• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разделительная линия

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Кто хорошо подкован в ПДД скажите: есть разделительная линия между встречными потоками шириной примерно равной ширине автомобиля, как трактуется езда по этой части дороги? Ведь это не встречка.
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Что никто не знает правила?
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
уверен на 100% процентов не могу быть, но думаю след. образом. Эту раздилительную линию ,шириной с автомобиль, отделяет ,как правило, от основной проезжей части сплошная линия, а перестроение из одного занимаемого ряда в другой и обратно с пересечением сплошной наказывается лишением ВУ (просто же пересечение сплошной, например разворот, уже наказывается только штрафом). я думаю это будет лишение, т.к. въезд и выезд на эту полосу будет сопровождаться пересечением сплошной. А как с неё выехать не пересекая сплошную :?: :? чтоб отделаться только штрафом :? :? :? :? (может подхватил волшебник в голубом вертолёте) , наверное придёться доказывать уже в суде
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Нет, здесь я с тобой не соглашусь, пересечение сплошной это не лишение, а нарушение разметки. Ведь перед светофором тоже есть сплошные линии разделяя полосы в одном направлении, за их пересечение не лишают прав.
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
да, действительно тут я не прав оказался, за это не лишают прав, скорее всего это будет практически также расцененно, как езда по обочине, и наверняка отделаешься штрафом, за исключением одного случая, если эта полоса не будет использоваться тобой для двойного обгона, тогда за это лишение.
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Не понял. Лишение за двойной обгон?
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
если две полосы в одном напрвлении и там один участник обгоняет другого участника движения, а ты в этот момент выезжаешь на эту полосу и обгоняешь их всех (под этим я подразумевал двойной обгон), то за это лишение, как это не прискорбно звучит
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Напомни статью в таблице штрафов пож-та. По-моему за двойной обгон предусматривается штраф.
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
15 ч.4 если я не ошибаюсь
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.242
Пользователи
208.663
Новый пользователь
Тат63

Мы ВКонтакте

Верх Низ