• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

пропала тяга после сброса адаптации. что может быть?

nideckergt

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
ML350 3.0 CDI W164
W164 350cdi 224 10год 54тысячи. После замены воздушных фильтров mann адаптацию не сбрасывал. Машина разгонялась резко и передачи переключала быстро. Короче пуляла аж страшно было. Так ездил неделю пока не решил все же в юнит авто теплый стан сделать сброс адаптации. После этого машина стала разгоняться плавно и передачи стала переключать как бы замедленно. Что может быть? Хочу вернуть все как до сброса адаптации было. Заодно подскажите:icon_e_smile: куда податься в Москве к реально шарящим людям. Спасибо! В планах почистить весь впуск от грязи.
 

nideckergt

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
ML350 3.0 CDI W164
Сказали что после сброса адаптации машина должна заново адаптироваться под агресивн стиль езды. проехал уже 300 км и все время тапка в пол. хрен все так и осталось плавно и не динамично :(( и нахрен я поехал в сервис. насоветовали ептыть. сброс адаптации я так понял это зло
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
что то не то вам сбросили тогда
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
W164 350cdi 224 10год 54тысячи. После замены воздушных фильтров mann адаптацию не сбрасывал. Машина разгонялась резко и передачи переключала быстро. Короче пуляла аж страшно было. Так ездил неделю пока не решил все же в юнит авто теплый стан сделать сброс адаптации. После этого машина стала разгоняться плавно и передачи стала переключать как бы замедленно. Что может быть? Хочу вернуть все как до сброса адаптации было. Заодно подскажите:icon_e_smile: куда податься в Москве к реально шарящим людям. Спасибо! В планах почистить весь впуск от грязи.
После замены фильтров действительно необходимо сбрасывать адаптации "среднего значения впрыска".Вам чего сбросили? Может коробочные? Вообще всё зависит от того,что Вы просили.Если сказали просто сбросить адаптации,то и посбрасывали всё подряд.
 

Вложения

  • Фильтрующий элемент воздушного фильтра заменить.pdf
    177,5 КБ · Просмотры: 325

nideckergt

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
ML350 3.0 CDI W164
заплатил 900 рублей и говорил мастеру что нужен сброс адаптации после замены воздушных фильтров. делали минут 20-30. Вопрос что делать? динамика то вернется сама?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
заплатил 900 рублей и говорил мастеру что нужен сброс адаптации после замены воздушных фильтров. делали минут 20-30. Вопрос что делать? динамика то вернется сама?
Говорили правильно..Делали долго.Я не знаю что Вам сбросили,если правильно сделали,то динамика должна вернуться.Хотя,куда она могла деться? Не исключаю простого совпадения.
 

S.nikitin

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Говорили правильно..Делали долго.Я не знаю что Вам сбросили,если правильно сделали,то динамика должна вернуться.Хотя,куда она могла деться? Не исключаю простого совпадения.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста можно ли сбросить "среднее значение объема впрыска" без доп софта самостоятельно? Сброс сервис пробега не сбрасывает это?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста можно ли сбросить "среднее значение объема впрыска" без доп софта самостоятельно? Сброс сервис пробега не сбрасывает это?

Нет,только Старом. см. пост#4
 

nideckergt

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
ML350 3.0 CDI W164
проблема решена! поменял фильтра и сбросил адаптацию в клубном сервисе. машинка полетела! стар где купить ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ