значительно выделяться из потока)
88cc9698a29226a6-large.jpg

88cc96992f7588a6-large.jpg
 

WildRussian

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Интересно, посмотрим что выйдет в итоге. Насчет чернения - хуже светить то не стала?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Ждем отчетов с нетерпением )))
 

nomad.elf

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
А я вот всегда тюннингуюсь в CityGlush ! Очень нравится!
 

Drago

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
хуже светить не стала, т.к. само стекло фары не трогали и не темнили, а отражатели не так сильно влияют на яркость. Вообщем на мой глаз изменений в освещенности "0".

отчеты будут)) сегодня вот убрал хром с колец противотуманок. просто обтянул черно-матовой пленкой ободки. завтра вроде обещают решетку радиатора отдать)))

что за CityGlush я не в теме)))
 

Drago

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вот наконец-то и сделано то важное, что хотелось — изготовлена и установлена решетка под Brabus Bullit.
Выбиралась она тяжело. Нет, т.е. решение что будет именно она пришло быстро, а вот понимание как лучше сделать приходило со временем.
Перво-наперво встал вопрос — покупать ли решетку в самом Brabus, приобретать реплику или переделывать свою, благо не первый раз)
Начал узнавать что почем — оказалось что родная решетка от Brabus стоит 1 500 евро, что ну никак не стоило свеч. Ребята мои предлагали притащить ее дешевле, за 1 000, но даже это имхо многовато. Тут важно сделать ремарку что у оф. дилера Brabus в России решетка стоит 111 500р. Друзья мои — это я Вам скажу беспредел) Более того — в оригинале она идет из карбона, а я не большой его любитель и не видел его в своей концепции.

Вариант оригинала отпал и я начал искать реплику. Благодаря Drive2.ru смог выйти на сайт Питерский, где она продавалась за 13 тысяч рублей с копейками. Созвонился. Ждать 3 недели. Придет немного кривая, придется дорабатывать. Вопрос — ну и нафига тогда она такая?:)

В итоге решено было делать решетку из подручных средств — т.е. из родной решетки комплектации Avantgarde, что означало ее распил и переработку с использованием стекловолокна. Цвет решетки был выбран черный матовый, как наиболее соответствующий нынешним и последующим доработкам. Обратился к своему старому товарищу Андрею, который частенько мутит мне всякие ништячки и он взялся за работу. На все про все ушло 5 дней. И вот она, красота:
88cca22fa8124ea0-main.jpg



На мой вкус машина получилась гораздо злее и аддиктивнее. Симбиоз двух великих ателье (AMG и Brabus) я считаю удался.

P.s. Теперь правда нужно завершать образ чернением дисков и установкой спойлера, но это приятные хлопоты)
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Красота!
 

WildRussian

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
кросавчик! Отлично получилось. стильно и ничего лишнего.
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Залей ещё фоток по возможности, очень интересно!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ