• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Провод A6395402710

sergkom11

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Добрый день.
Нашёл в своём Вито 639 за щитком приборов белый провод A6395402710. Выглядит обрезанным, что вполне возможно после предыдущего владельца. Поискал в интернете и нашёл несколько фоток и информацию по этому проводу, которые прилагаю. Насколько я понял это просто антена дистанционного замка, чтобы с ключа дистанционно открывать, закрывать машину. Вроде все понятно, но после того, как нашёл схему появилось несколько вопросов:
1. по схеме должен быть еще провод заземления, но в действительности его нет. Так у всех или это предыдущий хозяин что-то натвроил?
2. по схеме провод заканчивается штекерным соединением антены XNC. Не могу найти соединение XNC. Оно вообще существует? Где заканчивается (подключается он куда-то или нет) и где уложен этот провод с завода?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    42,5 КБ · Просмотры: 282
  • 5.jpg
    5.jpg
    74,8 КБ · Просмотры: 215
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    51,3 КБ · Просмотры: 197
  • Снимок-.JPG
    Снимок-.JPG
    7,1 КБ · Просмотры: 207

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
2. по схеме провод заканчивается штекерным соединением антены XNC. Не могу найти соединение XNC. Оно вообще существует?
Отдельно штекер не существует!
Провод при заказе идет вместе с штекером!
Что касаемо схемы - там специально есть сноски:
U919 - Не для Японии (провод не экранированый)
U49 - Для Японии (провод экранированый)
Я так думаю что у вас автомобиль не для Японии и потому провод простой!
 

sergkom11

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Отдельно штекер не существует!
Провод при заказе идет вместе с штекером!
Что касаемо схемы - там специально есть сноски:
U919 - Не для Японии (провод не экранированый)
U49 - Для Японии (провод экранированый)
Я так думаю что у вас автомобиль не для Японии и потому провод простой!
Спасибо за ответ.
Да, провод идёт вместе со штекером, который вставляется в замок. Я спрашивал за второй конец, который на схеме помечен XNC. Я думаю, что там ничего нет (на фото, взятым из интернета там вроде как просто изоляция из термоусадки, а у меня просто провод обрезан, поэтому я и подумал сначала, что провод оборван), но на схеме этот конец помечен, как "штекерное соединение антенны XNC". Может быть это какое-то обозначение свободного конца провода, но я не нашел расшифровки этой аббревиатуры.
У меня действительно вариант U919 (не для Японии) и провод антенны не экранированный, но в блоке U919 всё равно есть второй провод - синий, который идет в не куда. Может я не правильно понял данное изображение, но никаких пояснений к такому изображению на схемах я не нашёл.
И по поводу укладки. Я так понимаю, что провод надо поднимать как можно выше (возможно по стойке ветрового стекла). у меня он просто был вытянут в район магнитолы, без укладки в какой-нибудь жгут проводки. А учитывая, что предыдущий хозяин заменил штатную магнитолу - с проводкой он немного накрутил и я сначала думал, что этот провод от магнитолы, пока не нашёл схему.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
У меня действительно вариант U919 (не для Японии) и провод антенны не экранированный, но в блоке U919 всё равно есть второй провод - синий, который идет в не куда. Может я не правильно понял данное изображение, но никаких пояснений к такому изображению на схемах я не нашёл
Я так понимаю вы умеете читать схемы!
Вспоминайте как обозначается МАССА! Так вот синий провод идет на массу! Самое интересное что это может быть реализовано в самом замке! И тогда этого провода физически не будет но схематично обозначено что это масса!
Я думаю, что там ничего нет (на фото, взятым из интернета там вроде как просто изоляция из термоусадки, а у меня просто провод обрезан, поэтому я и подумал сначала, что провод оборван), но на схеме этот конец помечен, как "штекерное соединение антенны XNC". Может быть это какое-то обозначение свободного конца провода, но я не нашел расшифровки этой аббревиатуры.
Вы же на фото не видете что там под термоусадкой!
Возможно там феритовый наконечник как антенна! Во всяком случае если бы там был разьем то в каталоге запчастей он бы отображался! А там только целый провод с наконечником!
 

sergkom11

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Я так понимаю вы умеете читать схемы!
Вспоминайте как обозначается МАССА! Так вот синий провод идет на массу! Самое интересное что это может быть реализовано в самом замке! И тогда этого провода физически не будет но схематично обозначено что это масса!
Это понятно, что это земля, а вот то, что она может быть выполнена в самом замке.... Спасибо за подсказку!
Вы же на фото не видете что там под термоусадкой!
Возможно там феритовый наконечник как антенна! Во всяком случае если бы там был разьем то в каталоге запчастей он бы отображался! А там только целый провод с наконечником!
Похоже Вы правы. Сомнение закралось из-за надписи в легенде. Кстати, вечером посмотрел несколько схем по 447 кузову. Там везде уже подписывают не задействованные раъёмы "NC". Вероятно это сокращение "not connected" или "no connection". Не знаю что в данном случае обозначает "XNC", но видимо тоже никуда не подключается.
Спасибо за помощь!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.727
Пользователи
208.395
Новый пользователь
OLEG___75

Мы ВКонтакте

Верх Низ