• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропала тяга (чуть-чуть) и появилась вибрация

Санчобай

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Уважаемые Автолюбители Всем доброго времени суток!!! Спасибо Админу за публикацию данного поста. Пишу здесь я в первые по этому прошу не судите строго. Кроме форума мне не кому обратится за помощью и прошу понять))). Машина Мерседес W210 104 двигатель 2,8 однорядная шестерка автомат 1997 год.

У меня проблема следующая, в машине немного, но чувствительно пропала тяга (чуть-чуть) и появилась вибрация, как бы странно не звучала, но во время дождя или при езде по лужам (с правой стороной) появляется тяга и пропадает вибрация и машина начинает ездить четко. Это я заметил чисто случайно думал просто совпадение, а потом оказалось что это так, и не однократно тестировали.
Я сам как любитель авто и водитель со стажем не могу даже понять что это может быт. Причин было очень много до этого, и я заменил, сделал следующие детали:
1. Свечи.
2. Наконечники на свечах и на катушках.
3. Думали это катушки, но оказалось она рабочая.
4. Брони провода.
5. Топливный фильтр.
6. Почистили все 6 форсунок.
7. Сняли, почистили дроссельную заслонку (сделали в Мерседес центре калибровку).
8. Проверили все элементы на работоспособность (все работает исправно)
9. Сделали полную компьютерную диагностику в Мерседес центре 5 раз и при этом не одной ошибки. (Волюметр рабочий)
10. Грешили на коробку, сделали диагностику в автосервисе у самого лучшего мастера по коробке в городе, все норм проблемы с коробкой нет.
11. Был у другого мастера по части форсунки и он мне тогда сказал что где стоит компьютерные мозги с правой стороны (под капотом) вот под ними собирается вода типа начинает тупеть у них проблема с этим, но не знаю правда ли это. Но все же посмотрели вроде все норм, но снять все так и полностью не смогли.
12. Мерседес центре говорят где то есть подсос воздуха но не понятно где, и где его искать

В связи с этим прощу помочь решением этой проблемой, может кто-либо сталкивался с этим, ибо я очень сильно замучился. ))))
Спасибо Всем кто дочитал до конца и Всем кто хочет мне помочь, пусть Ваша помощь вернется Вам 1000 раз.
Всем удачи на дорогах, всегда зеленого света, много бензы и меньше проблем!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ