• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разшиповка зимней резины

Marchela

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Приветствую уважаемое сообщество. Я счастливый обладатель ML 350.У меня есть зимняя резина Мишлен.Прошла 5 зим.Шипы практически сказали досвидания,а вот сама резина очень даже ничего.Вот я и думаю,а может выковырять отавшиеся шипы и поездить на нешипованной резине,тем более следующей зимой планирую в Европу на авто.Что скажите?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если будешь ездить летом, то быстро умрет резина. Зимня мягче и при плюсововых температурах изнашивается намного быстрее.
 

Marchela

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
На счёт лета-всё понятно-интересно как машина зимой будет ездить.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Приветствую уважаемое сообщество. Я счастливый обладатель ML 350.У меня есть зимняя резина Мишлен.Прошла 5 зим.Шипы практически сказали досвидания,а вот сама резина очень даже ничего.Вот я и думаю,а может выковырять отавшиеся шипы и поездить на нешипованной резине,тем более следующей зимой планирую в Европу на авто.Что скажите?

Обычно выковыривают шипы на резине которую до заканчивают летом. Если для зимы больше не надо то можно до шлифовать летом. Если резина ещё хороша для зимы то не следует её использовать летом. Зимой она будит не пригодна. Чистый горячий асфальт сделает своё дело.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
На счёт лета-всё понятно-интересно как машина зимой будет ездить.

По Европейским меркам пять лет уже не очень. Надо проверить дату на колёсах. У меня были идеальные колёса 8 летние. Скользили жутко. Купил подержанные 3 летние ,отлично откатался. У ML в оригинале довольно широкие колёса,чем шире колёса тем лучше должен быть протектор. Начиная от 6мм плюс год выпуска.
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
По новому тех.регламенту - остаточная глубина протектора зимней резины не менее 4 мм
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Нормально будет без шипов, если резина еще живая. Продают же резину с шипами и без, на выбор покупателя. Если зима снежная и дороги чистят не до асфальта, то без шипов конечно будет похуже.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
По новому тех.регламенту - остаточная глубина протектора зимней резины не менее 4 мм

У меня была резина по 7 мм 10 летняя -скользила ужасно. Не тронутся не остановится. Под задубела, я её летом отлично эксплуатировал. Я видел в Германии как с машины снимали отличные зимние покрышки из-за просроченной даты. Мы их купили по 7 евро за колесо :D По нашим меркам как новые :D Они там очень серьёзно к этому относятся и машину фиг сервис отдаст. Ещё большую роль играет хранение резины. Если в тёплом гараже,доме и в вертикальном положении -то дольше остаются живыми.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.658
Пользователи
208.945
Новый пользователь
Nikolas514

Мы ВКонтакте

Верх Низ