• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропало сцепление

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
гугл выдает кучу схем.ваш мерседес особо не отличается от любого авто.
 

Vladimir74

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
9
Авто
W203
Город
В поиске
Родное сцепление ходит от 300 т.км. и выше без вмешательств. На коробке снизу отверстие для прокачки может через него разглядите корзина реагирует на выжим или нет (скорее всего нет, ну мож найдете чего :), я у себя находил ). Утечки ищите, хороший совет дали- попробовать накачать, быстро выжать и воткнуть передачу, если получится , то какой-то из цилиндров помер.
 

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Родное сцепление ходит от 300 т.км. и выше без вмешательств. На коробке снизу отверстие для прокачки может через него разглядите корзина реагирует на выжим или нет (скорее всего нет, ну мож найдете чего :), я у себя находил ). Утечки ищите, хороший совет дали- попробовать накачать, быстро выжать и воткнуть передачу, если получится , то какой-то из цилиндров помер.
@Vladimir74,
Внезапно перестали включаться передачи на механической кпп. 6 ступеней. W203, спорткупе, дизель , 2004 г.в. С чего начать и если можно принцип работы сцепления? За счёт чего происходит выжим?. До сервиса далеко,а ехать как то надо. Может ссылку на устройство,или кто уже встречался с проблемой? Спасибо.
Разобрался в чём проблема.
Внутренний диск,на котором лепестки для выжима -лопнул в одном месте. Там лепестки ,естественно просели и выжим был не полный. В диске сцепления лопнули,скорее всего в результате 2 пружины. Замена корзины и диска сцепления. Собственно в чём и был вопрос -сцепление выжималось... Спасибо всем за участие,если кого то интересуют детали -спрашивайте,отвечу.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Все родное еще стояло или уже менялось?
 

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Думаю да. Родное ходит до 500 тыс. А здесь всего 98 тыс.:(
Если бы оно ходило ,то наверное оно так бы и было. А то -стояло. Износ диска 1мм. Выжимной ни намёка на люфт,ни кардан,ни крепление коробки не крутилось. Скорее всего какой то вариант "усталости" металла.
 

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Если бы оно ходило ,то наверное оно так бы и было. А то -стояло. Износ диска 1мм. Выжимной ни намёка на люфт,ни кардан,ни крепление коробки не крутилось. Скорее всего какой то вариант "усталости" металла.
Следом менял рабочий и главный цилиндры сцепления. Рекомендую-не экономьте. Рабочий меняйте вместе со сцеплением.
 

Sashko.

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес Бенц С-класса
Родное сцепление ходит от 300 т.км. и выше без вмешательств. На коробке снизу отверстие для прокачки может через него разглядите корзина реагирует на выжим или нет (скорее всего нет, ну мож найдете чего :), я у себя находил ). Утечки ищите, хороший совет дали- попробовать накачать, быстро выжать и воткнуть передачу, если получится , то какой-то из цилиндров помер.
Поскажите пожалуйста у меня проблема на механике W203 компресор 2-литра. Когда поезжу немного появляется пинок при включении передачи. Что может быть?
 

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Передача включается без шума и усилия? Если так,то надо смотреть коробку,если с усилием , то сцепление. Имею в виду включение на ходу.
 

Sashko.

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес Бенц С-класса
все вроде легко включается, а в коробке че может быть?
 

Sashko.

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес Бенц С-класса
она еще дергается на малых оборотах.
 

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
она еще дергается на малых оборотах.
Если дёргается при переключении ,совпадает с переключением передач,то надо для начала убрать дёрганье. На мой взгляд совпадает снижение оборотов , переключение и как результат на люфтах коробки происходит пинок. Имхо.
 

Sashko.

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес Бенц С-класса
Пинок в основном проявляется , когда стоишь на светофоре и включеешь первою передачу.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Один черт коробку снимать.Там все и увидишь.
 

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Пинок в основном проявляется , когда стоишь на светофоре и включеешь первою передачу.
Не спешите снимать коробку. Возможно,что то со сцеплением. Выжали сцепление -включили передачу -какой то цилиндр перепускает и сцепление потихонику включается. Объяснить пинок работой синхронизаторов нельзя. Если выжать сцепление и подождать секунд 20 ,передача включается спокойно? Или..? Кстати "...немного поезжу .." как раз и объяснить можно нагревом цилиндров сцепления и т. д. И ещё... в таком случае у Вас при холодной погоде проблема должна пропадать или начинаться по позже...
 
Последнее редактирование:

Sashko.

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес Бенц С-класса
Я по подробней поизучаю завтра проблему но вроде как если посильней выжать и подождать то пинка нету, и он только возникает на хорошо прогретой. На холодную все четко. единственное что педаль вроде как сильно утопает.
 

кен

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Я по подробней поизучаю завтра проблему но вроде как если посильней выжать и подождать то пинка нету, и он только возникает на хорошо прогретой. На холодную все четко. единственное что педаль вроде как сильно утопает.
Если педаль утопает,то надо попробовать прокачать сцепление,но вероятность того,что перепускает главный цилиндр высока. Я бы дал % 80. По любому ,коробку не трогайте пока. Удачи. Кстати, если выжать сцепление и обождать передача включается нормально?
 

Sashko.

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес Бенц С-класса
Спасибо за совет буду пробывать разбираться.
 

Sashko.

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес Бенц С-класса
Подскажите в гур какое масло льется.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.378
Новый пользователь
felwox100

Мы ВКонтакте

Верх Низ