• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Провалы, дерганья на скорости E200 M111

carzi

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w210 E200 классик рестайл
Характеристики авто: WDB2100351B130362; W210 E200 М111 (136л.с.) не компрессор 2000г.в., рестайл, АКПП типтроник, задний привод, классик.

Проблема следующая: провалы (как будто не поступает бензин, захлебывается), дерганья на скорости от 40-80км/ч, провалы не постоянные, толчкообразные по 2-3 небольших толчка и пропадает, машина 2 раза глохла на светофоре (при снижении скорости при остановке, но не на холостом), бывает случаи когда машина не развивает своей резвости, как будто с прицепом идет ревет, а не едет. С утра на холодную заводится нормально обороты на холодную 1200-1300, при прогреве 500-550, обороты на холостых не плавают если только мизер стрелка колышется иногда. Шланг отвода отработавших газов (г-образный короткий см12) на клапанной крышке потерял эластичность и из под него сочится масло - здесь может быть проблема? В мозгах АКПП есть масло.

Примерно 3-4 дня как возникла эта проблема и со временем она прогрессировала (рывки становились чаще). Грешу на АКПП, хотя до этого таких рывков не было. У АКПП переключения все кикдаун работает, но иногда переключается на завышенных оборонах до 4000 и больше. В АКПП в ручном режиме переключается. Топливный насос при повороте ключа качает, не гудит.

Поменял сегодня: топливный фильтр был мутный бензин, свечи нагар был приличный одинаковый на всех, клеммы со свечей и катушки снимались без закипания без внешних дефектов, воздушный фильтр был сильно грязный, поменял сегодня разъем в АКПП (сопливился) и долил масла оригинал 1литр.
После замены всего перечисленного проехал 20км стало вроде лучше, но рывки все же были.

Прошу помочь разобраться. Спасибо.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Сначала по топливной системе все надо исправить, затем по воздуху(не имею ввиду рециркуляцию - от нее ничего подобного не будет), потом уже думать если отстанется.
 

carzi

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w210 E200 классик рестайл
Сегодня ездил весь день, рывки периодически появлялись. Залил сегодня бензин полный бак, рывки не пропали. Порекомендовали сделать диагностику АКПП, но закрадываются сомнения, что это топливо, потому что все рывки при ускорении. Возможно я ошибаюсь. Бензонасос может работать с перебоями или он или работает или нет???
 
Последнее редактирование:

carzi

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w210 E200 классик рестайл
машина плохо заводится, порой глохнет, грешу на блэк баг, от блэк баг могут быть толчки?
 

carzi

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w210 E200 классик рестайл
Был в сервисе сказали, что от блэк бега машина может глохнуть. Что скажите? У меня машина иногда плохо заводиться, вот это думаю из-за ББ. Прошу совета.
 

ДПБ

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
WDB2102351A052439
Бензонасос
 

carzi

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w210 E200 классик рестайл
На этой недели заглохла 2 раза, заводится потом легко, бензин вроде не жрет. Хочу по другому описать: провалы педали газа при среднем нажатии (ярко выражено происходит провал при разгоне, на подъеме) нажатии на горячую.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Неужели так трудно заехать на диагностику, живя в Москве?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Неужели так трудно заехать на диагностику, живя в Москве?

я уже давно говорю, что москва - это конгломерат деревень вокруг станций метро. а между ними пробки и снег..
:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.100
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ