• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пружины на W639

Виктория272

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
Автобус, правда маленький
Город
Запчасти
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, какие задние пружины лучше поставить? MB Vito W639 Может лучше оригинал, а может и неоригинал хороший кто ставил. Интересует название производителя. Спасибо.
 

gennadySPb

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
3
Задние не знаю, а передние менял в срочном порядке (надо было уезжать) купил неоригинал, какой был на рынке, уже не помню. Никакой разницы не заметил. Странно, но прошлой зимой обе передние пружины лопнули вдруг одновременно, причем на стоящей в гараже машине. Обнаружил утром.
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Идентично.

...обе передние пружины лопнули вдруг одновременно, причем на стоящей в гараже машине. Обнаружил утром.
Вот и у меня так же было, поменял на оригинал, тоже надо было быстро.
 

Виктория272

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
Автобус, правда маленький
Город
Запчасти
Добрый день!
Что случилось с пружинами? Причина замены?

На одной пружине отколот кусок завитка, приблизительно 5 см.
Если нагружу машину как себя вести в таком состоянии будет?
 

mbrulezz

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
У меня такая же ситуация была, на дальняке лопнула пружина правая задняя при полной загрузке. В принципе поведение машины на дороге не сильно изменилось, просто стала более валкой. Если валить то может под нагрузкой и вторая лопнуть
 

gennadySPb

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
3
У меня такая же ситуация была, на дальняке лопнула пружина правая задняя при полной загрузке. В принципе поведение машины на дороге не сильно изменилось, просто стала более валкой. Если валить то может под нагрузкой и вторая лопнуть
Вообще-то если лопается пружина, то бывает, что она острым краем впивается в покрышку и рвет ее напрочь. Очень неприятная ситуация. У меня, когда лопнули пружины, я вообще ехать не мог, пружины выскочили в стороны и витками уперлись в колеса. Был сильный звук трения о покрышки. Удачно, что острые края витков оказались не напротив покрышек. Лучше с этим делом не тянуть.
 

Artur-K

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
-W124 E250D
-W210 E220CDI
-Viano 2.2 CDI 4x2
Viano 2.2 CDI 4x4
Добрый день, господа.

У меня передние лопнули почти одновременно на стоянке на пустой машине в районе 100 тыс. пробега. Ещё через ~15 тыс. лопнула задняя пружина, тоже на месте - поменял обе.
Получается, что ресурс пружин в районе 100 тыс.?
 

каляй

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
VITO 109CDI '05
тоже была проблема на одной пружине конец витка отвалился да и стойка как раз одна подтекала.в итоге замена с двух сторон стоек и пружин на неоригинал.мягче машина стала.причем пруток у неродных толще оригинала
 

Forester

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Viano 2003 2,2 СDi
WDF63981313022618
Город
Сам себя назначил директором, произвожу автомобиль
Родные передние пружины отходили около 250000 км. Сломал одну после залёта в неожиданный ремонт дороги ночью. Отразил это происшествие только через три недели. Заменил обе на неоригинал, уже скоро год как езжу без забот.:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ