• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проверка форсунок (Xentry 2018) w211 CDI

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
Добрый день, хотел проверить работу форсунок на w211 2007 через Xentry 2018, когда захожу в "Равномерность работы двигателя" у меня почему то единицы US а не MM3/HUB, может кто подскажет?
Первую и четвертую форсунки я заменил, но никакую коррекцию мне не делали. Просто при первом старте, на холостую, ощущение что мотор работает грубо, а потом уже норм.

Кстати, адаптер обычный китайский openport за 25$.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    155,6 КБ · Просмотры: 27
  • 2.jpg
    2.jpg
    228,7 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Добрый день, хотел проверить работу форсунок на w211 2007 через Xentry 2018, когда захожу в "Равномерность работы двигателя" у меня почему то единицы US а не MM3/HUB, может кто подскажет?
Первую и четвертую форсунки я заменил, но никакую коррекцию мне не делали. Просто при первом старте, на холостую, ощущение что мотор работает грубо, а потом уже норм.

Кстати, адаптер обычный китайский openport за 25$.
Настройки XENTRY
XENTRY.jpg
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Отображение данное ушло с выше edc 16 третьего семейства (сди 3, сди 3 up), т.е если бы 211 был дорест Вы бы увидели mm3. И не надо ничего искать и не чего менять в настройках.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
Отображение данное ушло с выше edc 16 третьего семейства (сди 3, сди 3 up), т.е если бы 211 был дорест Вы бы увидели mm3. И не надо ничего искать и не чего менять в настройках.
Т.е я никак не увижу в mm3? Почему то когда разные ролики на ютуб смотрю там у всех в mm показывает. После установки форсунки я ее прописал, нужно ли с ней что то еще делать ?(сброс или адаптация)
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я уже пять лет как отошел от дел ремонтов, но в памяти осталось многое.
Вы пять!
Я пятнадцать как своими руками делал!
Но по старым машинам память до сих пор не подводит!
Первую CDI в России делал! МЛ 163 2.7
ТНВД сдох! Первые хреновые были!
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Т.е я никак не увижу в mm3? Почему то когда разные ролики на ютуб смотрю там у всех в mm показывает. После установки форсунки я ее прописал, нужно ли с ней что то еще делать ?(сброс или адаптация)
На данном блоке не увитете, Ваш авто мог комплектоваться и пьезо и электромагнитными ( там даже замены проводились через оф.дил.центры).
В течении 1000 км пробега изменяться показания. Это отображение говорит о том как часто блок корректирует управление форсункой. Это в общем тоже самое что и с мм3, только через .опу. Можете сбросить на ноль весь опрос, это называется калибровка нулевого обьема и начнется опрос и обращение с нуля.
 
Последнее редактирование:

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
На данном блоке не увитете, Ваш авто мог комплектоваться и пьезо и электромагнитными ( там даже замены проводились через оф.дил.центры).
В течении 1000 км пробега изменяться показания. Это отображение говорит о том как часто блок корректирует управление форсункой. Это в общем тоже самое что и с мм3, только через .опу. Можете сбросить на ноль весь опрос, это называется калибровка нулевого обьема и начнется опрос и обращение с нуля.
Спасибо большое 💪🏻
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
Вот главный вопрос то "грубо работает на холодную". Скорее форсунки не корректно работают.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Главный вопрос отображение...., почему у меня отображается не так как у других. А первый запуск и работает грубо не факт что форсунка. А так по данным форсунка 2 цилиндра залипает получается, но на данный момент бежать и менять ее не стоит, пока не обновяться данные опроса.
 

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
Главный вопрос отображение...., почему у меня отображается не так как у других. А первый запуск и работает грубо не факт что форсунка. А так по данным форсунка 2 цилиндра залипает получается, но на данный момент бежать и менять ее не стоит, пока не обновяться данные опроса.
Вторую форсунку нужно проверить? А 3я как? Компрессия нормальная?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Вторую форсунку нужно проверить? А 3я как? Компрессия нормальная?
вы же проверили относительную компрессию, относительно друг друга по цилиндрам - компрессия веливолепная)
 

monsieur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Страна
Belgium
Город
Brussels
вы же проверили относительную компрессию, относительно друг друга по цилиндрам - компрессия веливолепная)
т.е с компрессией все норм или я что то не понял? )) А почему у первой и четвертой -68 и 67 , это значит с ними проблема? Вроде менял их
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
т.е с компрессией все норм или я что то не понял? )) А почему у первой и четвертой -68 и 67 , это значит с ними проблема? Вроде менял их
попробуйте сделать калибровку нулевого объема , как предлагали ребята выше. и понаблюдайте за работой форсунок. Кстати, какие форсунки устанавливали, фирма?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.519
Сообщения
650.656
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ