• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Прошу советов W124 300E

DmitriyAL

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 300E 1991 М103
Город
Системный администратор
Всем, кто читает, доброво времени суток.
Проблема такая: машина не заводится, если нажать (хотябы чуть чуть) газу то заводится, но только отпускаешь педаль тут же глохнет. Я грешу на дозатор или впрыск.
Может быть у кого нить такое было???
Прошу посоветовать, что и как?!
Спасибо.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Такое только на холодную ??? Или на горячую тож самое ??? На ходу тож глохнет, если педаль газа отпустить ??? Подробней !!!
 

DmitriyAL

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 300E 1991 М103
Город
Системный администратор
Завести на горячую очень трудно, когда остынет совсем, то можно но долго не проработает. На ходу теряет мощность, обороты летают при положении D коробки передач. Когда едет, то еще ничего, но стоит затормозить... сразу троит. А при резком торможении может вообще заглахнуть.
Бензонасос качает без проблем (почти новый), топливную систему чистил не так давно, после проверял на сервисе (У нас есть такой BLUE-STAR of Kazakhstan) сказали, что все давление до двигателя в норме. Шумов посторонних нет.
Я еще грешу на воздух (в часности на заслонку под коробкой для воздушного фильтра) думаю, что если там все прочистить, то мож и изменится, но...
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Завести на горячую очень трудно, когда остынет совсем, то можно но долго не проработает. На ходу теряет мощность, обороты летают при положении D коробки передач. Когда едет, то еще ничего, но стоит затормозить... сразу троит. А при резком торможении может вообще заглахнуть.
Бензонасос качает без проблем (почти новый), топливную систему чистил не так давно, после проверял на сервисе (У нас есть такой BLUE-STAR of Kazakhstan) сказали, что все давление до двигателя в норме. Шумов посторонних нет.
Я еще грешу на воздух (в часности на заслонку под коробкой для воздушного фильтра) думаю, что если там все прочистить, то мож и изменится, но...
Система впрыска какая ? Электроника, механика ? Если механика, то в этом сервисе проверяли гидравлику дозатора ?

У меня было как-то нечто подобное - мотор не заводился на горячую - заклинивал клапан ЭГРД....
 
Последнее редактирование:

versu

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
mb 560SEC
DmitriyAL, вылечил проблему?что было?
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
может расходомер воздуха уже совсем "с ума сошел"?!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ