• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проскальзывают фрикционы в АКПП

Diviant

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
W211 270 CDI, проскальзывают фрикционы в АКПП, машина подергивается, пока не сильно! Порекомендуйте сервис по ремонту АКПП.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Кто это сказал -как проверили -какие коды ошибок -приезжайте на нормальную диагностику по том будет видно ,каой пробег авто?
 

Питбуль

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Здравствуйте ! По каким признакам Вы определили что проблемма в фрикционах?
 

Diviant

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день! Про фрикционы сказали в Бламерсе, причем удалили все ошибки! Поехал в АЗР, там долго тестили, долго катались, ничего не нашли! Причем, замечу, я практически постоянно ездил в спорт режиме! В АЗР порекомендовали поменять масло в коробке(за 120 т. ни разу не менял), и ездить на комфорте. Так и сделал, езжу уже два дня, вроде все ровно! Буду пока ездить так, если проявится - ремонт! В Бламерсе объявили ценник 100000 р. , в среднем по Москве от 50000 до 80000, Панавто - 250000-300000!!!
 

Питбуль

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Еще раз Добрый день! Я почему спросил по каким признакам Вы определили что проблемма в фрикционах? потому-что когда приезжаешь к ремонтникам они всегда "сгущают краски" и разводят на ремонт.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
сам можеш так проверить: поставь машину в ямку или под неольшой пригорок так чтоб она при троганье сместа испытала усилие и включай заднюю газа не давай если будеш суствовать что есть легкие удары или подергивания значит фрикционы.
 

Diviant

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
сам можеш так проверить: поставь машину в ямку или под неольшой пригорок так чтоб она при троганье сместа испытала усилие и включай заднюю газа не давай если будеш суствовать что есть легкие удары или подергивания значит фрикционы.
Спасибо! Попробую!
 

bob212

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
я проверил,нет никаких подергивания,вот только при рывке под нагрузкой,какой то скрежет,как будто диск сцепления буксует,а у меня же автомат...ни кто не сталкивался с такой проблемой?
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
у меня на холодную то есть пока машина не проездила 15-20 минут.Толкает ощутимо.При переходе с 2 на первую.То есть немного разогнался по двору переключилась коробка газ бросаю,машина катится и снова возвращается на первую передачу резкий сильный толчок....Как прогреется проблема исчезает все преключения плавные.
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Увидел свое сообщение и решил поделиться опытом может кому пригодится.Итак коробка ощутимо толкала на холодную....Как прогревалась машина проблема исчезала.Поэтому я туда не лез.Недавно послышалось пренеприятнейшее тарахтение в работе двигателя.Внимательно посмотрев выхлопную систему обнаружил трещину по шву на банке правого катализатора(тот что совсем рядом с мотором).Снял правую часть разрезал банку по шву.Катализатор выбивать не стал а просто засверлил в нем отверстие.Заварил по шву и установил все на место,двигатель снова стал работать привычно и ровно без лишних шумов.
Но самое интересное что сразу пропали толчки коробки на холодную.Связь между заплавленым катом и толчками коробки не вижу,но факт машина сразу поехала лучше.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.594
Новый пользователь
Said-Selim

Мы ВКонтакте

Верх Низ