• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Прошивка под евро 2

MaxiteMall

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Всем привет, возможно ли перекодировать мой авто с евро 4 под евро 2 и отключить продувку ? Катализатор вырезал. Если возможно, то может у кого окажется таблица для перекодировки ? Нашел только ту, что во вложении, но под W209 там инфы нет
889d1352743177-stardiagnosis-vopros-znatokam-evro-2-otklyuchenie-lyambd-variant.jpg
wdbtj65j34f084833 Двигатель 112.955 31 651503 Какие есть варианты перекодировки ?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
на Вашем моторном блоке никакие таблицы не нужны...
Все делается правкой кодировок, а не их заменой.
Езжайте к специалисту со старом, кто знает как это сделать.
 

MaxiteMall

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
на Вашем моторном блоке никакие таблицы не нужны...
Все делается правкой кодировок, а не их заменой.
Езжайте к специалисту со старом, кто знает как это сделать.

Спасибо большое за совет, Вы хороший модератор :)

Я понял вас. Скажите пожалуйста, у Вас есть значение, на которое нужно изменить ? Сервис есть с прибором, но единственное, чего не хватает, это значение, которое должно быть
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Спасибо большое за совет, Вы хороший модератор :)

Я понял вас. Скажите пожалуйста, у Вас есть значение, на которое нужно изменить ? Сервис есть с прибором, но единственное, чего не хватает, это значение, которое должно быть
Тогда лучше сменить сервис, там либо одна кодировка либо другая. Если нет понимания чего делать, лучше эту работу доверить другим специалистам.
 

MaxiteMall

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Тогда лучше сменить сервис, там либо одна кодировка либо другая. Если нет понимания чего делать, лучше эту работу доверить другим специалистам.

Есть понимание, есть опыт на других машинах, есть в теории с картинками порядок действий, но нет значения, которое нужно вбить.

Мне закинули гаечку при замене компрессии в другом цилиндре, теперь только у знакомых. Каты вырезаны, осталось лишь исправить значение. Спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Есть понимание, есть опыт на других машинах, есть в теории с картинками порядок действий, но нет значения, которое нужно вбить.

Мне закинули гаечку при замене компрессии в другом цилиндре, теперь только у знакомых. Каты вырезаны, осталось лишь исправить значение. Спасибо.
Варианта два либо ставить код 918 и проверять/регулировать СО
Либо, отключение задних лямбда и продувки катов, отключение воздушного насоса.
Если диагност с головой, там все расписано и написано, если есть понимание то он поймет куда лезть и что менять.
 

MaxiteMall

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Варианта два либо ставить код 918 и проверять/регулировать СО
Либо, отключение задних лямбда и продувки катов, отключение воздушного насоса.
Если диагност с головой, там все расписано и написано, если есть понимание то он поймет куда лезть и что менять.

Не могли бы Вы, уважаемый Johnsonnew дать маленькую подсказочку, спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

MaxiteMall

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Так не маленькую дал в предыдущем сообщении.

Тоже верно, спасибо большое за помощь, просто боюсь что:

"отключение задних лямбда и продувки катов, отключение воздушного насоса. "

Сделать не получится у нас, как я понял там просто коды, а не понятные глазу обозначения. Еще раз спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Тоже верно, спасибо большое за помощь, просто боюсь что:

"отключение задних лямбда и продувки катов, отключение воздушного насоса. "

Сделать не получится у нас, как я понял там просто коды, а не понятные глазу обозначения. Еще раз спасибо.
Нет, там кодирование.
И евро2 и отключение лямбдорегулирования это разные вещи.
Кстати, много раз на этот вопрос поднимались темы, воспользуйтесь поиском.
 

MaxiteMall

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Нет, там кодирование.
И евро2 и отключение лямбдорегулирования это разные вещи.
Кстати, много раз на этот вопрос поднимались темы, воспользуйтесь поиском.

Большое спасибо за ответ, но того, что мне нужно, не нашел. Все, что нашел + ваша информация - то, что имею. Поиском пользовался, искал разными словами. Извините что отнимаю у Вас время, но если Вас не затруднит, пожалуйста, дайте подсказки, которые сможете, либо ссылки
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Большое спасибо за ответ, но того, что мне нужно, не нашел. Все, что нашел + ваша информация - то, что имею. Поиском пользовался, искал разными словами. Извините что отнимаю у Вас время, но если Вас не затруднит, пожалуйста, дайте подсказки, которые сможете, либо ссылки
Найдите сервис где знают как это сделать, делов на пол часа.
Здесь никто никого учить не будет.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

b0bby

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Авто
WDC1641861A036998
Хорошо Вам в Москве. Люди грамотные есть. Я в Алмате уже полгода пытаюсь найти человека, которые решит проблему с чекенжином при вырезанных катализаторах. Предлагают только чиптюнинг.
 

b0bby

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Авто
WDC1641861A036998
То же задам тут свой вопрос.
WDC1641861A036998
Предыдущий владелец вырезал каты, говорил, что поставлены обманки, но они не работают, примерно через день выскакивает чекэнжин с ошибками 420 430 (низкая эффективность каталитической системы). Заодно хобдрайв начинает ругаться на превышение допустимой коррекции LFT. Как я выше уже написал, живу в Алмате, и уже полгода пытаюсь найти кто бы мог мне помочь, Можно бы было поставить обратно катализаторы, но финансы не позволяют. Был в двух местах, в обоих поковырявшись старом ничего сделать не смогли, говорят пункт перевода с евро4 на евро2 заблокирован. И все отправляют делать чиптюнинг на 300уе.
Собственно вопрос, действительно ли на W164 заблокирована возможность отключения катализаторов и второй лямбды?
То что кто то посоветует грамотного специалиста в Алмате я не надеюсь :-(
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.321
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.931
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ