• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

R230, блок управления ц.з., помогите!

koton

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет! Пишу уже от отчаяния, в надежде что может у кого то была такая проблемы и ее как то решали.
Итак, перестали открываться и закрываться двери и багажник, последний вообще никак не открывается, ключем механически тоже нет, личинка вся закисла, ее в конце концов провернули но это не помогло. Электрик сказал что это или предохранитель блока или сам блок. Но самое ужасное в том, что и то и другое стоит в багажнике, который ну никак цивильным способом не открывается. Открыть крышу тоже не получается, шторка убрана, с салона в 230ом в багажник никак не добраться...Даже с мерсовского компа на сервисе никак ничего дистанционно не открыть...Вот такая вот делема...

Предложили пока только одно, сломать средний стоп-сигнал, выковорить оттуда все и попробовать добраться до тросика...Цена вопроса стопсигнала 7500р плюс неделя доставки... Я сам думаю, может высверлить личинку механического замка?

Прошу у Вас совета!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
а крыша работает?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Крыша работает, но открыть ее невозможно, шторка открыта
Не понятен еще один момент, если ключ вставили и даже повернули значит замок рабочий.
А крышу можно разложить аварийно в ручную, тем самым получить доступ в багажник.
 
Последнее редактирование:

koton

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Не понятен еще один момент, если ключ вставили и даже повернули значит замок рабочий.
А крышу можно разложить аварийно в ручную, тем самым получить доступ в багажник.

Личинку по ходу дела сломали... Думаю ее с нова с 2003 года никто не трогал, и ее заклинило, а когда начили откисать и крутить попусту сломали... Вобщем в одну сторону она крутится точно, но результата нет...

Знаю точно что крышу можно СЛОЖИТЬ в ручную, и то лично я делал это в 170 кузове. По моему разложить ее в 230 невозможно. Если у есть точные знания как это делать, поделитесь плз...В мануале этого нет...
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
WD лить в личинку и тем более в замок -категорически запрещается
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Личинку по ходу дела сломали... Думаю ее с нова с 2003 года никто не трогал, и ее заклинило, а когда начили откисать и крутить попусту сломали... Вобщем в одну сторону она крутится точно, но результата нет...

Знаю точно что крышу можно СЛОЖИТЬ в ручную, и то лично я делал это в 170 кузове. По моему разложить ее в 230 невозможно. Если у есть точные знания как это делать, поделитесь плз...В мануале этого нет...

хм. Вот тут попробуйте почитать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.625
Новый пользователь
MakeTSK

Мы ВКонтакте

Верх Низ