• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Реальный пробег

владддд

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
здраствуйте вот думаю покупать рестайлинговий Е211взамен старого 211 и как всегда меня мучают сомнения при просмоттре авто у многих у нас пробег небольше180 тыс реально ли ето!если они пригнани с гермении а там на мобиле менеэ 200 очень редко встречаються!!!
--------
--------и вот сам вопрос для всех на што смотреть штоб вичисльть приблизительно пробег авто+-50тис?а не 200(+200 тис, скинули тебе вподарок)))))
-салон ,сидения ,тормозны диски ,ну незнаю там.....!!????????????????)бо я даже у своэму дорестайлинговому сомневаюсь в пробеге 225тис (думаю мын 100 скинули)))как заметить??????????спасибо
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
здраствуйте вот думаю покупать рестайлинговий Е211взамен старого 211 и как всегда меня мучают сомнения при просмоттре авто у многих у нас пробег небольше180 тыс реально ли ето!если они пригнани с гермении а там на мобиле менеэ 200 очень редко встречаються!!!
--------
--------и вот сам вопрос для всех на што смотреть штоб вичисльть приблизительно пробег авто+-50тис?а не 200(+200 тис, скинули тебе вподарок)))))
-салон ,сидения ,тормозны диски ,ну незнаю там.....!!????????????????)бо я даже у своэму дорестайлинговому сомневаюсь в пробеге 225тис (думаю мын 100 скинули)))как заметить??????????спасибо
Честно, никак не заметишь, т.к. на собственном опыте первые 200-300 тысяч при акуратной езде немца внешних признаков такого пробега не найдешь, все будет выглядеть как новый. Правильно заметил, что с пробегом менее 200000 км. случаи продажи еденичны, вот и делай выводы. На что обратить внимание это на электронику она все подскажет, благо минимум четыре блока где пишется пробег на 211 и редко кто в них все пробеги корректирует и синхронизирует. В остальном только разборка машины подскажет. На счет салона - он очень износо стойкий здесь можно ошибиться на +-100 тыс км.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
здраствуйте вот думаю покупать рестайлинговий Е211взамен старого 211 и как всегда меня мучают сомнения при просмоттре авто у многих у нас пробег небольше180 тыс реально ли ето!если они пригнани с гермении а там на мобиле менеэ 200 очень редко встречаються!!!
--------
--------и вот сам вопрос для всех на што смотреть штоб вичисльть приблизительно пробег авто+-50тис?а не 200(+200 тис, скинули тебе вподарок)))))
-салон ,сидения ,тормозны диски ,ну незнаю там.....!!????????????????)бо я даже у своэму дорестайлинговому сомневаюсь в пробеге 225тис (думаю мын 100 скинули)))как заметить??????????спасибо

Привет. Правильное наблюдение, все что с пробегом менее 150-200 т.км. стоит уже совершенно других денег. Хороший диагност со Старом на 90% обнаружит если пробег смотали. Зачистить машину по всем позициям тоже приличных денег стоит, поэтому перегоны не желая тратиться особо не заморачиваются и ограничиваются тем что на поверхности, показания на панели + зачистить старые ошибки. Визуально тоже можно, но не так точно. Особое внимание месту водителя и все что его окружает. Сидение, руль, педали, рычаги и кнопки управления опциями, степень износа покрытия ковролина над ногами, подлокотник, пороги, замки и т.д. Только все это достаточно индивидуально, и поможет когда пробег уменьшен очень существенно, скажем вдвое. Лучше всего к диагносту, за одно и всю машину протестить на наличие проблем.
 
Последнее редактирование:

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
здраствуйте вот думаю покупать рестайлинговий Е211взамен старого 211 и как всегда меня мучают сомнения при просмоттре авто у многих у нас пробег небольше180 тыс реально ли ето!если они пригнани с гермении а там на мобиле менеэ 200 очень редко встречаються!!!
--------
--------и вот сам вопрос для всех на што смотреть штоб вичисльть приблизительно пробег авто+-50тис?а не 200(+200 тис, скинули тебе вподарок)))))
-салон ,сидения ,тормозны диски ,ну незнаю там.....!!????????????????)бо я даже у своэму дорестайлинговому сомневаюсь в пробеге 225тис (думаю мын 100 скинули)))как заметить??????????спасибо
Я когда приехал к диллеру в Авилон на ремонт, мне сказали что по данным файлам мой пробег 450.000 Щас на спидометре 160.000. Вот так вот
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
А я свою 2002 г.в. взял в 2011г. с пробегом 106тыс. на ней еще резина родная стояла Continental 2002г.в.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
здраствуйте вот думаю покупать рестайлинговий Е211взамен старого 211 и как всегда меня мучают сомнения при просмоттре авто у многих у нас пробег небольше180 тыс реально ли ето!если они пригнани с гермении а там на мобиле менеэ 200 очень редко встречаються!!!
--------
--------и вот сам вопрос для всех на што смотреть штоб вичисльть приблизительно пробег авто+-50тис?а не 200(+200 тис, скинули тебе вподарок)))))
-салон ,сидения ,тормозны диски ,ну незнаю там.....!!????????????????)бо я даже у своэму дорестайлинговому сомневаюсь в пробеге 225тис (думаю мын 100 скинули)))как заметить??????????спасибо
Проверить у любого дилера.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Официальный дилер по ВИНу тебе точно скажет на каком пробеге проводилось последнее ТО в Германии.
А так, есть формула...
Если дизель, то возраст машины умножаешь на 30 тысяч;
если бензинка, то на 20 тысяч и получаешь приблизительный пробег машины :icon_e_wink:
Чудес не бывает и никто, ни русский, ни немец не будет продавать свое имущество за полцены.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Официальный дилер по ВИНу тебе точно скажет на каком пробеге проводилось последнее ТО в Германии.
А так, есть формула...
Если дизель, то возраст машины умножаешь на 30 тысяч;
если бензинка, то на 20 тысяч и получаешь приблизительный пробег машины :icon_e_wink:
Чудес не бывает и никто, ни русский, ни немец не будет продавать свое имущество за полцены.
Можно по ассисту посмотреть пройденные ТО
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Официальный дилер по ВИНу тебе точно скажет на каком пробеге проводилось последнее ТО в Германии.
А так, есть формула...
Если дизель, то возраст машины умножаешь на 30 тысяч;
если бензинка, то на 20 тысяч и получаешь приблизительный пробег машины :icon_e_wink:
Чудес не бывает и никто, ни русский, ни немец не будет продавать свое имущество за полцены.

А если это третья машина в семье и накатывали на ней 5 тыс. км. в год????
У моего отца две машины, на одной он каждый день катается, а на другой два раза в год к родственникам в деревню за 350км катается!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Проверить у любого дилера.

Дилер дилеру рознь! В Волгограде например дебилы в мерседесе работают, умных из себя строют, а на самом деле...мне допустим ошибку SRS за три рубля сказали продиагностируют т.е. найдут конкретную неисправность! В итоге сам нашел контакт под сиденьем пропадал!
А когда я приехал с дохлым SBC и оставил у них авто, то они мне потом звонили и говорили, что надо заменить тормозуху, мол сканер требует... в итоге перезванивают и говорят SBC требует замены, приехал забирать выставили счет за диагностику и за замену тормозухи! Я потом сам разобрал в гараже этот SBC, а там щетки стерлись на электродвигателе, тогда получается что тормозуху то они не меняли т.к. как я потом узнал что тормозуху не поменять просто так и на неисправном SBC её не получится заменить!
Был у них в ремзоне, все цивильно вроде, надели на меня халат с лейбой мерседес :D Наблюдаю как возле GL собралась толпа тупых мастеров и не знают что делать с автоматической крышкой 5-й двери, она открывалась и не доходя до конца начинала закрываться. Так они её д р о ч и л и все время сколько я там был около 2-х часов.
К официалам больше ни ни. Еще машину сломают своими корявыми руками!

Забыл добавить! Это меня вообще убило!!!
Когда я забрал машину после диагностики SBC они отправили запрос на замену SBC по ГаРаНтИи, потом когда пришел отказ на мои возмущения они сказали: Да у вас даже сервисной книжки нет! Которая все время лежала у меня в подлокотнике заднего ряда сидений!
 
Последнее редактирование:

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
а где проверить когда проводилось последние то?????

Ну если она постоянно у дилера обслуживалась, то в сервисной книжке и у дилера в базе это все есть!
Вот на моей ты не узнаешь когда было ТО, ну разве что когда сбрасывали счетчик масла!
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
А если это третья машина в семье и накатывали на ней 5 тыс. км. в год????
У моего отца две машины, на одной он каждый день катается, а на другой два раза в год к родственникам в деревню за 350км катается!

Конечно везде есть исключения, но большинство людей - практичные люди и смысл покупать машину и платить страховки и налоги, чтобы она просто стояла под окном? Конечно есть категория, которые покупают машину как роскошь, а не средство передвижения и пробег у таких машин -1000 км в год. Такие люди есть, сам встречал! Но это 5-10% от общей массы, не более того, и надеятся, что тебе попадется именно такой продавец наверное не стоит...
Каждый прошедший год машина теряет в цене, даже если она не эксплуатируется...
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
а где проверить когда проводилось последние то?????

Это вам ничего не даст, езжайте к дилеру МВ или другим спецам со Старом. Можно даже к тем кто предлагает услуги по корректировке пробега, но ставьте им другую задачу, они то знают где искать :icon_e_wink: Только не попадите именно к тем, кто пару дней назад на этой же машине этот пробег скручивали, такие случаи бывали :)
 
Последнее редактирование:

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Не совсем в тему конечно, точнее - совсем не в тему, но решил написать кому будет интересно, наберите в яндексе "музей авто-ссср в черноусово" и посмотрите видео.
Вот, человек не эксплуатирует свои машины и московской соли зимой они не видят и годовой пробег минимальный... и тем не менее...
 
Последнее редактирование:

riderofanarchy

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
По асисту можно посмотреть сколько раз проводилось ТО, плюс в блоках и ключе прописывается пробег (хороший специалист может подредактировать это все), плюс по циклам сбц системы, ну и наличие сервисной книжки (хотя ее купить можно, мало ей верю). Проводил все эти проверки у диллера, даже они сказали что на 99% только можно сказать мой пробег реален.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Не понимаю,а чего всех так пробег напрягает?У одного через 50 тыс. движок стуканёт (потому-что иасло ни разу не менялось),у другого 150 тыс. работает как часы (потому-что своевременное ТО).Один гоняет как лось,другой едет спокойно.Циферки на щитке вообще ничего не говорят.Если по диагностики (электрики,ходовой),после осмотра кузова (салона),если чётко выходит сход/развал,если всё это устраивает,то нафига вообще смотреть на этот пробег.После покупки поменять все расходники и начать свой отсчёт.
PS Пробег актуален только на 211,для замены блока SBC по гарантии,но время этих SBC уже прошло.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Не понимаю,а чего всех так пробег напрягает?У одного через 50 тыс. движок стуканёт (потому-что иасло ни разу не менялось),у другого 150 тыс. работает как часы (потому-что своевременное ТО).Один гоняет как лось,другой едет спокойно.Циферки на щитке вообще ничего не говорят.Если по диагностики (электрики,ходовой),после осмотра кузова (салона),если чётко выходит сход/развал,если всё это устраивает,то нафига вообще смотреть на этот пробег.После покупки поменять все расходники и начать свой отсчёт.
PS Пробег актуален только на 211,для замены блока SBC по гарантии,но время этих SBC уже прошло.
+1 ,поддерживаювсе сказанное! цифры пробега на одометре величина ОООчень относительная! ...умелые руки поставят сколько захотите ;)
...смотреть нужно саму машину и ее состояние, что вобщем я и делаю сам при выборе и покупке следующего авто.
- современные, начиненные и напичканые от колес до крышы электроникой через полный тест у ОД, не дешевое удовольствие, но оно того стоит!
- ...лучше всего, и я предпочитаю разговаривать с предыдущим хозяином сам, тут чистая психология и анализ ответов хозяина на задаваемые вопросы
- а дальше, ...дальше столько много разных нюансов и мелочей, что всего описать невозможно!
 

riderofanarchy

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
+1 ,поддерживаювсе сказанное! цифры пробега на одометре величина ОООчень относительная! ...умелые руки поставят сколько захотите ;)
...смотреть нужно саму машину и ее состояние, что вобщем я и делаю сам при выборе и покупке следующего авто.
- современные, начиненные и напичканые от колес до крышы электроникой через полный тест у ОД, не дешевое удовольствие, но оно того стоит!
- ...лучше всего, и я предпочитаю разговаривать с предыдущим хозяином сам, тут чистая психология и анализ ответов хозяина на задаваемые вопросы
- а дальше, ...дальше столько много разных нюансов и мелочей, что всего описать невозможно!

Именно у диллера и проводил все диагностические проверки за одно и выявление пробега. Но даже они говорят что на сто процентов не могут гарантировать точность и правдивость. Согласен самое главное это состояние
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ