• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Протерлось водительское сиденье

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
Ребят всем доброй ночи! Подскажите пожалуйста: у меня синий тканевый салон в хорошем состоянии и только сиденье водителя протерто до дыр сидушка и левая сторона.. Что посоветуете сделать? Можно ли его перешить в какой-нибудь конторе если найти эту ткань с донора или купить кресло передненго пассажира и попытаться его поставить? Просто нашел пару салонов как у меня на разборка,а у них состояние водительского еще хуже:(
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ребят всем доброй ночи! Подскажите пожалуйста: у меня синий тканевый салон в хорошем состоянии и только сиденье водителя протерто до дыр сидушка и левая сторона.. Что посоветуете сделать? Можно ли его перешить в какой-нибудь конторе если найти эту ткань с донора или купить кресло передненго пассажира и попытаться его поставить? Просто нашел пару салонов как у меня на разборка,а у них состояние водительского еще хуже:(

Можно перешить,я раньше перешивал из велюра.Не так сложно,если умееш сам это делать.:)
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Я делал так сиденья, когда мне мерс достался с протертой левой боковой поддержкой водительского сиденья, вплоть до кокосового волокна. Сам снял обшивки, обе, чтобы были одинаковыми. Купил серую ткань мебельную со структурой под алькантару, и отнес в ателье по ремонту одежды, где была хорошая проф. Швейная машина, которая смогла бы прошить такой "пирог" как на сиденьях. Через неделю забрал... Поставил. Выглядит как с завода! Цена вопроса... 500 руб в ателье, 300 руб ткань, пара бутылок пива на разбор и сбор сидений. :)
В ателье по перешиву салонов выставляли просто НЕРЕАЛЬНЫЕ суммы....
 

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
Я делал так сиденья, когда мне мерс достался с протертой левой боковой поддержкой водительского сиденья, вплоть до кокосового волокна. Сам снял обшивки, обе, чтобы были одинаковыми. Купил серую ткань мебельную со структурой под алькантару, и отнес в ателье по ремонту одежды, где была хорошая проф. Швейная машина, которая смогла бы прошить такой "пирог" как на сиденьях. Через неделю забрал... Поставил. Выглядит как с завода! Цена вопроса... 500 руб в ателье, 300 руб ткань, пара бутылок пива на разбор и сбор сидений. :)
В ателье по перешиву салонов выставляли просто НЕРЕАЛЬНЫЕ суммы....

Так ведь цвет ткани будет отличаться! Просто я тоже думал так сделать, но это будет смотреться убого,весь салон синего цвета а на водительском вставки другого цвета:(
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Так ведь цвет ткани будет отличаться! Просто я тоже думал так сделать, но это будет смотреться убого,весь салон синего цвета а на водительском вставки другого цвета:(

Одень чехлы и проблема решена.:icon_e_smile:
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Так ведь цвет ткани будет отличаться! Просто я тоже думал так сделать, но это будет смотреться убого,весь салон синего цвета а на водительском вставки другого цвета:(

Ну как сказать... Смотря что и как ты сделаешь. У меня например после переделки наоборот стало смотреться более благородно, но у меня была потерта только боковинка маленькая. Если бы было потерта центральная часть сидушки тут конечно было бы сложнее. Но все можно сделать, включи фантазию, или отдай в ателье. Найти водительскую сидушку такого же цвета, да еще и в хорошем состоянии- имхо, практически нереально. Хорошие салоны комплектом продают...
 

E200T 93г МКПП

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
По поводу сидушки не знаю.а спинка правая пассажирская перекидывается легко-4 болта.только крутилка наклона будет слева.Если снять заднюю панель. то видно. что дырки под подлокотник есть с обеих сторон.Удачи.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ