• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПТФ на 124

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Кто-нибудь колхозил?
Если есть, то дайте фото, как в стандартный бампер их внедрить.
Ну и расскажите поподробнее о технологии внедрения...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А зачем В бампер, можно просто на кронштейнах К самому бамперу сверху вкрячить. Ну или на крайняк на крышу четыре штуки. :lol: :lol:
Шутка ;)
Ездит у нас в городе один такой 124 с ПТФ в бампере, правда я его не знаю. Если встречу на дороге - спрошу обязательно.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Я думаю прикулибить их будет не сложно, найти в продаже подходящего размера и вырезать в бампере окошки. За выходные аккуратно сделать возможно. Есть альтернативные бамперы, в которых уже установлены эти противотуманки. Но насчет того как они будут подходить сказать ничего не могу.
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Я ставил, правда на 190-ый ПТФ от 210-го получилось классно
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
выбираеш( модели ).находиш w124.фотогалерея ст13.фото2
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
выбираеш( модели ).находиш w124.фотогалерея ст13.фото2
И что? Я что противотуманок не видел?
Я хочу что-то конкретное увидеть. Вот человек рассказал про фары от 210. И хочется посмотреть, как это выглядит.
Может ещё у кого есть варианты другие.
А там на фото, я подозреваю, оригинал стоит. Который, если не ошибаюсь, только на Е500 ставили. Соответственно и ценник :evil:
Вот нашел, кстати, статейку. http://kin.az/tumanki.htm
 

donsed

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
44
посмотел сылочку, да интересно ребята неделю угрохали, посмотрел все фото, прочитал статью, но не кажется ли вам что две точки в бампере как то ниочемно смотрятся (цитирую: если не приглядываться то даже и не видно что там стоят ПТФ.... :? и в чем прикол смысл то в чем..., чтоб не видно было ????) ща тут у фото накопаю попробую закрепить гдето одна была с бампером (сразу говорю что бампер не от волка и не самопал в гараже)[attachment=3:4b9lsw7c]321.JPG[/attachment:4b9lsw7c]
я конечно понемаю что в шатный бампер надо приколхозить но если колхозить тогда уж чтоб их видно было (не в смысле давайте два прожектора фонарных поставим :D :D :D .........)
вот еще фото по изготовлению но это уже самопальный
[attachment=2:4b9lsw7c]p-064.jpg[/attachment:4b9lsw7c]
[attachment=1:4b9lsw7c]p-065.jpg[/attachment:4b9lsw7c]
[attachment=0:4b9lsw7c]p-066.jpg[/attachment:4b9lsw7c]
Доноры: битые стандартные бампера от Mercedes W124. Изменяем наклон нижней части при помощи двух вставок по углам. На одном немного, у другого делаем её почти вертикальной (этого требовала форма противотуманных фар). На обоих центральную часть удаляем и вписываем туда алюминиевые отсекатели, крепящиеся на двух стойках, плавно переходящих в родной бампер. Чуть-чуть меняем форму штатного воздухозаборника чтобы вписать противотуманные фары. Все. По мнению сотрудников мерседесовского же сервиса очень симпатично получилось.... :) ;)
покрайне мере лечше чем с двумя точками которые не видно...???? мое мнение..., но парни молодци старались за это 5 конечно...
 

Вложения

  • 321.JPG
    321.JPG
    904,5 КБ · Просмотры: 808
  • p-064.jpg
    p-064.jpg
    10,7 КБ · Просмотры: 653
  • p-065.jpg
    p-065.jpg
    48,9 КБ · Просмотры: 666
  • p-066.jpg
    p-066.jpg
    29,2 КБ · Просмотры: 720

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Интересно как этот самодельный бампер будет смотреться на машине? Мне самому тоже хочется противотуманки в родной бампер запилить.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
О, вот на верхнем фото оч неплохо!
Мне пох будет их видно или нет, мне для дела, а не для понтов. Мне надо чтоб они светили. Ибо часто ездюю за город, и несколько раз попадал в такой туман, что штерн с трудом различим.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Нет, дружища, ты не прав! То как они смотрятся, ОЧЕНЬ важно на данной машине.
 

donsed

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
44
О, вот на верхнем фото оч неплохо!
Мне пох будет их видно или нет, мне для дела, а не для понтов. Мне надо чтоб они светили. Ибо часто ездюю за город, и несколько раз попадал в такой туман, что штерн с трудом различим.

ну если для дела то на верхней фото поставь в каждый отсек по 2 линзованые в каждый отсек с разным уклоном и будет тебе щастие в любой туман...
или вон последняя фотка где бампер в грунтовке с адаптацией тоже не плох ... а так чтоб смотрелось и толк был бампер требует дороботки пречем очень сильной.... там же парнив в твоей ссылке писали что в штатном бампере очень большой угол
[attachment=2:1i3hsabr]m2321.JPG[/attachment:1i3hsabr]
вот по этой причине если для дела бампер надо доробатывать и весьма существенно
[attachment=1:1i3hsabr]p-066321.JPG[/attachment:1i3hsabr]
[attachment=0:1i3hsabr]321.JPG[/attachment:1i3hsabr]
 

Вложения

  • m2321.JPG
    m2321.JPG
    83,6 КБ · Просмотры: 727
  • p-066321.JPG
    p-066321.JPG
    44,7 КБ · Просмотры: 599
  • 321.JPG
    321.JPG
    913,7 КБ · Просмотры: 668

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ